Обсуждение соревнований
Ответить

24 апр 2008, 11:34

Toyota перед Гран-При Испании

Помимо BMW Sauber, заметного прогресса удалось добиться и Toyota. По сравнению с прошлым сезоном, нынешние результаты японской команды впечатляют. В двух из трех первых гонок Ярно Трулли удалось набрать очки. Тимо Глок также на подходе к заветной восьмерке. Пока у Toyota все идет неплохо. Посмотрим, каким будет для них начало Европейского сезона.

Ярно Трулли: "Я доволен тем, как начал этот сезон; в нашем распоряжении конкурентоспособная машина, команда работает четко и слаженно, так что все показанные нами результаты заслуженны. Но я не "витаю в облаках" - чтобы закрепиться на завоеваной позиции потребуется приложить большие усилия. Надеюсь, что по ходу чемпионата нам удастся сократить отставание от лидеров. На прошлой неделе, мы тестировали наш новый аэродинамический пакет, и остались довольны результатами, так что в предстоящий уик-энд мы должны быть в хорошей форме. Однако борьба обещает быть очень напряженной и малейшая ошибка приведет к провалу. Думаю, первые три этапа доказали, что Toyota является четвертой по силе командой чемпиоанта, поэтому в Испании мы должны будем соответствовать этму уровню, а именно квалифицироваться в десятке и финишировать в очках. Было бы здорово вновь побороться в лидирующей группе, но пока мы по-прежнему значительно уступаем в скорости. Посмотрим, как все сложится."

Тимо Глок: "Я великолепно выступил в Бахрейне, и если бы не проблемы с коробкой передач, уверен, смог бы набрать свое первое очко. Здорово, что мне удалось добраться до финиша и побороться в десятке сильнейших. С начала сезона, команда добилась заметного прогресса и я надеюсь, что мои результаты также будут прогрессировать. Я очень расстроился, что в Бахрейне не попал в финальную часть квалификации, поэтому постараюсь сделать это здесь, а там уж, возможно, появится возможность побороться и за очки. Два тестовых дня, в которых я принимал участие, прошли довольно гладко. С новым аэродинамическим пакетом, машина выглядит весьма конкурентоспособной, так что нет причин для пессимизма. Но на тестах сравнивать себя с другими командами всегда очень тяжело, поскольку все работают по разным программам - кто-то тестирует слики, кто-то выступает с полными баками, кто-то с пустыми, но похоже мы в неплохой форме."

Паскаль Васселон: Команда удовлетворена началом нового сезона. Очки, набранные Ярно в Малайзии и Бахрейне, полностью соответствую нашим ожиданиям. Но помимо этого, приятно видеть, что Ярно и Тимо начали показывать быстрые секунды на круге с самого первого этапа. Это дает нам основание с оптимизмом смотреть в ближайшее будущее. Формула 1 снова вернулась в Европу и в этот уик-энд нас ждет первое испытание. Для машины, трасса а Барселоне, это отличный тест на конкурентоспособность, так что этот Гран-При обещает быть интересным. К Испании мы усовершенствовали нашу машину практически во всех ключевых областях, уделив большое внимание аэродинамике. Результаты испытаний обновленного болида полностью соответствовали нашим ожиданиям, так что команда вполне может рассчитывать на успех как в этот, так и в последующие гоночные уик-энды. Надеюсь, в воскресенье оба болида Toyota окажутся в зачетной восьмерке."

www.f1-world.ru

24 апр 2008, 12:03

испания ждет своих героев.... :D

11 май 2008, 14:58

All go Turkey!
Тойота на 8 и 15 местах стартовой решетки.

12 май 2008, 16:17

глок молодца!!!

25 май 2008, 17:18

Вот это гонка!!!!!
Монако - всегда супер!!!
А коментатор на Рен-ТВ реально жжот! Таких каментов давно не слышал! :P
- за 3 минуты до финиша "...И мечта Сутиля накрывается красным тазом..." (Райконен вышибает его пинком в опу)
- после финиша "... н а Райконену ничего не достется на его 9-м месте... ну и поделом ему... за его шалости..."

25 май 2008, 17:22

ничо так, тока вначале мяса мало было.

26 май 2008, 02:31

масса и райконен гандоны.......а гамельтон удот!!!!

27 май 2008, 18:21

Blade
спокойней, будут и масса и райконен удотами, а гамильтон гандоном.... прямо в канаде...

09 июн 2008, 09:57

ну что.....
4 и 6 место у Тойоты.....
уже результат ... :D

09 июн 2008, 10:04

А если бы за 3 круга в одном из поворотов Глок резко не тормознул (что пришлось за ним делать и Трулли), то хрен бы Масса прошел Трулли. И было бы 4 и 5 место.
Кубица молодец. А вот Хамильтом чмо. На ровном месте выкинул себя и еще 2-их из борьбы. Видно человек вообще про красный свет не знает.

22 июн 2008, 20:50

Ну вот и Тойота докатилась до подиума. Хотелось бы почаще видеть подобное.
Или это максимум, что команда смогла посвятить ее погибшему создателю?

22 июн 2008, 21:01

Да сегодня Трулли в своем стиле. И не пустил Ковалайнена на 3 место. Для конюшни Yoyota выдалась хорошая гонка.

23 июн 2008, 10:10

Slayta
не торопися..... всему своё время.... :D
а за подиум... зачёт!!!... :beer: :beer: :beer:

23 июн 2008, 10:56

всех с 3-ем местом на подиуме TOYOTA.

23 июн 2008, 12:43

:beer: :love: :121
Ответить