Здесь обсуждаются все прочие автомобили
Ответить

Re: Honda CR-V III

11 май 2012, 09:19

codemaster писал(а):спасибо, я на клубе CR-V не нашел этой инфы.
и кстати там не смог зарегистрироваться (раз 5)

Неужели есть такой клуб ? Надо поискать. Может у меня получится зарегистрироваться.

Re: Honda CR-V III

11 май 2012, 10:34

crvclub.ru
там очень много инфы, а ФАК тока после регистрации

Re: Honda CR-V III

11 май 2012, 21:15

codemaster писал(а):crvclub.ru
там очень много инфы, а ФАК тока после регистрации

Спасибо, попробую.

Re: Honda CR-V III

22 май 2012, 12:55

Недавно поменял масло в двигателе. Залили на Толексе Мобил-1 5W-30. Масло их, из бочки. Подумал что на 15 тыс.км. Однако посмотрел вчера на бирку, которую повесили на сервисе, а там следующая замена через 10 тыс.км обозначена. Не понял. Как так? Вроде везде пишут что интервал замены масла через 15 тыс.км , а тут такой сюрприз. Что бы это значило? :?

Re: Honda CR-V III

22 май 2012, 12:57

да им пофиг на толексе что вешать...вряд они в курсе про межсервисные интервалы хонд, сколько стоило?

Re: Honda CR-V III

22 май 2012, 20:14

codemaster писал(а):да им пофиг на толексе что вешать...вряд они в курсе про межсервисные интервалы хонд, сколько стоило?

Видно всё таки через 10 тыс.км надо менять масло. Просмотрел российский форум, там вообщее есть экземпляры которые через 7-9 т.км меняют масло. А сервисмены все через 10 т.км. На ТОлексе работа по замене масла стоит 118800 р. замена тормозной жидкости и прокачка тормозов 217800 р., масло 4.2 литра- 395728 р.(Mobil1 5W-30 ), фильтр маслянный 87000 р., Прокладка сливной пробки - 14529 р., жидкость тормозная - 87000р. Это безнальные цены.

Re: Honda CR-V III

22 май 2012, 22:42

в мануале 15 тысяч
можно менять и каждую тыщу, машина не сломается

Re: Honda CR-V III

23 май 2012, 09:07

В принципе сервисмены скорее всего перестраховываются. Неуверены в качестве масла. Поэтому и сокращают интервал замены. С этим ладно понятно. Вчера начал разбираться где в машине топливный фильтр. Оказывается он вмонтирован в конструкцию топливного насоса. Как менять? Нужно ли вообще его менять? Так и не понял. Странно это. Найду отпишусь. Да решил заменить масло в редукторе заднего моста. По мануалу 1.2 литра. Продаётся в таре по 1 литру. Вот уроды. Цена вопроса 500 тыс. р. После замены останется 0.8 литра. Если надумаешь менять смогу подогнать остаток.

Re: Honda CR-V III

23 май 2012, 13:01

Мне поменяли в латвии его..

Про топливный фильтр я в курсе, надо гуглить, замена с сборе наверно, и цена огого. Но менять редко (не помню)
Для тойоты на форумах народ что-то менял частично, колхоз но и цена демократична.

интересно что там для хонды написано

Re: Honda CR-V III

25 май 2012, 01:23

сам загорелся таким авто и ценник норм , только одно беспокоит как насчет угоняемости , по статистики вроде в первом десятке как то это настараживает !!!!!!!!!!!!!
кто че по этому скажет?

да и вопрос а почему вы рекомендуете европейку , вроде как начитался я в европе сейчас авто похуже даже чем в америке кроме конечно швейцарского автопарка , в чем фишка тогда европеек !

да и подскажите масло экземплляры 2008 -09 гг жрут или нет. а то гранд витара все как один говорят что 2литра на 10000км берет и это типа норма . такое авто я себе не очень хочу !

Re: Honda CR-V III

25 май 2012, 13:36

1. Что-то я не слыхал, чтобы в беларуси угоняли какие-либо машины как-то массово, или покажи ссылку на такую статистику
2. Европейка меньше расход бензина, полный привод есть во всех (в американках по умолчанию передний), лучше комплектации - магнитола, диски и т.п.
3. не жрет

Re: Honda CR-V III

25 май 2012, 13:49

codemaster писал(а):1. Что-то я не слыхал, чтобы в беларуси угоняли какие-либо машины как-то массово, или покажи ссылку на такую статистику
2. Европейка меньше расход бензина, полный привод есть во всех (в американках по умолчанию передний), лучше комплектации - магнитола, диски и т.п.
3. не жрет

часто на москве вишу

Re: Honda CR-V III

25 май 2012, 14:11

в москве да, раньше очень часто угоняли.
у нас с segeza, стоят очень хорошие сигналки с датчиком движения и с иммобилайзером, в латвии на кредитные машины их ставили
ходяин говорил что 400 евро стоила

Re: Honda CR-V III

25 май 2012, 15:28

codemaster писал(а):в москве да, раньше очень часто угоняли.
у нас с segeza, стоят очень хорошие сигналки с датчиком движения и с иммобилайзером, в латвии на кредитные машины их ставили
ходяин говорил что 400 евро стоила

а мне где такую взять как у вас авто с сигналкой

Re: Honda CR-V III

25 май 2012, 15:44

Подключусь к обсуждению. В своё время тоже рассматривал покупку серванта с двиглом 2.4 . Но. В процессе поиска понял, что американки все пустые как барабан, в своём большинстве переднеприводные. Тогда смысл покупать паркетник? При этом мотор 2.4 очень старый - 10 лет ему уже. Прожорливый, старое навесное и т.д. Не жалуют на нём газовое оборудование, мне так показалось. Короче прочитал кучу отзывов и решил протестировать европейку. Понравилось. Для этой машины 150 коней вполне хватает. Современный мотор. Хорошо раскручивается до красной зоны. Если хочешь погонять, на автомате есть функция Д3,нет покупай на ручке и такие есть. Там сам себе хозяин. Поехал 11 тыс. Средний расход 9 литров. 50% город. Зачем спрашивается газ. Дизайн конечно спорный , но мне нравится. Пока доволен. Если боишься что угонят, оформи каско. Для того что бы определится нужно обязательно тестировать самому. Удачи.
Ответить