Все о Camry и Camry Solara
Ответить

Re: Замена штатной магнитолы ГУ на что-нибудь другое

29 июл 2011, 11:14

Term2004
где заказывать
у кого?
как оплачивать и т.д.


Мне кажется самое главное найти действительно стоящий вариант, а где и как покупать это уже следующий вопрос.
Предложение на аналоги штатного ГУ для Camry в Китае огромное.
Например http://www.aliexpress.com/wholesale?Sea ... d=0&page=1

Отличаются по дизайну, по функционалу, по цене, по качеству изготовления и т.д. Какие-то по дизайну больше вписываются в панель, какие-то меньше.

Для дорестайла V40 мне визуально понравилось вот это: http://www.aliexpress.com/product-fm/33 ... alers.html

Судя по инфе с camry-club.ru Phantom 1720 действительно неплохой аппарат. Найти бы в Китае его так сказать исходный вариант по китайской цене. Никто не знает, где его там искать?

Re: Замена штатной магнитолы ГУ на что-нибудь другое

30 июл 2011, 07:31

Господа, будьте осторожны! Китайское чудо-техники очень сильно разочарует того, кто ценит качество звука :ass:

Re: Замена штатной магнитолы ГУ на что-нибудь другое

01 авг 2011, 13:37

Andrey.by писал(а):
Term2004
где заказывать
у кого?
как оплачивать и т.д.


Мне кажется самое главное найти действительно стоящий вариант, а где и как покупать это уже следующий вопрос.
Предложение на аналоги штатного ГУ для Camry в Китае огромное.
Например http://www.aliexpress.com/wholesale?Sea ... d=0&page=1

Отличаются по дизайну, по функционалу, по цене, по качеству изготовления и т.д. Какие-то по дизайну больше вписываются в панель, какие-то меньше.

Для дорестайла V40 мне визуально понравилось вот это: http://www.aliexpress.com/product-fm/33 ... alers.html


Да из всего Китая хвалят именно Phantom? но и цена его около 1000$. Где бы действительно найти его аналог китайский.

Может кто уже занимался?

У кого опыт есть установки подобных девайсов - делитесь информацией.

Судя по инфе с camry-club.ru Phantom 1720 действительно неплохой аппарат. Найти бы в Китае его так сказать исходный вариант по китайской цене. Никто не знает, где его там искать?


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
lesnik писал(а):Господа, будьте осторожны! Китайское чудо-техники очень сильно разочарует того, кто ценит качество звука :ass:



Оно и понятно. Но многие кто ставил, говорят что качество звука или сравнимо с тойотовским, или даже лучше.

Re: Замена штатной магнитолы ГУ на что-нибудь другое

03 авг 2011, 07:33

Term2004 писал(а):

Оно и понятно. Но многие кто ставил, говорят что качество звука или сравнимо с тойотовским, или даже лучше.


Уверяю Вас не сравнимо и тем более лучше уж точно не будет

Re: Замена штатной магнитолы ГУ на что-нибудь другое

09 авг 2011, 16:35

Интересно, а какие возможности есть у родного кэмревского ГУ с экраном/навигацией? Просветите, кто юзает такое.
Изображение
1. Есть ли нормальные карты для Беларуси (сравнимые с Навителом, Гармином и т.д.)?
2. Какие форматы видео воспроизводит?
3. Экран сенсорный или нет?
4. У всех ли есть ли громкая связь через Блютуз?
5. Есть ли USB вход?
6. Они все JBL или есть другие варианты производства?
7. Сколько дисков загружается (естественно кроме навигационного)?

Re: Замена штатной магнитолы ГУ на что-нибудь другое

17 авг 2011, 11:47

Заказал Китайское ГУ.

Придет отпишусь.

У кого есть опыт инсталяции в машину. Как устанавливать? Куда крепить антенну GPS?
Как устанавливать софт на ГУ?

Поделитесь информацией кто прошел через это.

Re: Замена штатной магнитолы ГУ на что-нибудь другое

23 авг 2011, 10:32

Term2004 писал(а):...У кого есть опыт инсталяции в машину. Как устанавливать? Куда крепить антенну GPS?
Как устанавливать софт на ГУ?
Поделитесь информацией кто прошел через это.

Зимой взял ГУ вот такое (у меня 30-ка) - http://www.dhgate.com/car-stereo-car-pl ... 2521b.html
Т.к. опыта установки не было - обратился к автоэлектрику. Стоимость установки 15 у.е., все разъемы подошли pin-in-pin, дольше всего копался, когда протаскивал провод GPS-антенны (установил на переднюю панель около датчика освещения - главное, чтобы "небо видела"). Работа заняла не более часа. Главное не забыть выкрутить с верхней стенки магнитолы два стопорных винта привода СD-DVD диска - мой забыл - и диск до конца не вставлялся. Пришлось потом самому снимать панели (славо богу я видел, как он это делал) и их выкручивать.
ПО для навигатора поставил Навител - на флеш-карточку - магнитола с нее читает. Магнитолой доволен.

Re: Замена штатной магнитолы ГУ на что-нибудь другое

24 авг 2011, 18:22

PIVo писал(а):
Term2004 писал(а):...У кого есть опыт инсталяции в машину. Как устанавливать? Куда крепить антенну GPS?
Как устанавливать софт на ГУ?
Поделитесь информацией кто прошел через это.

Зимой взял ГУ вот такое (у меня 30-ка) - http://www.dhgate.com/car-stereo-car-pl ... 2521b.html
Т.к. опыта установки не было - обратился к автоэлектрику. Стоимость установки 15 у.е., все разъемы подошли pin-in-pin, дольше всего копался, когда протаскивал провод GPS-антенны (установил на переднюю панель около датчика освещения - главное, чтобы "небо видела"). Работа заняла не более часа. Главное не забыть выкрутить с верхней стенки магнитолы два стопорных винта привода СD-DVD диска - мой забыл - и диск до конца не вставлялся. Пришлось потом самому снимать панели (славо богу я видел, как он это делал) и их выкручивать.
ПО для навигатора поставил Навител - на флеш-карточку - магнитола с нее читает. Магнитолой доволен.


Спасибо за информацию.
ГУ поставил в машинку. Все просто. Старую отключил, новую подключил на те же разъемы.
Антенну GPS на магните под панелью закрепил на металлическую раму. Спутники видит.
Поставил ПО навигации IGO и Навител. Для РБ карта лучше у Навител.
Но прога IGO.

Как установить сразу 2 проги навигации с выбором из меню?

Для привязки кнопки на руле устанавливается поиск по частоте, выбора каналов радио нет.

Как это исправить?

И еще вопрос по радио. К штатной магнитоле подключается 2 антенны. Одна стандартный вход, вторая - потоньше.
Оба коаксиала идут на правую заднюю стойку к усилителю. На усилитель с магнитолы идет провод питания +12 В.
затем через коробку усилителя через проводки (их 2) идет подключение к нитям на заднем стекле антеннам.
Причем стандартный разъем подключается совсем к короткой нитке на заднем стекле.
А вторая антенна побольше, составляет 3 нити на заднем стекле.

Вопрос зачем 2 антенны и что происходит в усилителе?

картинка с мануала задней правой стойки
видна коробка усилителя и подключение проводами от него на антенны нитей на заднем стекле
Изображение

Re: Замена штатной магнитолы ГУ на что-нибудь другое

25 авг 2011, 10:11

Term2004 писал(а):...Как установить сразу 2 проги навигации с выбором из меню?...

Это Вам надо посетить сайт http://4pna.com - там много советов от программистов по доработке ПО автомагнитол и навигаторов (альтернативные меню и т.п.). Честно скажу - я бы этим не заморачивался, т.к. на моей китайской магнитоле довольно "жестко" прописано прикладное ПО для Windows CE 6.0 и устанавливать альтернативное меню - это риск, что вообще все "родное" ПО можно потерять (если еще не рубишь в программировании!!!).
Я бы ездил по РБ, РФ и Украине с Навителом, а для поездок в Европу - включил IGO (поменять в настройках стартовый файл - меньше 1 минуты и запустить навигатор...) - и делов-то! :)

Re: Замена штатной магнитолы ГУ на что-нибудь другое

25 авг 2011, 10:58

Term2004 писал(а):ГУ поставил в машинку. Все просто.

а что купили? встала ок, зазоров нет?

Re: Замена штатной магнитолы ГУ на что-нибудь другое

25 авг 2011, 15:08

PIVo писал(а):
Term2004 писал(а):...Как установить сразу 2 проги навигации с выбором из меню?...

Это Вам надо посетить сайт http://4pna.com - там много советов от программистов по доработке ПО автомагнитол и навигаторов (альтернативные меню и т.п.). Честно скажу - я бы этим не заморачивался, т.к. на моей китайской магнитоле довольно "жестко" прописано прикладное ПО для Windows CE 6.0 и устанавливать альтернативное меню - это риск, что вообще все "родное" ПО можно потерять (если еще не рубишь в программировании!!!).
Я бы ездил по РБ, РФ и Украине с Навителом, а для поездок в Европу - включил IGO (поменять в настройках стартовый файл - меньше 1 минуты и запустить навигатор...) - и делов-то! :)


С этого сайта в основном все и беру.
Попробовал меню альтернативное поставить - не понравилось.
То что стоит в голове и так очень красивое. Разрешение 800 на 480.

По навигации остановился на 2-х Навител 5.0 и IGO Prima
Использовать буду навител - карты РБ у него лучше.

Все остальное есть в магнитоле. Даже больше чем ожидал.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Володька писал(а):
Term2004 писал(а):ГУ поставил в машинку. Все просто.

а что купили? встала ок, зазоров нет?


Взял Китай NoName.
Встала просто идеально. А вот чем был приятно удивлен - цвет пластика один в один с родным, не отличить.
Салон ожил.

Re: Замена штатной магнитолы ГУ на что-нибудь другое

25 авг 2011, 18:57

фоты ссылки будут?

Re: Замена штатной магнитолы ГУ на что-нибудь другое

25 авг 2011, 19:33

Володька писал(а):фоты ссылки будут?


фото чего?

ссылки какие?

Re: Замена штатной магнитолы ГУ на что-нибудь другое

25 авг 2011, 22:08

фоты установленног ГУ, ссылка, где покупали.

Re: Замена штатной магнитолы ГУ на что-нибудь другое

29 авг 2011, 15:02

Володька писал(а):фоты установленног ГУ, ссылка, где покупали.


Еще не установил. С камерой разбираюсь.

Друг с Эмиратов привес.
Ответить