Toyota Camry v30, 2003г., гудит МКПП

Все о Кэмри с 2002 по 2006 г.

Модератор: Dimazavr

Сообщение 06 апр 2013, 21:06

Кэмри 2.4, слышно завывание когда едешь на 5 с горы и слегка поддаешь газ, так же слышно на 5 передаче с вывешенными колесами. Подшипники ступиц, шрусы, подвесной подшипник исключаю, так как от них никакого шума нет. Звук вроде идет от МКПП где полуоси выходят в разные стороны. Масло на уровне, без масла не ездила, пробег 320.000. Вроде все рассказал. Вопрос еще есть, в контрольном отверстии палец засовывал там какая-то шестерня вращается, это что? и еще вопрос, а не может ли это быть выжимной подшипник? C Тойотой встретился недавно, но говорят что МКПП у них очень-очень надежны. Подскажите если что-то знаете, заранее спасибо.
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 20:52

Сообщение 08 апр 2013, 10:20

у меня подвывала коробка когда под нагрузкой. (при ускорении и при торможении двигателем).
Поменял концевые подшипники на обоих валах, вылечилось.
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 08 апр 2013, 18:51

scruoge писал(а):у меня подвывала коробка когда под нагрузкой. (при ускорении и при торможении двигателем).
Поменял концевые подшипники на обоих валах, вылечилось.

Концевые подшипники это я как понимаю КПП? Сколько обошелся ремонт? Есть ли возможность поменять самому? (есть руки и понятие)
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 20:52

Сообщение 08 апр 2013, 18:56

да, в коробке. Подшипник стоил $30 каждый. Работа - $200. Заодно с подшипниками менял полностью сцепление ($130 новое брал в польше, подшипники тоже там). Если подшипники менять без сцепления - возможно ценник на работу будет меньше. Делал на СТО, на котором смотреть и путаться под ногами у мастера не дают, поэтому за процесс рассказать ничего не могу. Делали неделю примерно.
Делал 2 года назад, цены могли поменяться.
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 08 апр 2013, 19:32

scruoge писал(а):да, в коробке. Подшипник стоил $30 каждый. Работа - $200. Заодно с подшипниками менял полностью сцепление ($130 новое брал в польше, подшипники тоже там). Если подшипники менять без сцепления - возможно ценник на работу будет меньше. Делал на СТО, на котором смотреть и путаться под ногами у мастера не дают, поэтому за процесс рассказать ничего не могу. Делали неделю примерно.
Делал 2 года назад, цены могли поменяться.

Спасибо хоть за какую инфу. Так же когда сниму кпп буду менять корзину так как берет в самом низу. Если сам не разберусь буду кому-то отдавать. Было бы интересно послушать еще чьи-то мнения.
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 20:52


Вернуться в Camry V30 2002 - 2006 г.



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1