Toyota Corolla 2011 - 2012

Все о Короллах в кузове E140/E150 и фейслифтинговой с 2011 г.

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 20 сен 2011, 17:15

Это смотря как подергивается и где постукивает. Если постукивание с металлическим призвуком - лучше не ждать сервиса, а показать сразу. Если металла не слышно, а подергивание чувствуется на руле именно при торможении (как биение), - скорее всего тормозные диски, хотя может вылечиться и заменой колодок. А самым первым делом проверил бы балансировку колес.
Водитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:51
Откуда: Минск

Сообщение 29 сен 2011, 12:19

Уважаемые коллеги! Можно ли в Тойоту Короллу 2011 г.в. поставить штатное головное устройство
от Тойоты Короллы 2008 - 2009 г.в. Поделитесь опытом. Заранее благодарен.
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:44

Сообщение 29 сен 2011, 12:35

Aleksandr M писал(а):Уважаемые коллеги! Можно ли в Тойоту Короллу 2011 г.в. поставить штатное головное устройство
от Тойоты Короллы 2008 - 2009 г.в. Поделитесь опытом. Заранее благодарен.

Александр, как раз могу поделиться опытом. В Королле 2008 года менял штатное головное на мультимедийную систему.
Изображение
ГУ осталось свободным и лежало в шкафу. С апреля езжу на Королле 2011 года. В моей комплектации ГУ уже стояло. Чисто внешне - один к одному со старым. Зная, что в комплектациях Комфорт сейчас нет ГУ, дал объявление о продаже старой головы. В июне нашелся такой покупатель. Только очень нерешительный. Взял ГУ, съездил на Тойоту. Там ему сказали, что поставить это ГУ - без проблем. Единственная загвоздка - на Короллу ставились ГУ с тремя вариантами креплений. В его случае нужно было поменять крепежные пластины. Он отказался. В конце августа звонил опять, но я голову уже продал.
Водитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:51
Откуда: Минск

Сообщение 29 сен 2011, 12:41

> В Королле 2008 года менял штатное головное на мультимедийную систему.

какую ставили? во что обошлось?
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 29 сен 2011, 14:23

Для Katsuba
Этим нерешительным покупателем был я.
Причина нерешительности - в Центре их специалист так и не сказал мне подойдут ли разъемы от моей машины к разъемам ГУ на задней панели.
Видимо у них не было случая данной установки.
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:44

Сообщение 30 сен 2011, 08:12

Aleksandr M писал(а):Для Katsuba
Этим нерешительным покупателем был я.
Причина нерешительности - в Центре их специалист так и не сказал мне подойдут ли разъемы от моей машины к разъемам ГУ на задней панели.
Видимо у них не было случая данной установки.

Александр, я догадывался.
По-моему, дело не в отсутствии у них опыта. Просто у них работает корпоративная политика: хочешь какой-нибудь прибамбас - плати на пару тысяч больше и покупай более дорогую комплектацию сразу в автомобиле. Или заказывай детали и установку только у них, что встанет практически в те же деньги.
Сам сталкивался с такой их позицией по нескольким вопросам. Тем не менее, мультимедийный центр покупал не у них (обошлось раза в полтора дешевле), противотуманки покупал не у них (обошлось в 4 раза дешевле), круиз-контроль они вообще не хотели ставить, пробивал два года, купил за 80 у.е (при том, что есть он только в топовой комплектации, которая стоит сами знаете сколько). А ставил все потом у них, чтобы гарантию сохранить.
В Вашей ситуации порекомендую подъехать на станцию Tolex Motors (ул.Брестская, 2, оф.106, тел. 2076443, 029-1162949, 029-5592949). Они занимаются японскими авто, можно заказать запчасти по нормальным ценам, получить консультацию. Кстати, электрик центра Тойота раньше работал на этой станции.

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
Alec писал(а):> В Королле 2008 года менял штатное головное на мультимедийную систему.

какую ставили? во что обошлось?

Ставил Phantom DVM 1733. Она и изображена на фото в предыдущем моем сообщении.
Здесь - рассказ (не мой) об установке такой системы.
http://www.corolla63.ru/ustanavlivaem-m ... -v-corolla
Сразу оговорюсь: они есть разные и по разной цене в зависимости от сборки, качества материалов и наличия лицензионной навигации. Я брал самую лучшую с лицензией. В Минске обошлась в 1.000 у.е. Приемлемый вариант можно было купить за 600 - 650. А можно найти и за 400. Но у дешевых мне не понравился вид - какой-то тусклый.
Водитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:51
Откуда: Минск

Сообщение 30 сен 2011, 08:39

Для Katsuba
Спасибо за помощь. Рад знакомству
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:44

Сообщение 31 окт 2011, 09:29

привет всем
есть у мну тож такая машинка =)
1.6 МКПП 2011год
есть и вопросы естественно...
1)открывание багажника с кнопки-у кого на сколько он открывается?
у меня например сантиметра на 2 не больше =( ОД сказал так и должно быть
как-то даж не интересно что-ли...до эого был автос где багажник открывался до крайнего верхнего положения...
2)сейчас когда стало холодать...
пока машина не прогрелась при нажатии на педаль сцепления раздается какой-то щелчок(такой как-будто там бутылка пластмассовая под педалью) у кого-то еще такое есть?
3)обороты
при нажатии на сцепление падают не сразу!
т.е. например при переключении с первой на вторую надо выжать сцепление и перед "втыканием" рычага в положение 2 надо подождать 2-3 секунды пока обороты упадут...
жутко меня это напрягает у кого еще так?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
4) пластик-серебристый
существует такая услуга как обклеивание элементов автоса защитной пленкой(как снаружи так и изнутри)
кто-то уже сталкивался или есть другие варианты борьбы с дешевым китайским пластиком?
у мну например царапается даже пуговицей на рукаве пиджака...
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2011, 08:41

Сообщение 03 ноя 2011, 09:29

знаю секрет как снизить расход по компу... закидайте грязью и закоптите датчик который после воздушного фильтра стоит.
у меня с грязным расход на трассе после поездки в Тверь упал до 4.5 л на е12 1.6 с механикой. потом я приехал в Минск и на протяжении месяца комп мне больше 6.5 не показывал. после очистки датчика - 8.5(уже ближе к истине).
Toyota Corolla E12 2002 SOL (3-doors)
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:28
Откуда: Минск

Сообщение 03 ноя 2011, 10:36

bi4ik писал(а):знаю секрет как снизить расход по компу... закидайте грязью и закоптите датчик который после воздушного фильтра стоит.
у меня с грязным расход на трассе после поездки в Тверь упал до 4.5 л на е12 1.6 с

А в баке топлива не стало добавляться? :)
Расход на компе - синтетический, считают объем прокачиваемого воздуха, скорость обороты и пр. и выводят цифру "что типа должна быть" при таких условиях. А если датчик отрубить, то расхода не будет совсем. Правда остаток в баке с этим не согласится. :) как-то так.
T Avensis 2009 1.8 МКПП седан (продан)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 14:35
Откуда: Мядель
Мой автомобиль: Toyota RAV4 2020 2.0 Белый

Сообщение 05 ноя 2011, 20:23

Vitali T, да вы прям Шелдон Купер.
Toyota Corolla E12 2002 SOL (3-doors)
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:28
Откуда: Минск

Сообщение 08 ноя 2011, 13:10

pump333 писал(а):1)открывание багажника с кнопки-у кого на сколько он открывается?
у меня например сантиметра на 2 не больше =( ОД сказал так и должно быть
как-то даж не интересно что-ли...до эого был автос где багажник открывался до крайнего верхнего положения...

По открыванию багажника - аналогичная картина. Здесь наверное вся разница в подходе: как у меня в предыдущих авто такой фишки не было, так мне это в большую радость. А у Вас если в прежнем авто полностью крышка поднималась, так, может, и смущает. По мне - все-равно плюс большой для Короллы.
С остальным не помогу, так как у меня автомат.
Водитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:51
Откуда: Минск

Сообщение 10 ноя 2011, 09:25

pump333 писал:
2)сейчас когда стало холодать...
пока машина не прогрелась при нажатии на педаль сцепления раздается какой-то щелчок(такой как-будто там бутылка пластмассовая под педалью) у кого-то еще такое есть?
3)обороты
при нажатии на сцепление падают не сразу!
т.е. например при переключении с первой на вторую надо выжать сцепление и перед "втыканием" рычага в положение 2 надо подождать 2-3 секунды пока обороты упадут...
жутко меня это напрягает у кого еще так?

У меня такое же авто. По п. 2) - щелчка не наблюдается. Возможно какая-нибудь гофрированная резинка плохо сминается при нажатии.
По п. 3) - так настроен двигатель для экономичного стиля вождения. Чтобы этого избежать переключайте передачу при оборотах не более 2000 об/мин. При оборотах свыше 2500 об/мин отпустите педаль газа, через 1-2 сек. выжмите сцепление и переключите передачу. Меня этот момент тоже напрягал, а потом привык.
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:44

Сообщение 10 ноя 2011, 14:58

по щелчкам да возможно, надо как нить время найти и оставить автос тойотовцам на ночь, ато пока до них доедеш щелкать перестает...
с оборотами начинаю и я свыкаться, однако ж "японское чудо" мать его =)
(но где-то видел не помню, писал человек что ему эту беду убрали "перенастроив" тот самый двигатель, на сервисе спрашивал сказали ничем не помогут...)
пс: первая передача бесит-лучше бы её небыло вообще...
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2011, 08:41

Сообщение 18 ноя 2011, 13:01

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какое мультимедийное устройство поставить в Кароллу 2011? Чтоб в ней все было.
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:56


Вернуться в Corolla 2007 - 2012 г.



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2