Все, что касается Тойота Carina
Ответить

Ремонт суппорта

04 июл 2013, 12:00

Вчера ремонтировал свой суппорт, может кому-нибудь также эта инфа пригодится...

Снятие суппорта показало, что одна направляющая прикипела намертво, выкрутить её мне так и не удалось и в конце концов после всех танцев с бубнами она просто отломалась.
Далее я на рамке суппорта с обратной стороны направляющей просверлил отверстие 6мм., и уже через него отмачивая вэдэшкой и прогревая потихоньку выбил кусок оставшейся направляющей.

Отверстие заварил полуавтоматом (но можно и просто подобрать болтик и вбить) купил б/у направляющую, всё почистил и собрал.

До этого была очень сильная вибрация на скорости 90-100км., после ремонта она пропала.
Были мягкие тормоза, которые также стали гораздо лучше.

Re: Ремонт суппорта

04 июл 2013, 12:57

lus412 писал(а):Вчера ремонтировал свой суппорт, может кому-нибудь также эта инфа пригодится...

Снятие суппорта показало, что одна направляющая прикипела намертво, выкрутить её мне так и не удалось и в конце концов после всех танцев с бубнами она просто отломалась.
Далее я на рамке суппорта с обратной стороны направляющей просверлил отверстие 6мм., и уже через него отмачивая вэдэшкой и прогревая потихоньку выбил кусок оставшейся направляющей.

Отверстие заварил полуавтоматом (но можно и просто подобрать болтик и вбить) купил б/у направляющую, всё почистил и собрал.

До этого была очень сильная вибрация на скорости 90-100км., после ремонта она пропала.
Были мягкие тормоза, которые также стали гораздо лучше.

У меня похожая проблема "вибрация", опиши симптомы!

Re: Ремонт суппорта

04 июл 2013, 16:04

сильная вибрация на скорости 90-100км., особенно если двигатель под нагрузкой.
На нейтралке вибраций не было.

Re: Ремонт суппорта

05 июл 2013, 08:47

lus412 писал(а):сильная вибрация на скорости 90-100км., особенно если двигатель под нагрузкой.
На нейтралке вибраций не было.

При нажатии на педаль тормоза или просто на такой скорости! :shuffle:

Re: Ремонт суппорта

05 июл 2013, 09:35

при прикипевшй направляющей будут неправильно прижиматься колодки
посмотрите внимательно на диск, если потихоньку покрывается ржавчиной и не "чистится" то скорее всего проблема в направляющей
сам не так давно делал такую же операцию, только сначала разогрел до такого состояния что чуть сдвинув направляющую выстрелило из рамки

Re: Ремонт суппорта

05 июл 2013, 10:22

Вибрация просто на такой скорости.
А мне разогрев не помог... отломал...

Re: Ремонт суппорта

08 июл 2013, 00:11

lus412 писал(а):Вибрация просто на такой скорости.
А мне разогрев не помог... отломал...


у меня была вибрация на скорости 100-120 км\ч (но не при торможении). выравнял давление в колёсах, стало всё ок.
сейчас правда опять вибрирует, но на 140 км\ч, думаю колёса отдать на балансировку.
повторюсь, при торможении вибраций нет.

Re: Ремонт суппорта

09 июл 2013, 18:41

Делал ремонт передних супортов с заменой резинок,ни чего не было у меня не прикипевшего всё откручивалось очень даже хорошо,просто смотреть за машиной надо иногда,а не доводить до того момента пока не встанет колом,время от времени помогает шприцевание касторкой в цилиндрик,и тогда тормоза будут чувствовать себя лучше а деньги и нервы целее и спокойнее,у самого тоже была вибрация пока не перебрал супорта,а то и балансировка колёс и т.д и т.п а оказалось всё банально и просто.

Re: Ремонт суппорта

09 июл 2013, 19:34

Shaman писал(а):время от времени помогает шприцевание касторкой в цилиндрик

Shaman, чего сегодня курили?
Касторку надо в .опу шприцевать :P Или перорально ;)

Re: Ремонт суппорта

09 июл 2013, 20:35

bekinex Плин открой мануал ВАЗ 2101 и читай как обслуживается тормозная система,а то если ездим на Тойоте то и старые методы проведения профилактики знать совсем не надо,теперь спроси что входит в ТО-1,ТО-2,ТО-3,хрена с два кто из сидящих за рулём ответит,за то мы можем с полным знанием дела расписывать как ремонтировал суппорт.

Re: Ремонт суппорта

09 июл 2013, 21:09

Плять, сравнил .уй с пальцем.
Ты, может, на Карине еще и мосты шприцуешь? И подшипники? И маслице небось себе заливаешь далеко не МИ-10 (или какое там шло - не помню). В ВАЗовском мануале и не только про это написано. А тормоза там, конечно, дисковые. И допуски тоже современные?

Re: Ремонт суппорта

09 июл 2013, 23:35

"умное" сравнение прям жуть.

Re: Ремонт суппорта

10 июл 2013, 12:39

Да при чём тут допуски,основа обслуживания агрегатов и механизмов всё та же,мост я не шприцую-была б заднеприводная тогда пришлось бы,а так периодически шприцую передние тормоза помогает.

Re: Ремонт суппорта

10 июл 2013, 13:08

Ну и поясни технологию шприцевания передних тормозов в Карине касторовым маслом?

Re: Ремонт суппорта

10 июл 2013, 21:28

Опять понеслась...belinex обсуждают не как правильно,а что и как кому помогло.
И у меня была похожая история,клинило переднее колесо,причем практически под Ригой,переборка супорта с заменой резинок ничего не дала,хотя в снятом состоянии все двигалось изумительно,подобрал подходящие болты и прекрасно добрался до Минска,а тут заказал и поменял направляющие,и все,проблема исчезла
Ответить