Все о Аурисах первого поколения и фейслифтингового с 2011 г.
Ответить

гул на 2тыс. оборотах на 5-6 передачах в Auris

21 авг 2013, 15:37

подскажите в чем может быть причина: при наборе скорости все нормально ,но когда скорость стабилизируется на 5-6 передача(на трассе) появляется то ли вой то ли гул, держится на 2-2.5 тыс оборотах,педальку в пол-вроде исчезает(хотя точно не скажу -шумка после 120 никакая), тот же эффект ,если просто отпустишь газ.
З.Ы.смотрел масло в коробке -полная

Re: гул на 2тыс. оборотах на 5-6 передачах в Auris

21 авг 2013, 15:46

SAA1981 писал(а):подскажите в чем может быть причина: при наборе скорости все нормально ,но когда скорость стабилизируется на 5-6 передача(на трассе) появляется то ли вой то ли гул, держится на 2-2.5 тыс оборотах,педальку в пол-вроде исчезает(хотя точно не скажу -шумка после 120 никакая), тот же эффект ,если просто отпустишь газ.
З.Ы.смотрел масло в коробке -полная

1.подшипники? поддомкрачивай по очереди колеса и проверь на предмет шатки в разных плоскостях, или втыкнуть передачу и послушать поочереди колеса гудят или нет
2. все-таки коробка. Может гудеть сцепление

Re: гул на 2тыс. оборотах на 5-6 передачах в Auris

26 авг 2013, 09:11

поддомкратил-ничего не слышно... :(
а какие варианты могут быть с коробкой и сцеплением?
если можно -опиши :wink:

Re: гул на 2тыс. оборотах на 5-6 передачах в Auris

13 сен 2013, 09:22

У меня таже фигня на тойота королла 1.6 2010 г после рейсталинга пробег 42 000, только еще такой же гул слышен если разгоняться больше 3-х тысяч оборотов на каждой передаче. Аналогичная проблема массово встречается на тойота авенсис 2009-2011 г, я думаю коробки у нас идентичны. Почитав их форумы - некоторые меняли подшибники первичных и вторичных валов, кому-то повезло шум уходил, кому-то возвращался спустя некоторое время. Через 2-недели поеду на замену рулевого вала по гарантии, заодно попрошу чтобы на подъемнике погоняли, послушали коробку, хотя мне почему то кажеться что как обычно скажут что конструктивная особенность коробки)))))).

Re: гул на 2тыс. оборотах на 5-6 передачах в Auris

17 сен 2013, 10:18

Такая проблема (на какомто форуме нашли причину) из за хренового мала которую льет наш диллер в коробку! нужно лить Toyota Synthetic Gear Oil LV75W «088885-81001» а не ту которую они льют гадость-GETRIEBEoil75w-90 «08885-80606»-вой из коробки при морозе!!!!

как раз на 40тыс ТО меняют это масло:)

Re: гул на 2тыс. оборотах на 5-6 передачах в Auris

03 окт 2013, 10:08

SAA1981 писал(а):подскажите в чем может быть причина: при наборе скорости все нормально ,но когда скорость стабилизируется на 5-6 передача(на трассе) появляется то ли вой то ли гул, держится на 2-2.5 тыс оборотах,педальку в пол-вроде исчезает(хотя точно не скажу -шумка после 120 никакая), тот же эффект ,если просто отпустишь газ.
З.Ы.смотрел масло в коробке -полная

Было тоже самое,появилось после замены масла на ТО 60.В результате эти упыри ОФ. дилеры перебрали коробку.Гул стал тише . Исчез после самостоятельной замены масла на рекомендованное в мануале.

Re: гул на 2тыс. оборотах на 5-6 передачах в Auris

12 окт 2013, 15:00

Я читал что на других форумах что причина может быть в масле, но у меня на 40 тыс ТО масло не меняли, только проверяли, а так как сборка Япония, то и масло должно быть залито правильное. Либо ускоглазые тоже хрень льют, во всяком случае попробую сам поменять масло - может действительно проблема в нем. Кстати, не по теме, если на рейсталинге у кого стучит в рулевой колонки по проезде неровностей, то причина - рулевая колонка, которая меняется только в сборе и стоит у дилера вместе с работой 37 тыс. российских рублей. Никакая замена промежуточных валов, салейнтблоков и стабилизаторов не помогает. Причина стук - соединение ЭУР с валом - 100 %. Мне как только поменяли стук ушел, правда не знаю надолго ли, хотя дилеры говорят, что рулевая колонка уже ставиться модернизированная.

Re: гул на 2тыс. оборотах на 5-6 передачах в Auris

14 мар 2014, 22:08

Всем доброго вечера. Не знаю, может не совсем по теме...
У меня Аурис 10-го года, 1.4D, пробег 100 000км. Коробка механика, 6ст. Откатал на ней не больше 6 000км. Машина ежегодно проходила сервисное обслуживание в салоне, в Польше.
После переключения с передачи на нейтралку появляется "высокий" вой, не слишком громкий, но ровный и появляется каждый раз, как только перехожу на нейтралку. Консультировался, поднимал машину на подъемнике, звук точно идет из коробки. Масло в коробке проверял, в норме и чистое. Одни говорили подшипник, другие - вобще не знали что сказать... типа катайся, пока ездит и не парься, но меня это начало напрягать. На днях был в салоне, в Польше. Покатал ее мастер тамашний, сказал, что это нормальная работа 6-ти ступенчатой коробки на нейтралке... По крайней мере я успокоился.
Ответить