Холостые обороты (Тойота королла 2010)

Все о Короллах в кузове E140/E150 и фейслифтинговой с 2011 г.

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 12 окт 2013, 15:09

Тойота королла 2010 г после рейсталинг­а, на хорошо прогретом двигателе трогаюсь с места и через 1-2 метра останавлив­аюсь, так вот когда останавлив­аюсь обороты холостого хода падают до 500-450об, идет ощутимая вибрация (будто сейчас заглохнет)­, потом обороты восстанавл­иваются. Иногда такое случается когда сбрасываешь со скорости (любой) на нейтралку. Данная проблема проявляетс­я бессистемн­о. Когда стоишь на месте и газуешь обороты холостого хода всегда стабильные­.
У ОД была проведена компьютерн­ая диагностик­а и чистка дроссельно­й заслонки и КХХ - проблема не исчезла.
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:09

Сообщение 14 окт 2013, 11:32

как часто такое происходит?..

ПыСы: в мозгах у Тойот прописан механизм "подстройки" ХХ .... т.е. они принудительно опускаются ( что бы
определить нижнюю границу) до того момента пока мотор чуть ли не глохнет. После этого идёт небольшая
"добавка" оборотов , которые и считаются ХХ.. когда именно запускается этот механизм - увы не в курсе.
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 15 окт 2013, 22:15

ты знаешь иногда едешь и почти на каждом светофоре. А где ты такую инфу нарыл??? и у кого рейсталинг отзовитесь у Вас такой трабл есть?????
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:09

Сообщение 16 окт 2013, 09:19

если на столько часто, то скорее всего проблема в чём то другом... возможно даже что связана с генератором..
но это уже надо к диагностам... по нету такое вряд ли починят

а на счет подстройки...
просто года 2.5 назад сам "очканул", когда у меня слетели настройки ХХ и у меня в движении движок начал
с переодичностью глохнуть особенно на светофорах (т.е. когда к нему подъезжал и притормаживал)
потом все нормализовалось, я слазил в нет и где то вычитал про самоподстройку...
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.


Вернуться в Corolla 2007 - 2012 г.



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron