Фотоотчет Устранение стуков под капотом в Yaris/Vitz 99-04

Модератор: Audi

Сообщение 04 май 2012, 18:31

Ляпание, бряканье под капотом и подвывание многократно обсуждалось.
Меня уже достали звуки, идущие от клапана продувки адсорбера и патрубка воздушного фильтра. Со стороны и при езде такое чувство было, что кто-то под капотом с молоточками сидит.
И так устраняем раз и навсегда легко и просто.
Для работы понадобится ключ на 10, ножницы, двухсторонний скотч для молдингов и самое главное желание.

Откручиваем болт на 10 крепления патрубка воздушного фильтра.
Изображение
Отщелкиваем корпус воздушного фильтра и видим внутри конец патрубка и защелки, которые ужимаем и потягивая за парубок достаем его из корпуса фильтра.
Изображение
Изображение
C обратного конца патрубка наживаем на защелки и отсоединяем его крепление к кузову.
Изображение
Далее нарезаем из двухстороннего скотча полоски и обклеиваем по кругу с двух концов патрубка - места которым он входит в корпус фильтра и крепление кузова. Можете использовать что-то другое - мне этот вариант показался оптимальным.
Изображение
Изображение
Изображение
Вставляем концы патрубка в корпус и в крепление - последние прикручиваем к кузову болтом на 10. Все мертво стоит.

Переходим к клапану продувки адсорбера. Он болтается в своем посадочном месте. Я просто вырезал из старого коврика под ноги кусочек резинки и вставил в один край крепления, как показано ниже на фото. Тоже мертво.
Изображение
Изображение
Завел - тишина, проехал - тишина. Даже не верится :) Столько промучился. На все ушло 25 минут с одним перекуром.
При перепечатке указывать автора!

Кому помогло или понравилось – ставьте положительный отзыв в правом верхнем углу данного сообщения:
Изображение
Toyota Yaris, P10, Sol, 1.0, 3/5, МКПП, serebro

Изображение

За это сообщение автора Audi поблагодарили: 3
Sluhi, stoun, Патап
Рейтинг: 11%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:15
Откуда: Минская обл.


Вернуться в Кузов и салон



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1