Электрика и диагностика всех модельных рядов
Ответить

25 окт 2010, 23:45

блин че то не дадумал сфотить и уже поставил.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

различие от старой только в гнезде:оно не Т-образной формы,а обычное прямоугольное,т.е.жестянками уже зашивать нечего

26 окт 2010, 11:38

карась писал(а):различие от старой только в гнезде:оно не Т-образной формы,а обычное прямоугольное,т.е.жестянками уже зашивать нечего

Лет через 10 станет, как положено, Т-образным :)

Re: Ищу контактную группу на свой Авенсис.

07 дек 2011, 21:31

Вот и на моем Авике постепенно стала деградировать контактная группа замка (начиная с 140 т.км). Покурив форум, решил сегодня применить метод "консервной банки". Износ КГ был такой же, как и на фото. Вставил жестянку - все гуд, Авик снова стабильно заводится.
З.Ы. Респект Бульбашу за подробный фотоотчет и инструкцию к действию! :)

Re: Ищу контактную группу на свой Авенсис.

08 дек 2011, 01:36

DemDim писал(а):Вот и на моем Авике постепенно стала деградировать контактная группа замка (начиная с 140 т.км).

140 тыс там не пахнет!!! обычно эта болячка проявляется от 300 тыс. так что плюсуй к своему "родному" пробегу как минимум 150тыс. 8)

Re: Ищу контактную группу на свой Авенсис.

08 дек 2011, 11:43

Демон износ сего девайса не столько от пробега зависит, сколько от количества пусков. Т.е. к примеру авто за 10 лет проехало 300 тыс. но ездили не часто и на большие расстояния и авто за этот же срок проехало 150 тыс. но ездили на короткие расстояния по схеме дом-работа-банк-по делам-работа-на обед-в магазин и т.п. (пусков двигателя в разы больше), так у второго износ контактной группы поболее будет :umnik:

Re: Ищу контактную группу на свой Авенсис.

09 дек 2011, 10:59

Все правильно zl. Логично рассуждаешь. Я купил свой Авик 5 лет назад. Пробег родной был 90 ткм. Первый раз КГ заглючила два года назад где то на 130 ткм. Езда постоянно по городу на маленькие расстояния.

Re: Ищу контактную группу на свой Авенсис.

09 дек 2011, 16:53

Вставил кусочек банки и 0 проблем, ключ как влитой теперь четко работает.

Re: Ищу контактную группу на свой Авенсис.

29 май 2013, 11:11

Вопрос, мастер мне отремонтировал старую КГ, проблем с завводкой ниразу за это время не было ,но кнопки с ключа не работают, если я поменяю КГ на новую, кнопки будут работать?

Re: Ищу контактную группу на свой Авенсис.

29 май 2013, 12:52

К кнопкам контрактная група ни какого отношения не имеет.

Re: Ищу контактную группу на свой Авенсис.

29 май 2013, 21:24

видимо имеет, что-то он там намудрил, что кнопки не работают, и предупреждал что 50/50 кнопки работать не будут.. я надеялся, что будут, а он видимо знал, что нет :no:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
мы может не про те группы говорим?? я про контактную...

Добавлено спустя 39 секунд:
:)))

Re: Ищу контактную группу на свой Авенсис.

30 май 2013, 16:16

Да я тоже про неё,просто не так написал.Контактная групппа просто перемыкает контакты,а у кнопок есть свой блок управления центральным замком.В своё время просто купил новую и по этому поводу больше не парюсь.

Re: Ищу контактную группу на свой Авенсис.

31 май 2013, 08:58

что стоил блок??

Re: Ищу контактную группу на свой Авенсис.

31 май 2013, 22:23

Muse писал(а):что стоил блок??

Какой блок?Я менял у себя КГ.

Re: Ищу контактную группу на свой Avensis.

10 дек 2013, 20:40

А как кожух снять что бы добраться до контактной группы7

Re: Ищу контактную группу на свой Avensis.

10 дек 2013, 20:52

ruslanLi писал(а):А как кожух снять что бы добраться до контактной группы7

Руля?
2 самореза и все.
Намного сложнее снять замок с рулевой колонки.
Если до тебя не снимали - запасайся дрелью и новыми болтами :o
Ответить