Нави без нави на 4 поколении — просветите новичка

Модератор: Патап

Сообщение 14 май 2020, 13:43

Привет!
Скорбно проводив в последний путь уставшую Версо, приобретаю RAV4 2016 рестайл бензин 2.0. Совершенно не ориентируюсь в них, где какие опции работают. Насколько я понимаю, комплектация чуть ли не стартовая — безключевого нет, электропривода багажника нет. У машины большая башка мультимедии, но навигация отсутствует (кнопка Nav, как мне сказали, просто ничего не делает). Есть ли возможность без конструктивных изменений получить навигацию на штатном экране, чтобы не колхозить планшет на приборку?
Изображение
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 00:41

Сообщение 17 май 2020, 21:46

Сопоставь parts номер магнитолы своей с номером магнитолы более богатой комплектации,где есть навигация, если они совпадают , вопрос в прошивке, если нет,тогда кетай тебе в помощь
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"

За это сообщение автора Zont поблагодарил:
An.Petrovich
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 19 май 2020, 16:05

У этого штатного ГУ, просто дополнительно подключается ещё один отдельный блок NAVI (конструктивно с завода он шёл только для РАВ 4 в топовой комплектации) и прикручивается дополнительно снизу штатника, подключается просто разъемом, без разбора основного ГУ. + диск с картами к этому блоку в комплекте. Можно конечно установить только у дилера за дополнительную плату, но стоит он неразумных денег + головная боль при обновлении карт и ПО. Я бы просто взял аналог ГУ (хорошего китайца) например https://www.azvuka.by/catalog/KR-8045/
или https://www.azvuka.by/catalog/KR-1021/
они достаточно надёжны и любая навигация + яндекс пробки и.т.д. и не привязан по картам (обновить можно зачастую) бесплатно, просто на заправке по Wi-Fi -доступ в Интернет)
Управляю мечтой, уважаю Родину и Народ, люблю Семью и презираю государство.

За это сообщение автора Лёва поблагодарил:
An.Petrovich
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:48
Откуда: г.Минск
Мой автомобиль: Toyota RAV 4 2,5 2015.

Сообщение 21 май 2020, 12:41

Спасибо, ребята. Разбирать, менять голову я не могу, договор лизинга такой. Покатаюсь с планшетиком в качестве неавигации пока :) А штатный нави подключать действительно каких-то неправильных денег стоит.
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 00:41

Сообщение 21 май 2020, 15:14

А чего там разбирать, ГУ на Рафике снимается-ставиться за 15 мин и то не спеша. Принцип замены - разъем - в разъем (это я к тому что не вноситься абсолютно не каких изменений в штатную проводку), даже "родные" камера заднего вида и микрофон от блютуза подходят по разъемам и подключаются к китайскому ГУ при этом работают как надо. В итоге ничего лишнего колхозить нет необходимости. Кстати в принципе и штатное ГУ стоит в РАВ 4 -это "Panasonic" -тоже тот же маde in Китай.
И чем лизинг мешает, ну разве что придется раз в полгода накануне планового ТО у дилера быстро "стоковое" ГУ назад перекинуть, думаю что это не проблема.
Управляю мечтой, уважаю Родину и Народ, люблю Семью и презираю государство.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:48
Откуда: г.Минск
Мой автомобиль: Toyota RAV 4 2,5 2015.

Сообщение 28 янв 2022, 10:14

Добрый день, может кто подскажет контакты специалиста по русификации ГУ, БП и перевод в цельсия, авто Рав4 2017 года выпуска канадской сборки, заранее благодарен за внимание
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 09:53

Сообщение 01 фев 2022, 10:43

мертвый чат какой-то((((
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 09:53

Сообщение 01 фев 2022, 14:15

да... есть такое.
Ну и среди тех кого знаю, ни у кого РАВ-ов канадской сборки нету...

чисто риторический вопрос.. а на Орловке на Тойота-центре такое могут делать?
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 02 фев 2022, 09:18

Звонил я им, сказали да смогут, но у них запрет, что то делать с американцами, посоветовал обратиться лучше к гаражникам.. во как работают официалы
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 09:53

Сообщение 02 фев 2022, 09:46

у них там работает хороший элетрик (по слухам), но телефон его, что б позвонить напрямую, раздобыть не смог..((
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 02 фев 2022, 11:25

не плохо было бы раздобыть его контакт, дело сразу бы подвинулось) по объявлениям русификации в сайте тоже всем написал, ни кто не отвечает, хотя же разместили же его
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 09:53


Вернуться в RAV4



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron