Заметки о дальних путешествиях и различных поездочках
Ответить

Re: Намечается поездка в Питер

23 июл 2012, 08:54

Съездил в эти выходные в Питер, предварительно почитав рассказы о качестве дорог был готов к худшему, но ... увы и ах :) Нормальные дороги, много участков которые видно что не так давно сделаны, еще и разметки нет. Вообщем по маршруту Минск-Орша-Витебск-Городок-Невель-Пустошка-Опочка-Остров-Псков-Луга-Питер вышло 900км и 10,5 часов по времени с 4 техническими остановками (примерно так же и в обратном направлении).

Re: Намечается поездка в Питер

23 июл 2012, 09:56

Гоша,
Хорошая новость, можно будет снова попробовать :)

Re: Намечается поездка в Питер

27 июл 2012, 16:22

тож как нибуть скатался бы Питер посмотреть...

Re: Намечается поездка в Питер

20 апр 2016, 09:53

Планирую поездку в конце мае на авто в Питер. Пригласили друзья в гости. Давно не ездил в ту сторону, всё больше на запад. Маршрут проложил через Псков. Так вроде покороче получается. Хотелось бы узнать нюансы этой трассы. Может кто нибудь нибудь ездил по этому маршруту недавно? Интересует ещё качество бензина. На каких заправках можно заправляться, где безопасно перекусить по дороге?

Re: Намечается поездка в Питер

20 апр 2016, 10:10

Тыц http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t ... &start=160

Ехать только днем ! Дорога почти везде однополоска

Re: Намечается поездка в Питер

20 апр 2016, 10:31

я ездил через М1-Витебск-Псков (но мне надо было в Витебск по работе) - нормально в принципе, но было давновато, дядька мой сам из Питера постоянно (2-3 раза в год) ездит через Опочку-Полоцк по платнику - долеатает за 8,5-9 часов :)

Re: Намечается поездка в Питер

20 апр 2016, 11:07

segeza писал(а):? Интересует ещё качество бензина. На каких заправках можно заправляться, где безопасно перекусить по дороге?

Традиционно на Лукойле проблем никогда не было
"Приют странника"
N58°13.305'
E29°20.910'
https://www.google.by/maps/@58.2219411, ... 312!8i6656
Не далеко за Псковом (едучи в Питер), по правой стороне.
Пару раз с напарником останавливались качество/цена довольно высокое...

Re: Намечается поездка в Питер

20 апр 2016, 15:39

Shura писал(а):Тыц http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t ... &start=160

Ехать только днем ! Дорога почти везде однополоска


Спасиб за наводку))) Тоже в мае собираюсь в Питер. Но меня волнует качество дизеля))) У нас соляру Лукоил не хвалят.

Re: Намечается поездка в Питер

20 апр 2016, 15:46

Urgis писал(а):
Shura писал(а):Тыц http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t ... &start=160
Ехать только днем ! Дорога почти везде однополоска

Спасиб за наводку))) Тоже в мае собираюсь в Питер. Но меня волнует качество дизеля))) У нас соляру Лукоил не хвалят.

Кто не хвалит ? Владельцы усосанных упилков, которые не могут завести свои корчи в -20 ?

У Лукойла соляра и все топливо Евро5. Наверное лучшее на территории СНГ

Я бы БП остерегся

Re: Намечается поездка в Питер

20 апр 2016, 16:09

Всем спасибо за советы. :good:

Re: Намечается поездка в Питер

20 апр 2016, 16:40

Ну что за бред - ехать только днём ? Шура, ты наверно хотел сказать - летать ? Если летать, то да, только днём :D Единственный косяк - первые 100 км после границы надо быть внимательным, много ремонтов, местами танкодром, а дальше нормальная дорога :) С топливом и пожрать тож проблем нет, понастроили заправок, вот с ночлегом посложнее будет....

Re: Намечается поездка в Питер

20 апр 2016, 17:19

Zont писал(а): и пожрать тож проблем нет

Это смотря куда ехать... Если домой, то да - не горе провести пару дней на "белом друге", а если "в гости", то не хотелось бы :lol:
Придорожный сервис он такой придорожный...

Re: Намечается поездка в Питер

20 апр 2016, 17:44

Zont писал(а):Ну что за бред - ехать только днём ? Шура, ты наверно хотел сказать - летать ? Если летать, то да, только днём :D Единственный косяк - первые 100 км после границы надо быть внимательным, много ремонтов, местами танкодром, а дальше нормальная дорога :)

Это говнодорога.. Обыкновенная унылая русско-белорусская говнодорога
То отличное поукртие, то ямы, то пусто, то фуры косяками
От Пскова до Питера- ЖОППА полная.. Трафик, узко, ямы встречаются

Ехать первый раз ночью - НАХЕР - НАХЕР - НАХЕР !

З.Ы, У меня стаж поездок по трассам, не скромничаю, ИПИЧЕСКИЙ.. Есть с чем сравнить :P

Если брать дороги СНГ

1) Москва-Минск - М1 русская часть - 10 баллов
2) Москва-Минск - М1 наша часть часть - от 2 до 8

На Питер - не больше 5.. Ну кусок от Великих Лук по Псков а- тут можно 7 поставить

Re: Намечается поездка в Питер

20 апр 2016, 19:11

:D

Re: Намечается поездка в Питер

20 апр 2016, 20:08

Да
Категорически рекомендую заехать в Псков, а также помянуть Александра Сергеевича
Ответить