Вода в салоне Рав4

Модератор: Патап

Сообщение 27 июн 2017, 11:58

Появилась вода со стороны пассажира. Течь где-то слева, в районе управления печкой.
За крыло вытекает без проблем, если стоит под наклоном вправо. Если ехать по дороге и воспользоваться омывателем, сразу затекает в салон. Видимых предпосылок-авария, замена стекла... не было.
Проявляется не всегда.Может, кто сталкивался с подобной проблемой и знает варианты ответа.
РАВ 4 2010 года американец.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 2 секунды:
Заметил, вода появилась и у моей правой ноги. Где-то под торпедо, видимо, скапливалась.((
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 00:19
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 Long 2010.

Сообщение 27 июн 2017, 14:13

Смотреть "жуки" по периметру стекла, часто внизу под пластиком бывает. Но вниз от омывателя на ходу не попадает...
А может она только от омывателя и попадает? Где-нибудь соединение по штуцерам не держит в неудачном месте.
Celica T23 1ZZ
"любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо" (c)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:33
Откуда: Minsk

Сообщение 28 июн 2017, 14:31

На синем форуме давно проблему обсосали. Даже с фотками. Заливает через отверстия забора воздуха а потом льет через салонный фильтр. Снять дворники, снять накладку, смазать, поставить обратно. Прикрутить разрезанную бутылку
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 10:13

Сообщение 30 июн 2017, 10:10

Конкретизировался источник проблемы. Через некоторое время после включения кондея выливается вода под ноги с обеих сторон.
Похоже, забит сливной патрубок и река ищет новое русло.
Осталось найти способ его почистить.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 00:19
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 Long 2010.


Вернуться в RAV4



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1