Все о Кэмри с 2006 по 2011 г.
Ответить

21 дек 2010, 18:42

стук от колодок могет быть когда V-пружинки разводящие пружинки "спецы" :ass: :lol: не ставят при замене колодок, а прижимные прокладки можно самому подогнуть, если колодки не плотно стоят.


да и суппорта не должны, если только направляющие изношены.
но от них стук звонкий, как бы двойной, стук-стук когда они вверх а потом вниз идут.

Re:

16 май 2011, 19:27

dimadallas писал(а):..а вот верхний подшипник стучит-болезнь у них такая.еще если он в конец разбит при повороте он может пощелкивать...


Иногда при маневрировании на маленькой скорости (например при парковке) при поворотах руля в районе верхнего крепления аммортизатора появляется небольшое пощелкивание. Видимо это оно. Было в машине с самой покупки. За 25 тыс. пробега признаков прогрессирования проблемы не замечено.

Насколько сложно менять данный подшипник? Насколько серьезно влияет на безопасность?

Re: амортизаторы на американку v40 2007

17 май 2011, 17:13

этот подшипник- полу подвижное соеденение м-у трубкой аммортизатора и кузовом.
соеденение это не может быть жестким, вот и всунули туда "подшипник".
если машину не болтает и не сильно щелкает-не волнуйся на твой век еще хватит.
попробуы надавливая на кузов под капотом придавливать и отпускать машину массой тела.
если не щелкает-все нормално.
что бы его поменять надо снимать стойку и разбирать ее выжимая пружину.

Re: амортизаторы на американку v40 2007

19 май 2011, 10:17

кста, не отписался, соре, просто машинку продал, причину стука обнаружил, но не устранил, так продал.... причина вот в чем: резиновые уплотнения рулевой рейки, на которой он собственно и держится, лечится лишь заменой самой так сказать рейки, или искать эти самые уплотнения и с заменой которых гемороя целая куча. не думаю, что у остальных стук по этой же причине, так как однажды дружок здорово впилил машинку в бордюр, после того и стало.

Re: амортизаторы на американку v40 2007

22 июн 2011, 15:42

Может кто знает что нужно поменять на camry v40 2006 usa спереди чтобы встали европейские пружины+амортизаторы

Re: амортизаторы на американку v40 2007

22 июн 2011, 22:19

dak писал(а):Может кто знает что нужно поменять на camry v40 2006 usa спереди чтобы встали европейские пружины+амортизаторы

амо 339024 + 339023 (л+п) (кроме SE) - это с европейки
для SE 339184 +339183
всё KYB
пружины - не знаю, по идее родные должны стать, америкосовские мягче, чем евро, т.к. у американцев повышенные требования к комфорту.

Re: амортизаторы на американку v40 2007

23 июн 2011, 07:55

У человека из первого поста как-раз и не встали амортизаторы от европейки и пружины от американки. Я спрашиваю о полной замене америк пружины и амортизатора на европейские, и нет ли где еще косяка в креплении.

Re: амортизаторы на американку v40 2007

23 июн 2011, 09:15

dak писал(а):У человека из первого поста как-раз и не встали амортизаторы от европейки и пружины от американки. Я спрашиваю о полной замене америк пружины и амортизатора на европейские, и нет ли где еще косяка в креплении.

ну если Вы обратили внимание, то амортизаторы зависят от комплектации.

Указывайте полностью параметры машины+vin. А то один сказал, значит так у всех должно быть:)?
Номера хотя бы выложил человек амортизаторов, которые не подошли. А так - разговор ни о чем...

Какая у вас Camry - LE, XLE, CE, SE, Hybrid?
p.s. номера взяты с американского сайта KYB http://showmetheparts.com/kyb/

Re: амортизаторы на американку v40 2007

23 июн 2011, 10:30

машина LE. Суть вопроса сломана пружина цена которой в exist 6000 руб. рф. За эти деньги становится амо+пружина от европейской

Re: амортизаторы на американку v40 2007

23 июн 2011, 10:49

1. Еще бы вин. Там с 07 года другой вариант амо.
2. Пружину Вам могут изготовить и в Беларуси (думаю, что в 100 у.е. за пару вложитесь).

Re: амортизаторы на американку v40 2007

23 июн 2011, 10:54

короче нужно искать изготовителей пружин

Re: амортизаторы на американку v40 2007

23 июн 2011, 10:57

dak писал(а):короче нужно искать изготовителей пружин

так на сайте нашем есть информация - объяву кидал кто-то, погуглите

Re: амортизаторы на американку v40 2007

23 июн 2011, 10:59

тока человек в раше.. а изготовитель пружин тут...

Re: амортизаторы на американку v40 2007

23 июн 2011, 11:04

An.Petrovich писал(а):тока человек в раше.. а изготовитель пружин тут...

:D

Re: амортизаторы на американку v40 2007

27 июн 2011, 08:38

dak писал(а):Может кто знает что нужно поменять на camry v40 2006 usa спереди чтобы встали европейские пружины+амортизаторы

кста, надо смотреть, ведь у меня была SE может быть в LE все проконает, если пружины есть, то можно взять мои амортизаторы (у человечка в Минске на реализации висят и тупо проверить, если подойдет, то возьмешь только мартеры, оставив родные пружины, если нет, определишь, что менять и как по месту у мастеров, в случае не совместимости полной вернешь назад амортизаторы и будешь заказывать комплект либо из штатов лило с Раши. в общемм, стучись в личку, побазарим
Ответить