Toyota Corolla 2011 - 2012

Все о Короллах в кузове E140/E150 и фейслифтинговой с 2011 г.

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 09 июл 2011, 17:10

Несколько дней рылся в интернете в попытке найти какую-нибудь полезную информацию для владельца новой Короллы 2011 года. Нашел очень мало. Вспомнил: спасение утопающих ...
Поэтому предлагаю в данной теме обмениваться информацией о наших авто.
Имею авто в комплектации Элеганс, 1,6 бензин, АКПП.
На данный момент очень интересуюсь темами установки противотуманок и круиза.
Противотуманки у ОД стоят больше 3.000.000 руб. У людей в Минске нашел за 350 у.е. В России нашел за 150 у.е. Купил, уже получил. На следующей неделе пойду пытать дилера на предмет установки. Заодно и про круиз поговорю.
Если кто имеет комплектацию Престиж 2011 года - сообщите, пожалуйста, VIN, можно в личку. Он нужен, чтобы найти правильные номера частей для круиза. Подозреваю, что нужен только рычажок с проводом и крышечка в корпус руля.
Водитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:51
Откуда: Минск

Сообщение 09 июл 2011, 19:20

Как автомат на 1.6, хватает?
Какой расход в минске?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
какие вообще отличия от короллы дорестайленговой?
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:14
Откуда: Minsk

Сообщение 11 июл 2011, 08:35

codemaster писал(а):Как автомат на 1.6, хватает?
Какой расход в минске?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
какие вообще отличия от короллы дорестайленговой?


До Короллы 2011 года у меня была Королла 2008 года, купленная тоже у ОД в июле 2009. Поэтому могу сравнить.
Королла 2008 тоже имела двигатель 1,6, но коробка была ММТ (робот). Должен сказать, что почувствовал разницу. С автоматом машина порезвее, нет провалов мощности. Все-таки робот - довольно задумчивый агрегат. В принципе, у меня не было особых нареканий и на ту машину, но робот был одной из причин продажи. До сих пор не могу забыть лицо новосибирца, когда он уже после покупки вез меня до места работы.
Расход с автоматом по городу 9,3 л/100 км (если стиль езды более спокойный - 9,0-9,1). С ММТ было то же самое.
Отличия могу сравнить только неровно, так как первая была с комплектацией Комфорт, нынешняя - Элеганс. Но есть общие изменения. Изменены бамперы (стала похожа на новый Авенсис). Изменены фары (почти незаметно) и задние фонари. Есть повторители поворотов в зеркалах. Нет омывателей фар (на первой пользовался ими один раз за полтора года). Руль новой формы (очень удобный). В комплектации Элеганс - кожаный с кнопками управления магнитолой. Нынешние Комфорт и Комфорт+ не имеют магнитолы - только подготовку. Элеганс - магнитола имеет входы USB (выбросил все диски) и AUX, расположенные в отделе прикуривателя. У Элеганс еще кнопкой складываются зеркала. Еще одна фишка (не знаю - есть ли у компл. Комфорт) - на ключе, кроме кнопок отпирания и запирания дверей, есть кнопка открывания багажника.
Вот вкратце то, что вспомнилось. Может, что-то и забыл.
Водитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:51
Откуда: Минск

Сообщение 11 июл 2011, 11:29

Спасибо за отзыв, а то нигде такой информации больше нет.
Расход супер для автомата, видимо там 5 ступеней (?)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:14
Откуда: Minsk

Сообщение 11 июл 2011, 13:42

codemaster писал(а):Спасибо за отзыв, а то нигде такой информации больше нет.
Расход супер для автомата, видимо там 5 ступеней (?)


Ступени 4. Эта коробка довольно старая, ставилась еще на предыдущее поколение. Ну, естественно, дорабатывалась по мере необходимости. Зато очень надежная. А расход небольшой, наверно, все же за счет небольшого объема двигателя.
С этой коробкой, вообще, очень интересная история. Если Вы посмотрите сайты дилеров Тойоты в соседних странах, то вообще не найдете там Короллы с автоматом. Продаются только с механикой и роботом. Робот считается очень продвинутой и экологичной коробкой. Автомат оставили только на Россию, ну и Беларусь (за Украину не скажу - не знаю), после настойчивых обращений российских дилеров к производителю. У них была масса случаев, когда покупатели пригоняли авто с роботами обратно к дилеру, кидали ключи и требовали деньги обратно.
Водитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:51
Откуда: Минск

Сообщение 11 июл 2011, 13:58

да мы тут все в курсе, что этот робот хрень :)
у меня была королла предыдущая тоже 1.6 + автомат 4х ступенчатый. И в минске жрала она 11л (я ездил утром на работу в центр и обратно из центра в спальный район).. зимой и того больше. А на трассе экономная оч была
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:14
Откуда: Minsk

Сообщение 11 июл 2011, 14:49

codemaster писал(а):да мы тут все в курсе, что этот робот хрень :)
у меня была королла предыдущая тоже 1.6 + автомат 4х ступенчатый. И в минске жрала она 11л (я ездил утром на работу в центр и обратно из центра в спальный район).. зимой и того больше. А на трассе экономная оч была


Не, я уже проверил. Как показывает, так и реальный расход по заправке. больше 9,4 не поднимался ни разу. В пятницу последний раз заправлялся (до полного бака), разделил на километраж - те же 9,3. Это только город. По трассе пока не мерил.
Водитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:51
Откуда: Минск

Сообщение 11 июл 2011, 15:13

наверное засчет более современного двигателя евро4
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:14
Откуда: Minsk

Сообщение 11 июл 2011, 15:48

Может и так.
Водитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:51
Откуда: Минск

Сообщение 15 июл 2011, 15:05

Кто интересуется: сегодня был на Эмир Моторс (официальный дилер Тойоты, если кто вдруг не знает). Разговаривал со специалистом по электрике касательно установки противотуманок и круиз-контроля. Должен отметить очень доброжелательное и спокойное отношение специалиста ко мне и моим вопросам, что встречается не всегда у ОД. Показал ему комплект противотуманок, который купил в России за примерно 140 у.е. (у ОД такой стоит больше трех миллионов рублей). Он сказал, что все в порядке, можно ставить. Как установлю, расскажу подробнее, что, где и как.
По круизу сказал, что есть вопросы. Можно купить детали, а он работать не будет. Части у них заказать можно было бы, если бы знать их номера. Они их смотреть не могут или не хотят (т.е. хочешь круиз - покупай авто сразу в максимальной комплектации). Тем не менее, подсказал, к кому можно обратиться, чтобы необходимые части все же найти. Если я их привезу, то ОД установит. Такие случаи у них уже были, правда по Авенсисам. В-общем, эту тему я доведу до финала: или с круизом, или в полной уверенности, что поставить нельзя. Буду информировать.
Водитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:51
Откуда: Минск

Сообщение 21 июл 2011, 12:10

Как обещал, рассказываю об эпопее с установкой круиза. Сегодня был у знающих людей. Подняли подушку на руле, на спиральном проводе есть разъем для подключения круиза. Замкнули контакты - на панели загорелся значок круиза. Заказал детали. Ждать 2 - 3 недели. Когда получу и установлю (ставить буду у ОД), все подробно распишу - где, что и у кого.
Изображение
Водитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:51
Откуда: Минск

Сообщение 05 авг 2011, 12:24

Радостные вести: позвонили с информацией, что пришли заказанные части для круиза. Сегодня выкуплю. Следующую неделю в командировке, так что установка будет после 15.08.11. Буду держать в курсе.
Водитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:51
Откуда: Минск

Сообщение 05 авг 2011, 12:27

ждёмс....
круиз дело хорошее, когда далеко ехать.....:)))
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 08 авг 2011, 09:58

интересно, а на 2,2 d4d 6МКПП можно поставить круиз? кстати после детально обследования панели была обнаружена лампочка "КРУИЗ" , ну не горящая соответственно.
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 09:49

Сообщение 17 авг 2011, 16:14

Как и обещал, рассказываю о результатах доработки Короллы 2001 года, 1,6 бензин, АКПП, Элеганс. Вчера на "Эмир Моторс" установили противотуманки и круиз-контроль. Все встало хорошо, все работает. Кому интересно, задавайте вопросы.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
DmitryVo писал(а):интересно, а на 2,2 d4d 6МКПП можно поставить круиз? кстати после детально обследования панели была обнаружена лампочка "КРУИЗ" , ну не горящая соответственно.

Если интересуетесь возможностью установки круиза и не уверены, что все нормально будет работать, сделайте, как я: съездите на Tolex Motors (СТО, ул.Брестская, 2, к.106). Там, правда, сейчас в отпуске человек, который смотрел мою машину. Но спросить ведь всегда можно. Они специализируются на Тойотах. У меня сначала смотрели по схемам и разъемам, сказали, что, вроде, нельзя. Но я настоял поднять подушку на руле, найти контакты на спиральном проводе и замкнуть их. Загорелась пиктограмма круиза. После этого у них же заказал запчасти (около 80 USD). Через дней 10 получил. Устанавливал у Эмир Моторс, так как машина гарантийная (перед этим, кстати, переговорил с их электриком (он раньше работал на Tolex)). Телефоны: 2076443, 29-1162949, 29-5592949.
Водитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:51
Откуда: Минск


Вернуться в Corolla 2007 - 2012 г.



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2