Rav4 vs Tiguan vs cx-5 vs outlander

Модератор: Патап

Сообщение 13 мар 2018, 22:10

Подскажите, изучаю покупку средненького кроссовера для постоянных разъездов, в основном по РБ по трассе. Реже на природу.
Выскажите свое мнение, почему RAV4 2.2 дизель Престиж будет лучше нижеказанных авто.

Есть варианты:

Tiguan Sportline 2.0 TDI
Mazda CX-5 Supreme 2.5 бенз
Mitsubishi outlander 2.4 бенз


По деньгам вроде как в одной ценовой.
все в максималке или предмаксималке

Сейчас езжу на аутлендере 2011 года дизеле.

Спасибо!
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 22:06

Сообщение 14 мар 2018, 11:04

RVG_87 писал(а):Выскажите свое мнение, почему RAV4 2.2 дизель Престиж будет лучше нижеказанных авто.
Есть варианты:
Tiguan Sportline 2.0 TDI
Mazda CX-5 Supreme 2.5 бенз
Mitsubishi outlander 2.4 бенз
!

Судя по стилистике изложения вопроса -,Вами лично, выбор в принципе уже сделан, а сейчас, как я понимаю, необходима поддержка со стороны сообщества, дабы убедиться в его правильности.
Я бы вот однозначно не сказал, что RAV4 2.2 лучше или хуже вышеозначенных моделей, у каждой есть свои плюсы и минусы в чем то лучше, в чем то проигрывает. Никто однозначно не скажет т.к. у каждого свои приоритеты, вкусы, логика. Я бы мог описать и аргументировать выбор в своё время RAV4 для себя, но никогда не стану утверждать что это на тот момент был лучший выбор в принципе для всех- а вот для меня лично то- да, иначе бы и не купил. Однако моё мнение весьма субъективно.
Поэтому советую расставить Вам для себя приоритеты что нужно по совокупности получить на выходе:- управляемость, комфорт, динамика, надёжность, ремонтопригодность, красивый интерьер и экстерьер, вместительность и комфорт не только для водителя, но и для пассажиров, ликвидность при продаже, экономичность, внедорожные качества ну и т.д. - у всех вышеозначенных машин они конечно будут разные. Для начала лучше на всех этих авто откататься на тест-драйве у дилеров - личные ощущения на то они и личные ощущения. Потом по всем авто прочитать отзывы именно владельцев и пройтись по профильным форумам ну например для RAV4-4 - http://4rav.ru/forums/index.php?s=c3e45 ... wforum=121
Затем сесть и в столбик выписать модели рассматриваемых авто, вверху прописать все желаемые приоритеты и расставить плюс-минус ну и какой-то машине свой плюс за тест-драйв - ну и сделать собственно выбор. Это если к делу подойти с педантизмом - иногда некоторым хватает только тест-драйва- сел проехал - ну вот моё и всё тут. Удачи в выборе. :beer:
Управляю мечтой, уважаю Родину и Народ, люблю Семью и презираю государство.

За это сообщение автора Лёва поблагодарил:
Патап
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:48
Откуда: г.Минск
Мой автомобиль: Toyota RAV 4 2,5 2015.

Сообщение 15 мар 2018, 01:55

Лёва, молодец!
Сказал как отрезал
Уважаю!
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 15 мар 2018, 22:20

Сегодня отъездил на рафике, по подвеске мягче моего текущего аутлендера.
Но вот что смущает, это японский стиль интерьеры делать.
У немцев он на голову выше.
А японцы скорее всего и через 10 лет будут такие кнопки прямоугольные ставить))

В фортунере посидел, приятный даже в элегансе. Цена на пару тысяч выше рафика в топе.
Даже и не знаю. Поизучаю отзывы, в один день еще раз назначу тест драйвы и в тот же день скорее всего буду определяться.

Я хотел отзывов, как у кого с рафиком дела - ломучесть, едет/ не едет, как на 100-120 обгоны проходят, как расход дизеля, как себя дизель вел в морозы у нас и т.д.
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 22:06

Сообщение 16 мар 2018, 00:23

Ну насчет дизеля не скажу, однако отзывов в интернете полно. У меня максималка 2AR-FE 2,5 бенз в связке с АКПП AISIN U760F -очень хорошая комбинация, (на дизель ставят по моему ещё пока ещё более раннюю версию U660F.)
Что касается моей бензинки, то прошло уже 3 года гарантии, пробег 67 тыс, не одного гарантийного случая, ничего не менялось и не ломалось, и лампочки все родные остались. Скрипов - стуков нет. (но у меня сборка ещё Япония, как РФ не знаю) Динамика, если по мне, так то что надо, тяга и ускорение с любой скорости без рывков и метаний АКПП. Небольшая задержка в 0,5-1 сек. при тапке в пол и сразу весьма ощутимый рывок - обгонять удовольствие, при этом режим sport практически не использую и так хватает. Так же нравиться отличный головной свет и информативные тормоза. Отмечу очень хорошую управляемость. Нежное ЛКП - требует ухода, нежное лобовое - уже куча мелких сколов, но в принципе это расходник на наших дорогах. Хреновый автомат света дальний - ближний практически не использую эту опцию, да и парктроники никогда не включаю. Быстро стираются передние тормозные колодки и диски, мои колодки "умерли" на 45 тыс. диски уже на минимуме. Расход вполне вменяемый (сейчас за всю зиму 11,4 л (70-город/30 трасса), летом трасса - при 80 - 6,7 л, при 100 - 7,8 л, при 120- 8.2, при 130 -9,3 с 70-80 % загрузкой). Ну и как говорят - если ты поставил машину на стоянку и уходя домой не разу на неё не обернулся - ты купил не ту машину. Так вот я иногда оборачиваюсь.
Управляю мечтой, уважаю Родину и Народ, люблю Семью и презираю государство.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:48
Откуда: г.Минск
Мой автомобиль: Toyota RAV 4 2,5 2015.

Сообщение 16 мар 2018, 14:31

Спасибо за отзыв.

У меня планируется тысяч 150-170 за 3 года... В основном трасса.
Тут конечно напрашивается седан, но после Сава на седан не хочется.
Вот фольц дает гарантию 3 года без ограничения пробега или 5 лет до 100 тыс.

По гарантии тойоты что меняют? Т.е. например диски стираются к 70, месяем сами? Это идет как расходник?
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 22:06

Сообщение 16 мар 2018, 22:02

Да на все расходники у Тойоты гарантии нет - в гарантийной книге у меня напрямую перечислено:- фильтры, лампы газоразрядные и лампы накаливания (кроме светодиодных элементов подсветки и модульных светодиодных элементов внешней оптики), все эксплуатационные жидкости, свечи зажигания, предохранители, щетки стеклоочистителей, колодки и диски, приводные ремни, диски сцепления, шины.
Управляю мечтой, уважаю Родину и Народ, люблю Семью и презираю государство.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:48
Откуда: г.Минск
Мой автомобиль: Toyota RAV 4 2,5 2015.

Сообщение 16 мар 2018, 23:26

RVG_87 писал(а):.....По гарантии тойоты что меняют? Т.е. например диски стираются к 70, месяем сами? Это идет как расходник?

Разве естественный износ где-то гарантийный случай? :D
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 17 мар 2018, 10:31

т.е. получается рычаг меняют без проблем, а диск сцепления нет?)
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 22:06

Сообщение 17 мар 2018, 15:28

Диск сцепления это по сути фрикцион, а стало быть ничем не отличается от тех же тормозных колодок -расходник. Я бы не парился насчет его, даже не припомню случая чтобы за гарантийный срок его кто либо засадил до состояния замены, ну разве что сцепление спецом спалить. Никто из мировых производителей авто (уполномоченных дилеров этих производителей) не меняет расходники по гарантии, скажу больше у всех этих дилеров по каждому гарантийному случаю решение о бесплатной замене (т.е. признания случая гарантийным, а именно заводским браком) это ещё та эпопея, иногда месяцами мурыжат. Иными словами ну как можно сказать на естественный износ что это заводской брак? Вот если при разборке сцепления окажется ччто вал был перекошен, выжимной заедало ну и.т.д. тогда другое дело, каждый случай дилером рассматривается отдельно. Да и зачем Вас волнует диск сцепления если на RAV4 2.2 дизель Престиж его просто нет, там АКПП, а на АКПП полная гарантия на 3 года, там даже гидравлика не меняется-залита как пишет производитель на весь срок эксплуатации коробки.
Управляю мечтой, уважаю Родину и Народ, люблю Семью и презираю государство.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:48
Откуда: г.Минск
Мой автомобиль: Toyota RAV 4 2,5 2015.

Сообщение 13 окт 2018, 23:24

Выскажу свое мнение поздновато, но пусть будет, как отзыв о RAV4 IV 2.2 дизель. Пробег 15 тысяч. Сборка Российская.
Сначала о минусах[/b]: 1. Мягкое ЛКП, поэтому покрыл пленкой капот, бампер, фары, противотуманки и полоску над лобовым стеклом (330 $), можно сделать более бюджетный вариант, но будет видно; 2. Слабая шумоизоляция и двигатель на холостых слышно, чуть сильнее. чем хотелось бы. Сделал в России полную шумоизоляцию салона по классу "премиум" (31000 рос.руб.) Стало чуть лучше, но ожидал большего эффекта; 3. Нет подсветки кнопок регулировки зеркал, блокировки дверей.
Теперь о плюсах: 1. Очень хорошая динамика, нет проблем с обгоном фур по трассе и даже "паровозиков" Режим спорт не использую, разок попробовал, особой необходимости в нем не вижу; 2. Очень хорошо машина держит дорогу, пробовал на 170 км/ч по неровной дороге, без проблем можно ехать 150 км/ч. По ровной, даже не заметишь))) 3. В горах мне понравилась, но надо переходить в ручной режим, для эффективной езды, т.к. АКПП немножко не понимает водителя))) 4. расход в городе 8-11 л/100, очень зависит от пробок, по трассе (80%) в сентябре расход у меня получился 7,5 л/100 при скорости 100-130 км/ч на 5000 км, а так получалось даже до 5,5 л/100, но при скорости 40-90 км/ч и езда без остановок;
Бензиновый двигатель 2,5 л лучше у мазды СХ-5 - более динамичный и экономичный
А ещё лучше - гибридный рафик, но это на нашем рынке будет только во второй половине 2019
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:13
Откуда: Минск
Мой автомобиль: TOYOTA RAV4 IV 2.2D

Сообщение 25 окт 2018, 19:05

Задам и я свой вопрос(ы) владельцам
Тоже начал посматривать в сторону рафика, года эдак 15-16-го :shuffle:

1. Достаточно ли 2.0+вариатор, или все-таки лучше 2.5+акпп? Или вообще механика? Полный привод, естественно.
2. Что там с полным приводом? Понимаю, что муфта. Есть ли ручное управление или только автоматика? Интересует не для серьезного бездорожья, но для тех мест, куда на своей уже стремно )
3. Как раскладываются задние сиденья - вровень с багажником,или "ступенька"? Заодно интересуют размеры получившейся "площадки" - длина ( до передних в ~ среднем положении) и ширина между задними арками.
4. Передние как укладываются? В авике Т27 - отвратно ( либо из-за электропривода, либо из-за несьемных активных подголовников - но что-то длинное поместить крайне проблематично, хотя спать нормально)
5.Обогрев лобового (полный) - глаза не режет?

6. Также рассматриваю Соренто и СантаФе - если по ним кто может высказаться - было бы замечательно.

Как вы уже догадались - важен размер "сарайчика", ибо в универсал иногда с трудом помещаюсь вместе с барахлом :lol:

З.Ы. кукурузер/4раннер/сиенну/вензу - не предлагать. Очень нравится, но по деньгам не потяну :beer:
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 26 окт 2018, 01:15

belinex если сейчас в Минске, то давай пересечемся в городе, например на этих выходных - всё расскажу- покажу, бо описывать долго и нудно. Как говориться лучше один раз увидеть и пощупать в живую. Мой тел. +375 296 21 33 89. И это самое - рулетку не забудь :D
Управляю мечтой, уважаю Родину и Народ, люблю Семью и презираю государство.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:48
Откуда: г.Минск
Мой автомобиль: Toyota RAV 4 2,5 2015.

Сообщение 26 окт 2018, 10:54

у Лёвы честный автомат с 2.5.. едет очень хорошо.
катался немного на 2.0 с вариатором..для города может и пойдёт, но мне не понравился.
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 26 окт 2018, 13:08

Лёва писал(а):belinex если сейчас в Минске, то давай пересечемся в городе, например на этих выходных - всё расскажу- покажу, бо описывать долго и нудно. Как говориться лучше один раз увидеть и пощупать в живую. Мой тел. +375 296 21 33 89. И это самое - рулетку не забудь :D


Ок, на выходных наберу

Рулетка всегда со мной :lol:
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск


Вернуться в RAV4



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron