Switch to full style
Ответить

Биение в руль при торможении

20 сен 2015, 11:15

Здравствуйте помогите разобраться у знакомых toyota rav 4 2000 года полный привод , при торможении идёт вибрация на педаль тормоза и отдаёт в руль и естестве идёт вибрация по салону до полной остановки , на скоростях 90-100-120 км/ч не какой вибрации на руль не отдаёт только когда начинаешь тормозить , на что нужно в первую очередь обратить внимание склоняюсь к тормозным дискам что повело их и ка можно это проверить. Заранее благодарен всем за помощь.
Последний раз редактировалось 2009matvey 20 сен 2015, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Re: Биение в руль при торможении

20 сен 2015, 11:26

Снять колесо и индикатором проверить диск на биение.
viewtopic.php?f=69&t=12417

Re: Биение в руль при торможении

20 сен 2015, 11:26

Меняйте передние тормозные диски и обязательно вместе с колодками, тут почти однозначно. Ну для полной уверенности можно ещё проверить крепление суппортов (левый и правый) на предмет люфтов, очень редко но и такое бывает :beer:

Re: Биение в руль при торможении

20 сен 2015, 18:17

Быстрое искривление и биение новых дисков могут быть всего лишь последствием.
У меня к этому приводила проблема с сайлентами, или х.з. что там ещё в подвеске сть.
Пока не сделали - заколебался диски менять и протачивать.
А "знатоки" говорили : "Не покупай всякое г..но!".

Re: Биение в руль при торможении

20 сен 2015, 18:50

У новых авто (6 и менее лет) какие-то "странные" диски.
Люди меняют их из-за износа к 40-50-ти тысячам пробега.

Re: Биение в руль при торможении

20 сен 2015, 19:46

А может быть такая ерунда и за колёсного диска , после попадания на скорости в яму и его деформировала: стоит литьё.

Re: Биение в руль при торможении

20 сен 2015, 22:27

Маловероятно. Тогда было бы биение без торможения тоже.

Re: Биение в руль при торможении

21 сен 2015, 11:04

... ещё бывает после того, как на хорошо разогретых дисках влетаешь в лужу ...

Re: Биение в руль при торможении

21 сен 2015, 12:06

Поедут делать диагностику подвески и всё станет ясно в чём проблема затаилась , всё таки я тоже на диски грешу какие то они у них под устававшие , колодки меняли год назад проехали только 10.000 , интересуются а можно вообще на такой машине ездить вообще или не желательно .

Re: Биение в руль при торможении

21 сен 2015, 12:18

Первым делом смотреть и перебирать суппорта !
30-50 рублей за штуку
За 15 лет там такое можно увидеть )

На Хае все жалуются на бьющие диски
Я регулярно смотрел за суппортами - и поменял РОДНЫЕ диски на 300 тысячах.. Потом еще 80 отходили без проблем

Re: Биение в руль при торможении

21 сен 2015, 14:06

... или как у меня было - закорела одна из направляющих в суппорте...

Re: Биение в руль при торможении

21 сен 2015, 14:33

В любом случаи при замене дисков и колодок будут проверятся суппорта разрабатываться , смазывать чистится и т.д.

Re: Биение в руль при торможении

21 сен 2015, 14:52

Victorio писал(а):... или как у меня было - закорела одна из направляющих в суппорте...

каждую весну и осень во время смены резины нужно заставить себя проинспектировать направляющие, смазочку поменять если надо

это реально оттянет конец суппортам в нашем дорожном говнище

Re: Биение в руль при торможении

27 сен 2015, 17:23

Всем спасибо за участие ,подвеска в норме: исправлено заменой тормозных дисков и колодок. Вопросик подскажите как доставать поршень с суппорта .

Re: Биение в руль при торможении

27 сен 2015, 20:01

Нажать на педаль тормоза ну и всё...
Ответить