Auris: флешки читаемые и не читаемые через штатный USB порт

Все о Аурисах первого поколения и фейслифтингового с 2011 г.

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 24 окт 2013, 23:50

Здравствуйте владельцы Аурисов и не только.
В этом году приобрел Аурис 2010 года.
Однажды у меня возникло желание освободить нижний бардачок приборной панели и не таскать раз за разом диски формата CD (не МР3) домой пожертвовав качеством звука. До этого я как то уже пробовал использовать флешку 2Gb Kingston DataTravele. Работала без нареканий, но не устраивала маленькая емкость.

Переконвертировал я более 100 альбомов в формат МР3, залил их на MicroSD 16Gb Silicon Power и через прилагавшийся к ней в комплекте карт-ридер воткнул в USB.
Все замечательно читалось и воспроизводилось пока не вышел из строя карт-ридер и мне не пришлось задуматься о приобретении флешки поскольку эта MicroSD 16Gb Silicon Power была предназначена для телефона и использовалась в машине как временный вариант.

После поисков подходящей по размерам флешки я остановил свой выбор на 16Gb Silicon Power TOUCH 835 blue по скольку используемая MicroSD 16Gb так же была от Silicon Power. В сети проскакивала инфа о проблемах чтения флешек, но я был уверен, что коли с чтением MicroSD 16Gb Silicon Power проблем не было, то и с 16Gb Silicon Power TOUCH 835 blue проблем не возникнет.

Но случился облом: при первом же подключении 16Gb Silicon Power TOUCH 835 blue и попытки чтения флешки выскочило радостное сообщение - "ERROR 1". Достал-вставил флешку, но магнитола вообще отказалась даже видеть флешку. Странная ситуация: ч\з карт-ридер MicroSD 16Gb прекрасно читается, а флешку на прямую читать отказывается.

Ну что делать? Вернул флешку продавцу (не обошлось без разговоров о правах потребителей) продемонстрировав, что с MicroSD 16Gb Silicon Power, с 2Gb Kingston DataTravele и с 8Gb Kingston DataTraveler Micro black все читается и решил попробовать другой вариант: 8Gb Silicon-Power LuxMini 710. Мало ли, думаю, мот корпус не подходит, мот еще че.

Закатываю музон на новую флешку, вставляю и :P :P :P - "ERROR 1" :moderator: Опять облом.
Больше я, конечно, бегать и менять не буду, но и покупать Silicon-Power тоже не буду.

Т.е. флешки: 2Gb Kingston DataTravele, 8Gb Kingston DataTraveler Micro black и MicroSD 16Gb Silicon Power через Card Reader внешний Silicon Sky SCRSTBU2 microSD Black USB 2.0 (купленный в замен вышедшего из строя предыдущего) читаются через штатный USB порт без проблем. 16Gb Silicon Power TOUCH 835 blue и 8Gb Silicon-Power LuxMini 710 - не читаются.
Вот такой мой опыт.
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:27

Сообщение 24 сен 2014, 23:11

Не знаю насколько будет актуальный ответ через год, да и родная магнитола у меня не поддерживает флешки, но все дело может быть в том, что новые флешки которые Вы покупали были отформатированы с файловой системой NTFS, а магнитола пусть и 2010 года вполне себе может работать только с FAT32. Поэтому следует просто попробовать отформатировать флешку в нужную файловую систему и проверить.
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:07

Сообщение 25 сен 2014, 17:52

Timosha писал(а):но все дело может быть в том, что новые флешки отформатированы с файловой системой NTFS


А флешки уже перевели на NTFS? А то раньше производители настойчиво не рекомендовали их так форматировать, мотивируя быстрым выходом из строя накопителя.
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 26 сен 2014, 11:15

Для начала стоило бы выяснить, какого объёма флэшки поддерживаются данной магнитолой и с какой файловой системой они должны быть отформатированы. Например, почитав руководство, прилагаемое к автомобилю.
Carina E 1996 -> Avensis 1998, универсал 2.0i 3S-FE -> Avensis 2010, универсал
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 21:48
Откуда: Полоцк


Вернуться в Auris I 2007-2012 г.



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1