Обсуждается Королла Версо и Версо
Ответить

Re: Замена бака королла версо

31 окт 2015, 10:36

Только не Минске :D

Re: Замена бака королла версо

31 окт 2015, 18:39

Ну у нас процедура такая: едешь к дилеру, там фотографируют бак, отсылают фото в Toyotu. Те присылают новый бак, дилер берет деньги за установку гдето ~100eur. По времени все это занимает максимум 2 недели. Дилер заработал на установке, хозяин получил новый бак.

Re: Замена бака королла версо

02 ноя 2015, 08:22

100 евро за установку?? ха ха

Re: Замена бака королла версо

02 ноя 2015, 08:45

Це-ж яуропа. Нам так не жыць.

Re: Замена бака королла версо

02 ноя 2015, 21:44

В Польше бак стоит 100$-vat=80$

Re: Замена бака королла версо

05 мар 2016, 23:40

На днях заменил себе бак, т.к. по шву стал течь. Привозил с РП за 127. После замены заехал на заправку, решил проверить объем. В баке было залито около 10л. и я как обычно думаю литров 45 должно влезть, а реально при заправке без бульканья влезло 49л. Следовательно объем данных баков немного больше заводского. Еще заметил, что при резком торможении или трогании в салоне слышно бульканье. бульканье

Re: Замена бака королла версо

08 апр 2016, 23:12

mixv писал(а):В Польше бак стоит 100$-vat=80$

я на аллегро за 80 евро себе брал,но там ват не оформляют.сам ставил.

Re: Замена бака королла версо

15 июл 2016, 21:05

что-то многие меняют баки.. это болячка Corolla Verso???

Re: Замена бака королла версо

17 июл 2016, 17:34

Тоже приходилось чинить бак. Потек, чуть выше шва (на шве всякая дрянь при езде скапливается: соли, химия, влага). Нашлись добровольцы за 45у.е. сняли заклеели поставили, проехал 15000 пока не течёт. Парень, что этим занимался сказал, что его основные клиенты Сузуки и Тойоты и другие япоши... (((((

Re: Замена бака королла версо

17 июл 2016, 20:02

Muse писал(а):что-то многие меняют баки.. это болячка Corolla Verso???

Это болячка всех авто с металлическим баком под днищем :(

Re: Замена бака королла версо

27 июл 2016, 19:55

Купил на днях Corolla Verso 1,8 АКП 2008год... вылечим,если заболеет!:)

Re: Замена бака королла версо

02 ноя 2016, 15:18

тоже течет бак при заполненности больше половины.
С наступлением холодов утром загорается Check с ошибкой P0093 большая утечка топлива.
Может ли влиять дырявый бак на давление в системе? (за ночь ничего не вытекает из бака) или это проблемы в форсунках и т.д. ?

Re: Замена бака королла версо

02 ноя 2016, 17:28

Doping писал(а):тоже течет бак при заполненности больше половины.
С наступлением холодов утром загорается Check с ошибкой P0093 большая утечка топлива.
Может ли влиять дырявый бак на давление в системе? (за ночь ничего не вытекает из бака) или это проблемы в форсунках и т.д. ?

Это форсунки а не бак

Re: Замена бака королла версо

20 дек 2017, 21:14

Здравствуйте! ОТпишитесь пожалуйста кто ставил такой POLCARовский бак, с последующей обработкой или без нее - сколько прослужил этот бак, как выдерживает окружающую агрессивную среду. Есть ли какие минусы у него.
Интересуюсь т.к. вскоре предстоит ставить новый бак. На старом родном прогнила горловина.
Начал искать новый - наткнулся на оригинал за 410$, Polcar = 160$, или оригинал б/у (внешне как будто без корозии) - тоже за 160$. Такой кстати продается на 2ух разных сайтах за разные деньги. Возможно поставщик один, а аппетиты у продавцов разные.
Вот теперь весь в муках выбора.
Менять буду сам. Яма есть. Обработать бак тоже смогу.
Еще подскажите что можно попутно заменить в ходе этой операции? Например заказать вместе с баком сразу фильтр и сеточку на насос...
Заранее спасибо!

Re: Замена бака королла версо

21 дек 2017, 09:05

Посмотри ветку сначала,я его поставил.По ходу Баки начали гнить около года назад,а новые лет 7-10 еще походят.Сеточка пластиковая,промыл,продул и все.Больше там ничего нет.
Ответить