Все о Кэмри с 2006 по 2011 г.
Ответить

Дребезжащий звук под нагрузкой при движении v40

29 июл 2014, 21:14

Здравствуйте!
Подскажите кто знает или сталкивался с подобной историей:
Во время движения когда даешь газу слышен неприятный дребезжащий жестяной звук, напоминающий стук пальцев на советских авто. Он появляется лишь при надавливании на педаль газа( увеличении скорости), и то не всегда. При движении с постоянной скоростью он отсутствует.
На холостых оборотах этот звук отсутствует ( газуй-не газуй )
Подскажите что это за звук, если знаете.
Спасибо

Re: Дребезжащий звук под нагрузкой при движении v40

29 июл 2014, 21:46

У меня было такое когда пробовал 92 заливать в бак. В горку появлялось такое "ляпотание". Больше не заливал. С 95-м больше никогда не возникало.

Re: Дребезжащий звук под нагрузкой при движении v40

29 июл 2014, 22:05

BAVAREC писал(а):У меня было такое когда пробовал 92 заливать в бак. В горку появлялось такое "ляпотание". Больше не заливал. С 95-м больше никогда не возникало.


Вообще езжу на 92м, но ради эксперимента ездил некоторое время на 95м.
Дребезжание присутствовало.

Re: Дребезжащий звук под нагрузкой при движении v40

30 июл 2014, 07:49

ИМХО похоже на детонацию топлива, возникает из-за неправильно выставленного зажигания

Re: Дребезжащий звук под нагрузкой при движении v40

30 июл 2014, 10:47

[quote="Drosha"]ИМХО похоже на детонацию топлива, возникает из-за неправильно выставленного зажигания[/

Выставляется компьютером?

Re: Дребезжащий звук под нагрузкой при движении v40

30 июл 2014, 14:47

gruz447 писал(а):
Drosha писал(а):ИМХО похоже на детонацию топлива, возникает из-за неправильно выставленного зажигания


Выставляется компьютером?

как в вашей модели не знаю, да и диагностировать наугад неблагодарное занятие, хотя бы послушать вживую ...

Re: Дребезжащий звук под нагрузкой при движении v40

30 июл 2014, 17:52

Drosha писал(а):ИМХО похоже на детонацию топлива, возникает из-за неправильно выставленного зажигания


Сегодня поездил по жаре и заметил, что этот звук появляется только на прогретой машине ( где -то после минут 15 движения). Разговаривал с диагностом, он сказал, что зажигание компьютером не выставить, оно якобы выставляется автоматически в зависимости от степени детонации, а вот датчик детонации может мозг дурить.

Re: Дребезжащий звук под нагрузкой при движении v40

03 сен 2014, 10:03

Что характерно, с приходом прохладной погоды, этот дребезжащий звук пропал абсолютно.

Re: Дребезжащий звук под нагрузкой при движении v40

03 сен 2014, 11:32

ИМХО. думаю что проблема в грм. А если с прохладой звук пропал то в масле. И дребезжит гидронатяжитель цепи. Вернее дребезжит цепь. А недотягивает ее гидронатяжитель. Если залито 0на20 то стопудово он.

Re: Дребезжащий звук под нагрузкой при движении v40

04 сен 2014, 17:47

на этих моторах цепь. Стучать может если пробег 200 и больше тыщ. А так вообще слушать надо. Зажигание подстраивает копм. Точные углы не помню.

Re: Дребезжащий звук под нагрузкой при движении v40

04 сен 2014, 21:50

а двигатель какой у вас?

Re: Дребезжащий звук под нагрузкой при движении v40

13 дек 2014, 18:03

Мне интересно в чем все таки причина вибрации была. Дело в том что у меня такая же проблема. Toyota camry 2.5 американец. Может кто-нибудь поможет!
Ответить