Обсуждение законов, правил, действий сотрудников ГАИ и пр.
Ответить

Покупка авто в России

27 мар 2017, 18:47

всем привет! Вопрос очень срочный. Я просто не шарю в Ваших законах. Ситуация следующая. в Москве стоит машина в автосалоне б\у, снята с учёта. что нужно сделать гражданину Белоруссии, что бы её купить, перегнать в Минск и там поставить на учёт? Интересует по документам и какова последовательность действий?
Вопрос очень срочный, выручайте.

Re: Покупка авто в России

27 мар 2017, 21:42

http://club-nissan.by/cmf/index.php/topic,51437.0.html

тут все описано и есть номера звоните 8)

Re: Покупка авто в России

27 мар 2017, 21:47

Я брал в салоне, дали ПТС и договор купли-продажи.
Потом в РБ надо пройти таможню с оплатой и каким-то ещё сбором (там скажут) потом в ГАИ на регистрацию.

Re: Покупка авто в России

27 мар 2017, 21:52

Кто текущий владелец Авто по документам , салон или участник ? От кого будет договор на продажу ? Если от салона как собственника ( он должен быть последним владельцем в ПТСе ) то более менее все нормально,если Авто в салоне на договоре комиссии тогда возможно всё что угодно.... , НО, при вывозе в Беларусь в свидетельсте о регистрации должна быть отметка для продажи ( экспорта и.т.д. в РБ, если ещё не отменили ) Страховка РФ, временные номера, страховка РБ. В РБ отплатить утиль сбор около 300 $ и ставить на учёт. После установки на 2-3 месяца временный техпаспорт , в это время будут отправлять запросы в РФ на предмет залога,кредита,ареста и.т.д. Потом нормальные доки (если все нормально ). Как-то так

Re: Покупка авто в России

28 мар 2017, 10:16

Zont писал(а): После установки на 2-3 месяца временный техпаспорт , в это время будут отправлять запросы в РФ на предмет залога,кредита,ареста и.т.д. Потом нормальные доки (если все нормально ). Как-то так

Сразу обыкновенеый техпаспорт
Просто нельзя будет снять с учета 3 месяца

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
ЛИС писал(а):всем привет! Вопрос очень срочный. Я просто не шарю в Ваших законах. Ситуация следующая. в Москве стоит машина в автосалоне б\у, снята с учёта.

Сначала поставит на учет )


Автосалон случайно не на Каширском или Варшавском шоссе ?
В "автосалонах" ломье и упилки в 99.99%
Ответить