Фотоотчет Установка передних брызговиков на Toyota Yaris 99-04

Модератор: Audi

Сообщение 09 сен 2011, 23:15

Купил по очень интересной цене комплект передних брызговиков. Давно искал чисто резиновые, ибо пластик по зиме трещит и ломается, а резина практичная, гнется и функцию - "чтоб не летело на бока" выполняет.
Вот что прикупил - высокий подъем - мягкая резина, и главное не рвется если потянуть (встречал резиновые брызговики, которые рвутся с такой же легкостью как картон - у них не резиновый запах, а пластиком отдает, помесь короче какая-то).

Изображение

Готовим место установки. Моем примерный периметр, ждем пока высохнет. У меня видна 2-хнедельной давности обработка мовили. Готовил к зиме.

Изображение

Далее прикладываем брызговик и смотрим где граница установки его на крыле. Я отметил ее бумажным скотчем.

Изображение

Заодно проверяем, где пластиковая защита будет под брызговиком (а не металл), делая на нем маркером отметки. Я не приемлю установку брызговиков или защиты, сверля крылья и пороги. После таких сверлений участок с дыркой с успехом сгнивает на раз два. В пластике защиты крыла - это безопасно. Берем автомобильную мовиль. И обрабатываем место установки - под брызговиком по любому будет собираться конденсат - и чтобы быть спокойным мажем мовилью (ксати мовиль пр-ва Гродненский "Азот" самая лучшая - это по опыту, хватает на долго и реальный ингибитор коррозии). Курим, чтоб мовиль подсохла немного. И за одно подбираем саморезы для брызговиков. Я специально не покупал, обошелся тем, что было в гараже. Для надежности ставил еще и шайбы, чтоб лучше прижималось, и не прорвалась резина под нагрузкой той же зимой.

Изображение

Покурив, и подобрав нужное количество саморезов и шайб прикладываем брызговик. Следим за его наклоном, чтоб не подвернуть его во внутрь и не засекало потом на двери. Я наоборот подвернул на несколько градусов наружу, чтоб максимально грязь отсекало.

Изображение

Берем шило и пробиваем дырку в брызговике, плотно его прижимая и в защите. Прикручиваем первый саморез. И так далее. Всего я завернул в 6 точек. На фото правда только 4, на 6 забыл сфотить.

Изображение

После установки снимаем скотч. Нефрасом вытираем излишки мовили вокруг брызговика (у меня, правда, он кончился, смою излишки, когда куплю. Растварик ни-ни, может лак пойти...). Вот итог.

Изображение

Повторяем процедуру на второй стороне. Задача выполнена - на носу сезон дождей, грязи, снега и льда - а у нас крыло защищено, двери не будут заляпаны. Все. :) На все про все - 1 час времени.

Кому помогло или понравилось – ставьте положительный отзыв в правом верхнем углу данного сообщения:
Изображение
При перепечатке обязательно указывать автора!
Toyota Yaris, P10, Sol, 1.0, 3/5, МКПП, serebro

Изображение

За это сообщение автора Audi поблагодарили: 4
Hust, stoun, veronika_1983, пётр т
Рейтинг: 15%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:15
Откуда: Минская обл.


Вернуться в Кузов и салон



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron