Заметки о дальних путешествиях и различных поездочках
Ответить

Re: Граница на Польшу

22 ноя 2011, 13:48

Медицинская- выбираешь сам, срок и кол-во дне за бугром

Я делал на весь год + 40 дней там... 20 бачей


вот и я об этом же.. почему не сделать страхование автомобиля пот такому же принципу.

Re: Граница на Польшу

22 ноя 2011, 14:05

Версовод писал(а):
Медицинская- выбираешь сам, срок и кол-во дне за бугром
Я делал на весь год + 40 дней там... 20 бачей

вот и я об этом же.. почему не сделать страхование автомобиля пот такому же принципу.

Задай это вопрос Зеленой Карте

ИМХО Слишком геморно это с афтами

Re: Граница на Польшу

22 ноя 2011, 18:46

Версовод писал(а):.. почему не сделать страхование автомобиля пот такому же принципу.



:lol: :lol: :lol:
это хто ж добровольно отдаст ТАКИЕ деньжищи из своих лап :lol:

p.s. если бы было ЗК как мед - это было бы ЧЕСТНО, а где вы такое в ЭТОЙ стране видели?

Re: Граница на Польшу

22 ноя 2011, 19:01

Есть очень хороший шанс, что у беларуских страховщиков (не у них, а у беларуси вообще) заберут аккредитацию по зеленым картам вообще...
То что они не выпускают за границу пока не купишь зеленку у бел.страховщика - есть нарушение...
для сравнения - в Польше, зеленка на месяц стоит чуть меньше 30$, а покрытие - больше в 2.5 раза чем у нас.

Re: Граница на Польшу

22 ноя 2011, 19:54

scruoge писал(а):Есть очень хороший шанс, что у беларуских страховщиков (не у них, а у беларуси вообще) заберут аккредитацию по зеленым картам вообще...
То что они не выпускают за границу пока не купишь зеленку у бел.страховщика - есть нарушение...
для сравнения - в Польше, зеленка на месяц стоит чуть меньше 30$, а покрытие - больше в 2.5 раза чем у нас.


а кто проверяет страховку при выезде? у меня только спрашивали её наличие, да и то не всегда.

Вот когда машину гнал - на въезде при оформлении требовали белорусскую страховку, на что были посланы, так как срок действия страховки европейской ещё не истек, а зеленая карта (с зоной действия в которую входит РБ) это лишь дополнение, которое бесплатно выписывается к основной. Прирекались не долго, но пропустили со скрипом.

Re: Граница на Польшу

22 ноя 2011, 21:45

themedved писал(а):а кто проверяет страховку при выезде? у меня только спрашивали её наличие, да и то не всегда.
На варшавке постоянно проверяют с пристрастием. На домачево - бывает что и не проверят...

Re: Граница на Польшу

22 ноя 2011, 22:31

themedved писал(а):а кто проверяет страховку при выезде? у меня только спрашивали её наличие, да и то не всегда.

Берестовица: проверяют ВСЕГДА, в окошко погранцам (и нашим и полякам) подается пакет:
- паспорт личный
- тех. паспорт на авто
- ЗК
- бегунок (только у нас)

Иногда поляки просят иные доки: мед.страховка, права (авто) и т.д.

Re: Граница на Польшу

23 ноя 2011, 01:39

На Домачево они ещё любят ЗК спросить, когда назад едешь. Это очень редко, но я раз попал... Обошлось.

Re: Граница на Польшу

23 ноя 2011, 09:04

Спрашивают, меня на Берестовице раз наши попросили еще им принести последний листик на котором с обратной стороны стоит штамп и уплаченная сумма написана :evil:

Re: Граница на Польшу

23 ноя 2011, 10:38

йопт, на Польшу всегда ездил только через варшавку. Последнее время реже, но ей богу не проверяли ни разу. Будем счиать что везло. След раз весной - посмотрим спросят или нет :)

Re: Граница на Польшу

23 ноя 2011, 10:48

shnopel-von-Goethe писал(а):На Домачево они ещё любят ЗК спросить, когда назад едешь. Это очень редко, но я раз попал... Обошлось.

Поляки спрашивают, или наши? Наших можно посылать нах смело. А поляки, за просраченую зеленку и нагнуть могут...

Re: Граница на Польшу

23 ноя 2011, 11:35

themedved писал(а):йопт, на Польшу всегда ездил только через варшавку. Последнее время реже, но ей богу не проверяли ни разу. Будем счиать что везло. След раз весной - посмотрим спросят или нет :)

Это есть один из законов подлости

Когда у тебя есть то, что надо... Никто не спросит
А стоит ехать без этого, то ОБЯЗАТЕЛЬНО спросят

Можешь проверить :D

Re: Граница на Польшу

23 ноя 2011, 12:25

Гоша писал(а):....на Берестовице раз наши попросили еще им принести последний листик на котором с обратной стороны стоит штамп и уплаченная сумма написана :evil:

потому что ЛОХИ. :)
Во-первых , практика штампа и подписи с обратной стороны только у БелНефтестрах (БНС), ИМХО.
Во-вторых, этот экземпляр должен сдаваться в СК агентом вместе с квитанцией банка о сданной сумме (типа, чтобы не было махинаций - агент выписал одну сумму. а сдал другую).

Видно, кто-то из агентов перепутал. а они узрели.......либо местная контора БНС не знает порядка

Re: Граница на Польшу

23 ноя 2011, 12:45

scruoge писал(а):Поляки спрашивают, или наши?


Поляки, естественно. Нафик нашим зелёнка, я ж домой еду.

Re: Граница на Польшу

27 ноя 2011, 22:15

Патап писал(а):Вообще ограничение противоречит всем международным нормам.
Это ограничение права человека на свободу перемещений.
Хотя в этой стране все относительно.

Да фиолетово им на всё. Глядишь, сделают раз в месяц и только по штампу в паспорте и будет совсем в шоколаде :evil:

Делали бы пошлину на вывозимое топливо. Все равно дешевле было бы чем то же топливо по 6 часов в очереди стоять...
Ответить