Неисправности Toyota Corolla 2007

Все о Короллах в кузове E140/E150 и фейслифтинговой с 2011 г.

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 07 окт 2009, 10:04

Так как их немного (пока), можно писать все в одну ветку.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Итак, вчера вечером мною было замечено следующее:
на автомагнитоле не работает правая ручка (ручного поиска каналов). Не работает именно вращение, на нажатие реация есть.
Включаю автомагнитолу сегодня утром, проверяю. Все в норме, все работает.
Сейчас перестала работать левая ручка (ручка регулятора громкости). Опять же, не работает именно вращение, на нажатие автомагнитола выключается-включается.

Добавлено спустя 29 минут 38 секунд:

Продолжаю тему:
Сейчас включаю автомагнитолу, проверяю. Все работает, все в норме.

Предполагаю, что проблема кроется в ФМ-Трансмитере, который я вчера и сегодня включил в прикуриватель.
Странная связь :roll:
Toyota Corolla 2008, M-MT, 1.6i (отдал в хорошие руки). DODGE Caliber 2007, SXT, 2.0 VVTi
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 22:09
Откуда: г.Заславль

Сообщение 07 окт 2009, 11:57

Dimosik

Я уже описывал свои проблемы с магнитолой, закончилось написанием заявки на гарантийную замену, вот ждю... :roll:
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 07 окт 2009, 20:14

У меня тоже сейчас проблемы с магнитолой, бывает глючит, что на любую кнопку включается/выключается, дисплей пустой, либо с каракулями. Притом по закону подлости проявилось такое когда в автокино поехал :( . Пару раз такое проявлялось. Ляпаешь по ней - перестаёт. Видимо где-то там контакт отходит.
Бывший Laplayder
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 12:04
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Corolla

Сообщение 08 окт 2009, 12:16

И у меня магнитола глючит, пару раз не реагировала на регулировку громкости, 2 раза показывала иероглифы/каракули, жалко не было времени ехать в Эмир а потом и глюк пропал. Думаю тоже поменять при первой возможности.
Вспомнил: еще пару раз что-то в рулевой колонке жужжало довольно сильно, но кратковременно. Подозреваю электроусилитель 8)
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 20:25
Откуда: Минск

Сообщение 15 окт 2009, 18:40

У меня на экране магнитолы уже 2 раза появлялось светлое размытое пятно изнутри. При ближайшем рассмотрении было видно что провисает уплотнитель на который приклеен экран и похоже клей на который он был приклеен размазан потоком воздуха по внутренней поверхности экрана. Во вторник поменяли панель магнитолы 2 раз по гарантии. Пока езжу наблюдаю, в след. году конец гарантии.
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 12:05

Сообщение 18 окт 2009, 22:18

Езжу пятый месяц, накатал 5500 км. Пока из проблем - только скрип в водительском сиденье.
Поездим-посмотрим...
Исправные тормоза еще никому вреда не наносили...
Водитель
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 21:06
Откуда: Минск

Сообщение 25 окт 2009, 00:18

Проблема возникает с левым регулятором "громкость". Чаще всего, когда машина не разогрета. Тогда громкость прыгает в диапозоне плюс минус 1 от изначально заданного. Но когда машина прогрелась все восстанавливается.
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 10:24
Откуда: Минск

Сообщение 26 окт 2009, 11:19

Maverick писал(а):Езжу пятый месяц, накатал 5500 км. Пока из проблем - только скрип в водительском сиденье.
Поездим-посмотрим...

Прислушайтесь внимательно, скрипит не сиденье, а разъем куда защелка ремня безопасности крепится:
Изображение
Как бороться с этим скрипом я еще не решил.
Радоваться в одиночку грустно.
Подбор масла boomer.by
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:39
Откуда: Род-Таун

Сообщение 26 окт 2009, 11:23

Прислушайтесь внимательно, скрипит не сиденье, а разъем куда защелка ремня безопасности крепится:


Нет. :roll:

Добавлено спустя 33 секунды:

Поменяли мне в воскресенье панель магнитолы по гарантии, пока все ок, звук регулируется, кнопки работают :beer:

Добавлено спустя 57 секунд:

На четверг записалса на устранение скрипа/щелчков водительского сиденья.. спецально пригласил инженера по гарантии и менеджера, они удостоверились, что это не моя блажь 8)
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 27 окт 2009, 13:25

Alec
Ждем отчета по решению проблеммыпо поводу скрипа/щелчков водительского сиденья.
По ходу дела эта болезнь короллы.
А то я на следующей неделе собираюсь на ТО 10000, заодно со скрипом нужно будет разобраться.
Радоваться в одиночку грустно.
Подбор масла boomer.by
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:39
Откуда: Род-Таун

Сообщение 27 окт 2009, 13:35

та же бадяга...что то щелкает в районе замка ремня безопасности...и слева в багажнике, но боюсь данный косяк продемонстрировать при приемке не получиться....т.к. возникает периодически...
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 10:42
Откуда: Минск

Сообщение 21 дек 2009, 14:53

Вот пару раз уже глюканул магнитола - фиксировалась на одной волне и не переключалась ни на CD ни на другие каналы...вобщем ни одна из клавиш управления магнитолой, кроме звука - не работала, выключить магнитолу тоже было не возможно...лечилось выключением зажигания - мацушита мать ее так :evil:
появились скрипы в подвеске...звук похож на скрип резины (возможно поскрипывают резиновые чашки на пружинах, если таковые в данном автосе есть...на VV Jetta были) особенно слышно при проезд полицейскихи...скрипит в основном спереди
в общем 5 тыщ. до ТО 30 000 осталось...бум там предъявлять :(
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 10:42
Откуда: Минск

Сообщение 21 дек 2009, 15:13

Chel писал(а):появились скрипы в подвеске...звук похож на скрип резины (возможно поскрипывают резиновые чашки на пружинах, если таковые в данном автосе есть...на VV Jetta были) особенно слышно при проезд полицейскихи...скрипит в основном спереди
в общем 5 тыщ. до ТО 30 000 осталось...бум там предъявлять :(

Это скрипят сайлентблоки на тяге стабилизатора. "Лечение" по гарантии. Это гарантийный случай. Ставят более мощные.
Toyota Corolla 2008, M-MT, 1.6i (отдал в хорошие руки). DODGE Caliber 2007, SXT, 2.0 VVTi
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 22:09
Откуда: г.Заславль

Сообщение 21 дек 2009, 15:27

раз диагноз столь однозначен
что тогда делать - ждать очередного ТО (месяц -полтора) или ща ехать на гарантию ?
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 10:42
Откуда: Минск

Сообщение 21 дек 2009, 15:34

Лучше предварительно созвониться и уточнить наличие запчасти на складе дилера.
Если есть в наличии, то поменяют, если нету - оформят предварительную заявку.
Советую, если не напрягает скрип, зиму покататься, а по весне поменять.
У меня у самого тоже скрипит.
Toyota Corolla 2008, M-MT, 1.6i (отдал в хорошие руки). DODGE Caliber 2007, SXT, 2.0 VVTi
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 22:09
Откуда: г.Заславль


Вернуться в Corolla 2007 - 2012 г.



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1