Фотоотчет Зомбомобиль. Новая Toyota RAV4

Модератор: Патап

Сообщение 25 сен 2015, 15:40

Все установленные аксессуары шли как оригинальные (Тойота) от дилера именно на РАВ 4-IV и были заодно заказаны сразу в момент оформления договора на машину, но с одной оговоркой с моей стороны - не устанавливать при проведении предпродажной подготовки (т.е от их установки я отказался, а в последствии всё установил сам, т.к повторюсь стоимость установки у дилера почти соизмерима со стоимостью самих допов). Так я и принял машину по акту, а все "допы" уже находились в багажнике в своей заводской упаковке. По цене не сориентирую, т.к оплачивал всё скопом вместе с машиной, где-то дома есть правда отдельная бумажка, где всё перечислено со стоимостью, потом если найду - то отпишусь.
Все молдинги (на двери и бампера) клеятся на их штатный скотч, надо отметить, что почти намертво, посему отодрать и переклеить, если приклеил криво весьма проблематично. В штатной упаковке, например, вместе с молдингами уже лежали салфетки в герметичной упаковке для обезжиривания поверхности ЛКП, инструкция с размерами (разметкой) мест их установки и даже салфетка для вытирания рук после их установки :D
Управляю мечтой, уважаю Родину и Народ, люблю Семью и презираю государство.

За это сообщение автора Лёва поблагодарил:
belinex
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:48
Откуда: г.Минск
Мой автомобиль: Toyota RAV 4 2,5 2015.

Сообщение 13 окт 2015, 09:09

По поводу света фар - вам однозначно стоит сходить сюда viewtopic.php?f=39&t=19205
а потом съездить к этому мастеру...
Доброго всем дня! Хочу в двух словах поделиться своей эпопеей с коррекцией света фар. При прохождении очередного ТО у ОД я таки оплатила им дополнительно за выставление света на стенде (поездки в темное время суток стали просто "слепыми". Видимость впереди 20 м и всё... Тьма.) В итоге было заявлено, что у меня со светом всё настроено хорошо, разве что чуть-чуть низковато. И приподняли они на 1 мм. Как раз в эту ночь предстояло выезжать в дальнюю дорогу. Ох и намучились мы, пока не наступил рассвет. По возвращении из поездки, я, по совету, данному на форуме, обратилась наконец viewtopic.php?f=39&t=19205. Почему я не сделала этого раньше? Всем рекомендую у кого аналогичные проблемы. Теперь езжу как человек. Поднятие фар было произведено где-то на 2,5 см, к тому же углы освещения стали теперь выставлены и на дорогу и на обочину, а не себе в колено, как было у ОД. И при этом из встречных никто "не жалуется".
Огромное спасибо за координаты мастера.
Пользуясь случаем еще спрошу у форумчан: кто-нибудь сталкивался с установлением на своё авто дистанционной автозаводки? Обязательно ли это делать только у ОД, если автомобиль на гарантии? А если нет, то может у кого-нибудь есть
рекомендованный специалист? Буду благодарна за подсказку.
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2015, 09:52

Сообщение 13 окт 2015, 21:04

oksana писал(а):...кто-нибудь сталкивался с установлением на своё авто дистанционной автозаводки? Обязательно ли это делать только у ОД, если автомобиль на гарантии? А если нет, то может у кого-нибудь есть
рекомендованный специалист? Буду благодарна за подсказку.

Вряд ли оф дилер одобрит дистанционный старт авто, сделанный кроме как у него.

+ к тому если авто на каско, тоже проблема - дистанционный старт двигателя возможен, если есть обход иммобилайзера (когда в машине не спрятан другой ключ), либо отключен сам иммобилайзер.
В случае угона (кражи) авто могут не выплатить страховку.
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 04 ноя 2015, 17:03

Ну вот и появился ожидаемый рейсталинг Toyota RAV4 - 4 поколения
Изменился немного внешний вид и появилась полностью светодиодная оптика:

Изображение


Изображение

По ходовой, базе кузова и движкам никаких изменений (гибрид так и не появился), немного перенастроили подвеску- сделали более мягче. Сообщают так же, что улучшили шумоизоляцию арок и пола.
Салон остался весь прежним, но вроде появится отделка серого цвета.
Полностью изменили компановку водительской панели, появился большой цветной дисплей по центру:-

Изображение

с вариантами отображения информации о поездке

Изображение

Из доступных опций теперь ещё добавилось:-
подогрев задних сидений;
система предупреждения об опасном фронтальном сближении и автоматического экстренного торможения при опасности столкновения с переди идущим авто (ну думаю что и круиз теперь стал полностью адаптивным);
электроподогрев всей площади лобового стекла;
4 обзорные камеры по кругу с выводом картинки в 3D на ГУ и с 8 видами просмотра;
Новая линейка литых дисков;
Подогрев руля;
Подогрев форсунок омывателей.

Вот только пока неизвестна цена вопроса всего этого в итоге, хотя уже новый рейсталенговый РАВ доступен для предзаказов в Минском ТЦ. (Появится в феврале 2016г.)
Управляю мечтой, уважаю Родину и Народ, люблю Семью и презираю государство.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:48
Откуда: г.Минск
Мой автомобиль: Toyota RAV 4 2,5 2015.

Сообщение 04 ноя 2015, 21:57

будешь трейд-ин оформлять?
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 05 ноя 2015, 09:17

GunSS писал(а):будешь трейд-ин оформлять?

Не вижу никакого смысла, меня и моя вполне устраивает, тем более судя по новым наворотам её стоимость будет на порядок выше. Единственное, что я бы сделал в своей -это заменил панель приборов на новый образец, ну это можно сделать и без замены всей машины (проводка и САN - шина уверен- осталась та же) да и то думаю надо ли оно мне? :D
Управляю мечтой, уважаю Родину и Народ, люблю Семью и презираю государство.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:48
Откуда: г.Минск
Мой автомобиль: Toyota RAV 4 2,5 2015.

Сообщение 08 ноя 2015, 18:50

4 обзорные камеры по кругу знакомый предлагал сделать (любому желающему)
контакт есть.
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 09 ноя 2015, 08:31

А в чем их смысл на легковом авто? И куда выводить изображение?
T Avensis 2009 1.8 МКПП седан (продан)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 14:35
Откуда: Мядель
Мой автомобиль: Toyota RAV4 2020 2.0 Белый

Сообщение 09 ноя 2015, 09:04

Патап писал(а):4 обзорные камеры по кругу знакомый предлагал сделать (любому желающему)
контакт есть.

вувуву.алиэкспресс :D
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 09 ноя 2015, 11:12

Vitali T писал(а):А в чем их смысл на легковом авто? И куда выводить изображение?

Будет выводиться на ШГУ как то так:-

Изображение

Ориентация панорамной картинки в 3D с любой из 8-и заданных позиций типа север-юг-запад-восток; с-з; ю-з; с-в; ю-в. : :wink:
Управляю мечтой, уважаю Родину и Народ, люблю Семью и презираю государство.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:48
Откуда: г.Минск
Мой автомобиль: Toyota RAV 4 2,5 2015.

Сообщение 20 дек 2015, 15:20

http://auto.onliner.by/2015/12/19/toyota-237/ статейка про обновленный рафик
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 23 дек 2015, 19:22

(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 25 фев 2016, 17:43

Купил себе в конце декабря 2015. 2.0, стандарт, механика. Считай по пъянке. Протрезвев, с месяц смотрел на него, думал - что за урода купил и не мог на нем ездить. На ТО 1месяц приехал с пробегом 230 км. :) Ибо второй афтос есть. На нем и катался. Щас трохе отпустило. Вроде не такой уж урод, бегает не так уж плохо. Тока бы задние арки чем бы обклеить. А то каждый камешек слышен.
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:31

Сообщение 11 мар 2016, 16:28

Сейчас минский автоцентр Toyota официально продает RAV4 только японской сборки. Но если верить российским журналистам, то вскоре к нам будут поставляться кроссоверы, выпущенные в Санкт-Петербурге.


https://auto.onliner.by/2016/03/11/toyota-244
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 30 авг 2017, 10:22

Добрый день, уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам за информацией, может кто подскажет? Обладаю раф4 2014 г.в., 2,5 бензин, АКПП, полный привод. Катаюсь третий год на данном аппарате. Подходит к концу гарантийный срок обслуживания. На одометре пробег подбирается к 80 тысячам. Как не очень доверяю ОД, поэтому обращаюсь с вопросом к вам:
1) Похоже, что на данный двигатель установлена цепь, а не ГРМ, так ли это? И где это можно точно узнать? В книжке-руководстве от производителя?
2) Обслуживается ли каким-то образом 6-АКПП? На Орловской мне ответили, что коробка не обслуживается, но если я очень хочу (дословно: "Если Вы ездите на ней со скоростью 180 км/час, то стоит посмотреть на состояние масла"), то на 80000 они мне проверят качество масло в ней. Звучит всё это как-то не очень убедительно. Предыдущие свои АКПП (тоже японские) каждые 60 000 просто меняла масло "не глядя". Но то были обслуживаемые коробки. А здесь как-то непонятно. Как вы считаете? Обладатели подобной версии РАФа? Боюсь, что не было каких-либо сюрпризов по окончании гарантии

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
Я же исправно езжу каждые 10 000 пробега к ОД на ТО. Кроме как фильтров и масла в двигателе - ничего они мне не меняли. И парюсь теперь с этим маслом в коробке. Ездить, действительно, приходилось и за 180 км/час. И на приличные расстояния (автобаны Германии). (Правда, больше 190 она ехать отказывалась)
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2015, 09:52


Вернуться в RAV4



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron