Все о Кэмри с 2006 по 2011 г.
Ответить

Левое зеркало на Toyota Camry SE V40 американка

28 июн 2011, 09:17

Camry SE V40 американка правое зеркало нормальное, обзор хороший.
А вот с левым проблема. Оно ровное, не выгнутое, и из-за этого очень мало информации попадает в зеркало.
Очень большие мертвые зоны. Слышал что для американцев это сделано специально. У них по правилам перестроение должно быть подтверждено поворотом головы :o

Я понял что на Camry европейке или российской сборки левое зеркало такое же как и правое.

Где можно в Минске купить на замену нормальное левое зеркало?

И зеркало от LE подходит ли на SE?

Помогайте!!!!!!!!! :beer:

Re: Левое зеркало на Toyota Camry SE V40 американка

28 июн 2011, 13:09

на LE тож с мертвыми зонами. -((

Re: Левое зеркало на Toyota Camry SE V40 американка

28 июн 2011, 15:28

Зеркала европеек (а также российские, арабские) отличаются от американских не только формой зеркального элемента, но и корпусом. Т.е. европейский зеркальный элемент в корпус американского зеркала не станет.

Есть два пути решения проблемы:
1. Вклеить маленькое панорамное зеркало в основное (бюджетный, но эффект небольшой).
2. Поменять зеркала на европейские или арабские (по креплению становится один в один, по разъемам нужна доработка). Менять, естественно приходится оба (цена от 300 у.е. за комплект б/у европейских + покраска накладок, если в машине не предусмотрен подогрев зеркал, то можно брать арабские, по-моему новые стоили около 120 у.е. за шт.)

Re: Левое зеркало на Toyota Camry SE V40 американка

28 июн 2011, 17:34

Andrey.by писал(а):Зеркала европеек (а также российские, арабские) отличаются от американских не только формой зеркального элемента, но и корпусом. Т.е. европейский зеркальный элемент в корпус американского зеркала не станет.

Есть два пути решения проблемы:
1. Вклеить маленькое панорамное зеркало в основное (бюджетный, но эффект небольшой).
2. Поменять зеркала на европейские или арабские (по креплению становится один в один, по разъемам нужна доработка). Менять, естественно приходится оба (цена от 300 у.е. за комплект б/у европейских + покраска накладок, если в машине не предусмотрен подогрев зеркал, то можно брать арабские, по-моему новые стоили около 120 у.е. за шт.)



Ну вот есть уже варианты. Правда реально очень дорого выходит.

Может в Минске можно подобрать зеркало чтобы стало на американку?
Может кто под заказ делает?

Я видел в Москве пару контор делает такие зеркала.

Вот в России переделывает человек за 15 минут.
http://highlanderclub.ru/node/1018

Может и у нас такие есть кулибины?

Re: Левое зеркало на Toyota Camry SE V40 американка

29 июн 2011, 19:34

Вариант замены на европейские не такой уж дорогой с учетом того, что продашь свои :)
+ получаешь складывающееся зеркало (есть даже электропривод складывания, но нужно что-то колхозить с питанием/управлением );
+ во всех евро есть подогрев - можно сделать в своей;
+ площадь еврозеркала больше - обзор лучше.

Удачи!

Re: Левое зеркало на Toyota Camry SE V40 американка

29 июн 2011, 20:49

1. Вклеить маленькое панорамное зеркало в основное (бюджетный, но эффект небольшой).
.............................
я стаким зеркалцем езжу.
слева прямоугольное,см 3х5,но из за того цто стоит оно под углом к основному зеркалу, оно накрывает и мертвую зону и еще 2 полосы слева от меня, короче лучше не бывает.
справа стоит кругленькое, см 3-4 в диаметре. в него видно полосу справа и бордюры при парковке-ставил именно для бордюров.

Re: Левое зеркало на Toyota Camry SE V40 американка

30 июн 2011, 12:45

dimadallas писал(а):1. Вклеить маленькое панорамное зеркало в основное (бюджетный, но эффект небольшой).
.............................
я стаким зеркалцем езжу.
слева прямоугольное,см 3х5,но из за того цто стоит оно под углом к основному зеркалу, оно накрывает и мертвую зону и еще 2 полосы слева от меня, короче лучше не бывает.
справа стоит кругленькое, см 3-4 в диаметре. в него видно полосу справа и бордюры при парковке-ставил именно для бордюров.


Может есть возможность сфотографировать?
Было бы очень полезно.

Re: Левое зеркало на Toyota Camry SE V40 американка

30 июн 2011, 17:13

http://media.austinarts.org/product/img ... 0199d1.jpg

справа у меня стоит среднее в нижнем ряду.
слева среднее в верхнем ряду.
оба закреплены на 3М двухстороннею ленту во внутренних нижних углах зеркал.

Re: Левое зеркало на Toyota Camry SE V40 американка

01 июл 2011, 11:35

dimadallas писал(а):http://media.austinarts.org/product/imgage/Lights&Lighting/2010101816/68a40309ec2732b22b64ffbd1b0199d1.jpg

справа у меня стоит среднее в нижнем ряду.
слева среднее в верхнем ряду.
оба закреплены на 3М двухстороннею ленту во внутренних нижних углах зеркал.



Спасибо за информацию. буду думать.
Может взять свое левое зеркало и а Малиновку подъехать.
Там много народу зеркалами торгует. Может что то подойдет?

Re: Левое зеркало на Toyota Camry SE V40 американка

04 июл 2011, 17:07

В выходные был на малиновке. Разговаривал с ребятами кто торгует зеркалами. Сказали не вопрос приноси образец найдем 100%. На camry 4 варианта есть зеркал. Порядок цен 10-15 $. Я думаю так приятней решить вопрос с левым зеркалом :)
Ответить