Ответить

Мастер по обслуживанию Тойот

03 окт 2011, 10:28

Добрый день, форумчане.
Ищу мастера, у которого можно на постоянной основе обслуживать машину - Corolla HB AE111 G6. На данный момент актуальны диагностика и ремонт подвески, диагностика причины убытия масла и ГРМ-сервис. Буду признателен за контакты и отзывы.

Re: Мастер по обслуживанию Тойот

03 окт 2011, 20:19

Это всё не трудно. Так что у любого. Могу пару мест поведать.

Re: Мастер по обслуживанию Тойот

04 окт 2011, 10:20

Буду признателен за информацию. Ибо у меня уже срочно. Пишите, пожалуйста, в личку.

Re: Мастер по обслуживанию Тойот

04 окт 2011, 21:22

Зачем в личку? Мот еще кому понадобятся. Но не уверен что не подстава ментовская. Поэтому предложу только viewtopic.php?f=5&t=12754

Re: Мастер по обслуживанию Тойот

04 окт 2011, 21:55

Спасибо за рекомендацию. Но зря Вы так про подставу, а уж тем более ментовскую. Я попросил написать в личку только лишь потому, что люди не всегда готовы открыто афишировать какие-то полезные и годами нажитые контакты. В любом случае - спасибо. Я видел этот пост, когда искал информацию на форуме.

Re: Мастер по обслуживанию Тойот

04 окт 2011, 22:32

сорри если обидел. Но страна уже сгнила, поэтому открытые рекомендации только в виде "съездите на дожинки".

Re: Мастер по обслуживанию Тойот

20 ноя 2011, 18:02

Нужен толковый и внимательный диагност (не только ошибки читать, но и проехать/посчупать/послушать) для короллы 2002 хэтч 1,6 европа. есть (мне так кажется) вопросы по двигателю (периодически горят check, trc off и vsc, ошибка "недостаточно эффективная работа катализатора"), МКПП (ощущение разболтанности ручки, плохо втыкается 1 передача, если машина двигается. комплект сцепления новый, exedy) и системе охлаждения (подозреваю, термостат - всё, прогревается примерно за 6-7 километров движения).
Есть такие люди в Минске или окрестностях?
Предзимнюю подготовку/ТО/осмотр машина прошла на ТОЛЕКСе, необходимые замены жидкостей и фильтров по регламенту сделаны, гостехосмотр пройден легально, но либо я слишком прислушиваюсь, либо СТО не парится, пока машина колом не встанет.

Дмитрий, +37529 647 41 10

Re: Мастер по обслуживанию Тойот

20 ноя 2011, 22:33

Daemon77 писал(а):... МКПП (ощущение разболтанности ручки, плохо втыкается 1 передача, если машина двигается.....

Такая-же фигня, первая плохо втыкается в движении, даже если еле катишься...
Если разберешься в чем дело - поделись инфой, плиз...

Re: Мастер по обслуживанию Тойот

21 ноя 2011, 13:34

scruoge писал(а):
Daemon77 писал(а):... МКПП (ощущение разболтанности ручки, плохо втыкается 1 передача, если машина двигается.....

Такая-же фигня, первая плохо втыкается в движении, даже если еле катишься...
Если разберешься в чем дело - поделись инфой, плиз...

Да у вех у нас она болтается вперед назад примерно 0,5-1 см!!! Выработка есть на тросе переключения менять на оригинал дорого и геморно. а втулку пока еще не придумал (год думаю руки не доходят). 1-ая передача тоже плохо втыкается, а причина может быть таже как и болтание! :wink:

Re: Мастер по обслуживанию Тойот

21 ноя 2011, 14:42

Демон писал(а):Да у вех у нас она болтается вперед назад примерно 0,5-1 см!!! Выработка есть на тросе переключения менять на оригинал дорого и геморно. а втулку пока еще не придумал (год думаю руки не доходят). 1-ая передача тоже плохо втыкается, а причина может быть таже как и болтание! :wink:


насколько дорого?

Re: Мастер по обслуживанию Тойот

21 ноя 2011, 14:48

Первая воткнётся легко, если перед включением слегка газануть, а потом нажать сцепление и включить передачу. Это актуально при условии, что машина слегка катится.

Re: Мастер по обслуживанию Тойот

21 ноя 2011, 15:03

Daemon77 писал(а):
Демон писал(а):Да у вех у нас она болтается вперед назад примерно 0,5-1 см!!! Выработка есть на тросе переключения менять на оригинал дорого и геморно. а втулку пока еще не придумал (год думаю руки не доходят). 1-ая передача тоже плохо втыкается, а причина может быть таже как и болтание! :wink:


насколько дорого?


Изображение

Re: Мастер по обслуживанию Тойот

21 ноя 2011, 15:56

Если с гарантией, что причина именно эта - то несмертельно. Если тросики поменять, а проблема останется - дорого. Возвращаясь к вопросу - диагноста посоветуйте, плз. Цены - экзист или среднерыночные?

Re: Мастер по обслуживанию Тойот

22 ноя 2011, 20:51

показал коробку гражданину с калиновского 111а. вердикт - нечего чинить, все передачи работают, ничего не выбивает, воткнуть первую на ходу можно, если поднять обороты (см. пару постов выше). Некоторый люфт ручки есть, но на скорость не влияет. Тогда либо я перфекционист и механик честный, либо для контроля скатаюсь еще куда-нибудь.
По мотору спецы таки есть в Минске?

Re: Мастер по обслуживанию Тойот

28 ноя 2011, 15:45

ап: по мотору спец нужен, скорее всего для консультации
Ответить