Электрика и диагностика всех модельных рядов
Ответить

помогите разобраться с кондиционером

22 июн 2013, 12:42

Кондиционер включается и работает как положено пока стоишь на месте и когда едешь, но после остановки начинает дуть теплый и влажный воздух. После повторного включения начинает работать в обычном режиме. На диагностику ездил, давление и фрион в норме и никаких отклонений не показал, складывается такое ощущение что не срабатывают вентиляторы, при этом температура двигателя в норме. Помогите, может кто сталкивался с подобной проблемой :?

Re: помогите разобраться с кондиционером

24 июн 2013, 11:54

а что тут удивительного ?
посмотри под машину когда кондиционер работает - увидишь лужу (конденсата) - может тоже удивишься ...
после выключения кондея в таком случае надо "просушивать" систему - включит печку , открыть окна двери и продуть горячим воздухом .

Re: помогите разобраться с кондиционером

24 июн 2013, 12:40

Можно ли ипользовать кондиционер с включеной кнопкой "забор воздуха изнутри автомобиля"?

Re: помогите разобраться с кондиционером

24 июн 2013, 14:53

Можно, так ему и проще работать будет, гоняя через себя охлажденный воздух. Вот только насколько свежим будет этот воздух... :D

Re: помогите разобраться с кондиционером

24 июн 2013, 14:57

Victorio писал(а):Можно, так ему и проще работать будет, гоняя через себя охлажденный воздух. Вот только насколько свежим будет этот воздух... :D

Главное чтоб он был холодный "этот воздух"!

Re: помогите разобраться с кондиционером

25 июн 2013, 17:11

А что плохо охлаждает кондей ???

Re: помогите разобраться с кондиционером

26 июн 2013, 08:01

BAVAREC писал(а):А что плохо охлаждает кондей ???

Не то чтобы плохо, просто мне как бы не хватает холода в 32 - градуную жару!

Re: помогите разобраться с кондиционером

26 июн 2013, 08:05

Съезди к кондиционерщикам, поменяй фильтр фреона, и сам фреон. В Бресте за перезаправку (слить/залить) берут 10 долл. за фильтр - не знаю, не менял.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
а что до внутреннего цикла, при включеном кондее - к сведению: на моей хонде, включаешь кондей и режим сам переключается на внутрянку. так что "не мона, нуна!" :)

Re: помогите разобраться с кондиционером

26 июн 2013, 08:32

scruoge писал(а):к сведению: на моей хонде, включаешь кондей и режим сам переключается на внутрянку. так что "не мона, нуна!" :)

данунах
этот режим по идее должен работать, когда холод стоит на максимуме

Re: помогите разобраться с кондиционером

26 июн 2013, 11:16

Shura писал(а):
scruoge писал(а):к сведению: на моей хонде, включаешь кондей и режим сам переключается на внутрянку. так что "не мона, нуна!" :)

данунах
этот режим по идее должен работать, когда холод стоит на максимуме

ну, на "теплом" режиме не пробовал, лето все-таки.
если при выключеной климе просто нажать кнопку A/C - показывает на дисплее A/C ON и включает внутрянку, даже если стояла наружка до этого.
при вращении ручки регулировки температуры - не переключает на наружку. вроде бы...
сегодня проверю...

Re: помогите разобраться с кондиционером

17 июл 2013, 16:05

попробовал просушить, ничего не получилось. Кстати как долго нужно просушивать, я гонял минут 30 при мах температуре и включенном кондее, стекло грамм 100 конденсата. Вначале поработал нормально, а затем стал работать как прежде

Re: помогите разобраться с кондиционером

17 июл 2013, 22:37

просушивать надо на Выключенном кондиционере. я когда хочу просушить, приезжаю на стоянку, где-то минуты на 2-3 печку на максимум горячую и обороты вентилятора на максимум, воздух в салон (точнее дефлекторы направляю на улицу, двери нараспашку ). сам жду на улице.

Re: помогите разобраться с кондиционером

17 июл 2013, 23:12

А зачем сушить что то?

Re: помогите разобраться с кондиционером

18 июл 2013, 20:05

чтоб не было влажного воздуха, если хошь ехать без кондея (после включеного кондея).
кто-то пишет - в целях профилактики возникновения бактерий там всяких...
до много зачем можно сказать. каждому своё.

Re: помогите разобраться с кондиционером

25 июл 2013, 00:05

scruoge, а где находится фильтр фреона, как он выглядит, и сколько стоит?
Ответить