Эл.схема панели приборов

Все о Короллах в кузове E140/E150 и фейслифтинговой с 2011 г.

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 27 окт 2014, 13:43

Добрый день всем форумчанам.
Прошу не судить строго, если вдруг то что я спрашиваю уже было где-то на форуме. Я не смог найти...

Очень нужна эл.схема панели приборов Corolla 2010 1.6 мотор 1ZRFAE. Причем, как мне сказали, схема с одной фишкой. Т.е. что ни искал по модели, по году :o - выдает такую:
Изображение
Но это не то. Помогите, пожалуйста.
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 13:49

Сообщение 28 окт 2014, 13:54

Добрый день всем.
Может тогда, если со схемой беда, кто-нибудь поможет со следующей проблемой:
После установки на вышеуказанную машинку сигнализации Starline B9 с автозапуском "пропала" панель приборов. Т.е. сейчас у меня нет ни указателя уровня топлива, ни температуры, ни часов, ни одометра - ничего. Зато постоянно горит ошибка датчика коленвала (она скидывается, но через некоторое время загорается опять.) Все информационные лампочки тоже работают (указатели поворотов, Shift, индикация света фар и т.д). Тахометр и спидометр работают, но в темное время суток их стрелок, естественно, не видно. Когда машина глушится на панели загораются (и через несколько секунд гаснут) "голые" столбики указателя уровня топлива, температуры, ODO (с цифрами) и, если открыть дверь, индикация открытой двери ("двери" не гаснут, пока не закроешь). Компьютер саму панель не видит (определить ошибку не удается). Кулибин, который ставил сигналку (она работает), после недели колдовства с машиной сдался, но говорит что дело не в сигнализации. Кстати он под панелью нарыл какую-то витую пару проводов, в которой если разорвать один, то панель появляется, как должно быть, "коленвал" гаснет, но появляются ошибки ABS и подушек безопасности.
Помогите, пожалуйста. Посоветуйте к кому обратиться.
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 13:49

Сообщение 30 окт 2014, 14:14

Я бы, для начала, попросил кулибина отсоединить нахрен сигнализацию, и своими глазами убедился-бы что дело не в ней.
Вот если отключить её нафиг, и сделать всё как было до её установки - и панели всё-ещё не будет - тогда можно говорить что дело не в сигналке, но никак не раньше.
А если после удаления сигналки всё вернётся на родину - кулибина в чёрный список, и вперёд, к нормальному электику, у которого руки из нужного места растут.
(ни в коем случае не нападаю на "кулибина", может быть он толковый и проблема действительно не в сигналке, но, повторюсь, я бы не верил на слово)
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 31 окт 2014, 15:05

Такой вариант уже рассматривался. И "панель" не появилась после отключения сигнализации. К сожалению у меня нет возможности присутствовать на протяжении всего времени производства работ, но прежде чем обратиться к этому человеку, положительные отзывы о нем я слышал не единожды, по-этому склонен все-таки верить.
Может можно к кому-нибудь обратиться (Слуцк/Минск) чтобы глянул свежим взглядом. Я, конечно, понимаю что после кого-то лазить по машине... не фрейфе, но все-таки.
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 13:49

Сообщение 04 ноя 2014, 08:09

Доброе утро всем.
Люди!!! Неужели нет кого-нибудь, кто не понаслышке знаком с японскими автомобилями, к кому можно обратиться хотя бы по диагностике для начала? :?
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 13:49

Сообщение 04 ноя 2014, 10:30

Похоже - нет :(
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 04 ноя 2014, 12:02

Пардон, я таки по адресу попал али нет? Это форум Тойота-клуба? :?
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 13:49

Сообщение 04 ноя 2014, 12:14

Тут жеж любители все. Профессионалов-электриков, как видим, нету.
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 04 ноя 2014, 14:23

Пока я искал интересующий меня вопрос по форуму (прежде чем создал тему), то в каждой ветке профессионалов было по 2-3 человека минимум :) . Куда все подевались :?
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 13:49

Сообщение 04 ноя 2014, 15:21

Александр 1210 писал(а): то в каждой ветке профессионалов было по 2-3 человека минимум :) . Куда все подевались :?


Имена (точнее - ники) - в студию! :lol:

Хотя бы по данной ветке :beer:

А то профессионал-автоэлектрик у нас всего один. Зато какими перлами иногда сыпет ... :o
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск


Вернуться в Corolla 2007 - 2012 г.



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1