Проблема с противотуманками

Все о Короллах в кузове E140/E150 и фейслифтинговой с 2011 г.

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 03 авг 2015, 21:11

Всем привет! Недавно стал обладателем Тойота королла 1.6 2008г. При прохождении техосмотра столкнулся с такой проблемой. Сказали, что стекла противотуманки мутные и плохо рассеивают свет! Отправился я на поиски СТО, которые занимаются полировкой фар, но все как только слышали стеклянные ПТФ,говорили мы такого не делаем)))) Поискал я по форумам, кто такое делал. Один человек расписывал как делал, но говорит, что очень трудоемкий процесс, и надо специальные пасты, которые тяжело достать. Дальше я отправился шерстить авторынок на разборке и новые. Оказалось, что в основном продают только ПТФ в сборе.Оригинал стоит 120у.е, КИТАЙ 35. Как-то не хочеися выкидывать такие деньги за оригинал. Прошу откликнуться КТО сталкивался с полировкой ПТФ или может кто подскажет, где можно купить сами стекляшки.Заранее благодарю))))
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:59

Сообщение 04 авг 2015, 01:25

У меня была похожая проблема, только с основными фарами. Купил б/у на аллегро, всё стекло мутное. Потом у кого-то из клубней - купил оригинальные фары с убитыми вусмерть отражателями.
Потрахался пару часов в гараже у знакомого, переставили стекло.

Я к чему - нигде их и никто не полирует, а если кто и полирует, то за такие деньги, что легче новые купить.
Ищи на разборках, может попадутся. Может с поломаными корпусами, тогда, как я, переклеишь.
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 04 авг 2015, 18:46

Ок.Спасибо.)))Будем искать.
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:59

Сообщение 05 авг 2015, 09:01

vadim_pos, так купите новые. Они не дорогие. есть китай 30 за пару.
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline


Вернуться в Corolla 2007 - 2012 г.



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron