Модельный ряд с 2009 по ...
Ответить

Смена антифриза, сливная пробка в блоке

22 апр 2020, 22:03

Здравствуйте!Если я хочу перейти с одного вида антифриза на другой на авенсис 3 2009 d4d 2.0 нужно ли промывать систему охлаждения, и чем ? Сейчас залит я так думаю оригинал Toyota super long розовый, а планируется залить такой же ,только Красный тот который концентрат разводиться с водой. И нужно ли сливать антифриз из блока, если да,то имеется ли сливная пробка на блоке и в каком месте примерно ?

Re: Смена антифриза, сливная пробка в блоке

23 апр 2020, 07:53

Лучше промыть. Неизвестно что там у вас залито и с чем намешано. Пробка на блоке должна быть. Но я на своем моторе её отвернуть не смог. У меня она рядом с маслофильтром, а как на вашем моторе - я не знаю

Re: Смена антифриза, сливная пробка в блоке

23 апр 2020, 15:57

имхо, при замене красного (розового) на красный - промывать ничего не надо.

слить по максимуму достаточно. если не сольется с блока - тоже не сильно страшно

Re: Смена антифриза, сливная пробка в блоке

25 апр 2020, 10:37

Спасибо понял, то есть концентрат оригинал Toyota красный(разведённый с дист водой) и готовый розовый в системе, ничего страшного что произойдёт смешивание их в системе и под действием температуры все будет в порядке. Вы так делали ?
И я так понимаю сливной из блока 1аd FTv 2.0 d4d 2009 нет ?

Re: Смена антифриза, сливная пробка в блоке

25 апр 2020, 20:20

Rekitir писал(а): Вы так делали ?

Я делал хуже - смешивал то, что оставалось от залитого оригинала с COMMA SLLC (тоже красный, концентрат, сам разводил). Ничего страшного не случилось - они подружились )

Rekitir писал(а): И я так понимаю сливной из блока 1аd FTv 2.0 d4d 2009 нет ?

не знаю, но думаю, сливные пробки должны быть у всех двигателей. другой вопрос, что либо найти, либо открутить проблема.

Re: Смена антифриза, сливная пробка в блоке

26 апр 2020, 21:00

Rekitir писал(а):Спасибо понял, то есть концентрат оригинал Toyota красный(разведённый с дист водой) и готовый розовый в системе, ничего страшного что произойдёт смешивание их в системе и под действием температуры все будет в порядке. Вы так делали ?
И я так понимаю сливной из блока 1аd FTv 2.0 d4d 2009 нет ?


Здравия!
Я ничего не промывал, просто слил старый и залил новый антифриз COMMA Xstream G30 (артикул XSM5L за 5 литров). В системе 7,8 литров, но сливается в районе 5,5 - 6 литров.
На блоке 1AD-FTV есть сливной кран на блоке, за генератором.

Изображение

Изображение
Ответить