комплекс проблем

Все о Кэмри с 2006 по 2011 г.

Модератор: Dimazavr

Сообщение 12 окт 2020, 21:34

Теперь про собственные проблемы: Camry vx40 2,4:
1. Вибрация двигателя на P и D, на нейтрали нет, на паркинге присутствует - дроссель почистил, ничего не поменялось. Остаются подушки крепления: верхнюю прежний владелец поменял, сразу все три нижние что-то не особо есть желание как физически, так и по деньгам.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: где (СТО проверенное или тойотовских гаражных дел мастер) можно вычислить какая именно подушка умерла.

2. Жор масла присутствует, при чём не слабый, понимаю, что надо лесть в двигатель. Могу сам, но категорически нет времени, машина может стать на не одну неделю или даже месяц, что категорически неприемлемо. Позвонил на СТО (ООО Толекс Моторс - вроде как тойтовский - не в качестве рекламы) так там зарядили порядка 1000 рублей только за работу без з/ч.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: посоветуйте СТО проверенное или тойотовских гаражных дел мастер, где можно за адекватные деньги двигатель отремонтировать.

Спасибо всем, кто хотя бы прочитает, а кто ответит на вопросы, вообще суровая мужская любовь и солидарность несмотря на вероисповедание.
Аватара пользователя
Новичок
Соискатель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 13:07
Откуда: Минск
Мой автомобиль: toyota camry xv40, 2008

Сообщение 12 окт 2020, 23:06

Ну собсно 1000 белок для капремонта норм. В гараже меньше чем за 3 листа никто не возьмётся за капиталку
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 15 окт 2020, 20:02

Касаемо жора. Раз нету времени на капиталу, заливай раскоксовку Лавр 202. Единственное что после данной процедуры неплохо бы сменить и масло с фильтром. Мне на Хонде помогло. Про подушки: Будешь в Минске - набери, дам номер мастера, посмотрит и подскажет что где и как
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 17 окт 2020, 08:18

Применил раскаксовку BG109 в масло и Митсубиси Шумма в цилиндры, го..на повылетало достоточно, но ещё осталось. На днях померю компрессию, но надежды мало, ибо первые замеры показали 10-10,5. Посмотрим.
Аватара пользователя
Новичок
Соискатель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 13:07
Откуда: Минск
Мой автомобиль: toyota camry xv40, 2008

Сообщение 28 окт 2020, 22:49

lar78, Есть эффект от жижки?
Изображение



Очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем! ©
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:38
Откуда: Гомель

Сообщение 06 ноя 2020, 08:11

Пробег после этого слишком маленький, всего 350, оценить трудно. Когда будет 1000 проверю и отпешусь.
Терпение друзья.
Аватара пользователя
Новичок
Соискатель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 13:07
Откуда: Минск
Мой автомобиль: toyota camry xv40, 2008

Сообщение 06 дек 2020, 11:25

К сожалению раскоксовка не помогла, пробег более 1200 после замены масла, жор остался, долил уже литр.
По вибрации: поменял две боковые подушки, при этом по первичным половым признакам установил, что предыдущий владелец верхнию и правую нижнюю подушки менял. После моих работ вибрация существенно снизилась и можно было бы на очень мелкую вибрацию не обращать внимание. Однако это не для меня: куплена передняя подушка Patron, успешно установлена, но вибрация на ней стала сильнее чем до всех работ, поэтому была установлена старая подушка.
При этом, что сейчас имею: очень мелкая вибрация на D и R ощущается в салоне, на N в салоне её нет.
Но если поднять капот, при N, то на самом двигателе эта мелкая высокочастотная вибрация есть. При этом обратил внимание на то, что со стороны катушек идё звук, как будто они покорачивают.
От сюда вопрос: какого хре... происходит в этой стране...
Извините не туда. Может у кого есть второй комплект катушек на 5 минут попробовать, или может кто за бутылку вкусного пива даст свои поставить на пару минут. Или у всех есть такой звук?
Заранее спасибо.
[youtube]http://www.youtube.com/shorts/Zvb0CgNXAz0 [/youtube]
Аватара пользователя
Новичок
Соискатель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 13:07
Откуда: Минск
Мой автомобиль: toyota camry xv40, 2008

Сообщение 07 дек 2020, 21:57

Применил раскаксовку BG109 в масло
иными словами просто добавка в масло ? И потом на этой жиже надо проехать, поработать какое-то время ? Если так, то ощутимого результата наверняка не будет, она какую-то часть размягчила и что-то выплюнула, но лишь поверхостно... Тот-же Лавр я заливал на 12 часов, предварительно выставив поршни в одну линию. Жаль не нашел своих фоток закоксованных колец, там словно "герметиком их упаковали" на поршни...
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 08 дек 2020, 21:35

lar78 писал(а): передняя подушка Patron, успешно установлена, но вибрация на ней стала сильнее


да, так бывает почти всегда.

подушки - только оригинал (

и менять надо все, даже если нет видимых повреждений (
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 03 янв 2021, 16:22

Та же байда. Менял по одной застучала правая нижняя.заменил а, также верхнюю, стала жеще работать. Заменил переднюю на Китай, вообще вибрация пошла. Вернул родную надорванную . Как только не зажимал и на работающем двигателе и на выключенном ,Вибрация осталась . Также купил левую, но до сих пор не поменял, боюсь дурная работа. Но есть проблемы с компрессией 2-й цилиндр около 9 атм. Может проблема не в подушках.
Водитель
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 12:52
Откуда: минск

Сообщение 24 мар 2021, 17:17

Лучше конечно все оригинальное покупать и ставить.Дороже но зато надежней. Сам как то повелся на китай, цена привлекла. Так все как обычно, заплатил два раза + нервы)))
и менять надо все, даже если нет видимых повреждений (
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 14:54


Вернуться в Camry V40 2006 - 2011 г.



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron