Все о Кэмри с 2006 по 2011 г.
Ответить

Пробывал ли кто-нибудь ставить такую камеру?

04 окт 2011, 16:16

Привет всем!
Задался вопросом установки камеры заднего вида, на камри V40 2010 года. Есть много вариантов. Хотел бы узнать ставил ли себе кто-нибудь камеру заднего вида, какую выбирали. И может кто уже поставил себе такой вариант
http://www.winauto.in.ua/bgt2019609cm-p ... l?act=spec.

Re: Пробывал ли кто-нибудь ставить такую камеру?

04 окт 2011, 20:38

2-3 года назад ставил себе вот такую

Изображение,

выбирал из того что было в продаже и соответствовало моему бюджету. Головное устройство было вот это

Изображение

из проблем с установкой - только прокладка проводов. Сигнал на камеру запитывал от фонарей заднего хода. Из минусов - отсутствие решётки парковки, надо привыкать к картинке и габаритам, неестественные цвета....

Re: Пробывал ли кто-нибудь ставить такую камеру?

04 окт 2011, 21:06

на РАВ4 такого типа хотел поставить. но поговорил с теми у кого стоят и отказался.
1. засирается моментом.
2. если протирать а не смывать- царапаеццо быстро и ничего не видно.
3. ноччу не видать.

Re: Пробывал ли кто-нибудь ставить такую камеру?

04 окт 2011, 22:02

если протирать а не смывать- царапаеццо быстро и ничего не видно.
3. ноччу не видать.
Это тебя обманули про "царапаецца быстро" :D , а ночью ни в какую ничего не видать, если только к лампам заднего хода не запитана галогенка ( видел такое у таксиста ) :D Данная камера устанавливается сверху, в районе ручки крышки багажника, и загадить её ещё надо постараться :)
Вот тут написано про парковочную разметку,интересно, она рисует прямоугольник или только границу от линии установки....

Re: Пробывал ли кто-нибудь ставить такую камеру?

05 окт 2011, 12:15

Vetalon писал(а):...Задался вопросом установки камеры заднего вида, на камри V40 2010 года. Есть много вариантов. Хотел бы узнать ставил ли себе кто-нибудь камеру заднего вида, какую выбирали...

Я бы не стал брать такую как Вы присмотрели, т.к. она вставляется вместо одного фонаря подсветки номера. Кроме того, минус этой камеры - цена, какую предлагают украинцы в Вашем варианте (более 100 баксов).
У меня хоть и V30, я бы посоветывал камеры, которые крепяться более надежно (типа винт-гайка). Моя стоила 15 баксов с доставкой из Гонконга (были и черные), качество отличное и днем и ночью, есть парковочные линии, а на счет загрязнений - да, если ехать по мокрой дороге по трассе - конечно будет пачкаться - вышел и протер... в принцепе камера помогает при парковке, когда мало места до соседнего авто или стены (преграды), а так я паркуюсь по зеркалам, поглядывая в камеру на конечном этапе.
Посмотрите мой отчет по установке и его результаты - http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/16607-камера-в-Camry.-Просто-и-недорого.-Вариант.?p=377714&viewfull=1#post377714
На этом российском форуме также куча фотоотчетов по установке камер на V40... Удачи в выбре!
Ответить