Установка магнитолы в перчаточный отсек Toyota Yaris 99-05

Модератор: Audi

Сообщение 09 ноя 2012, 13:29

Решил все-таки на первое время приколхозить себе старый мафон, а то я не могу без музыки – даже без радио или модулятора ездить))) кассеты есть вроде из детства корольи шут, но это не вариант.
вот что имеем – нерабочая штатная магнитола Тойота Ярис , она кассетная с карманом под кассетником. Самым простым вариантом – установка вместо кармана 2й магнитолы, штатную оставляем.

Изображение

Изображение
Снимаем панельку печки, для этого снимаем крутелки печки и откручиваем 2 шурупа.
Изображение
Подцепить панель можно руками на себя и чуть вверх там где на фото рука.
Изображение
Дальше нужно снять рамку магнитолы, я думал что тоже руками можно потянуть , ан нет, с внутренней стороны держат 2 шурупа тоже. их открутили. Достали пепельницу, и сняли рамку вместе с прикуривателем.
Изображение
Дальше откручиваем все шурупы на которых держиться магнитола, их 4 . И собсна снимаем магнитолу отсоединив провода и антенну.
В рабочей магнитоле LG по русски написано какой провод какой. Нашел в инете распиновку штатной магнитолы тойота. Далее снимаем + клемму с аккумулятора и начинаем соединять провода по распиновке.
Изображение

Изображение
Ну и все, вставляем вместо пластикового кармана 2 ю магнитолу, крепить нечем было, просто скрутил 2 магнитолы изолентой в 2х местах и вставляем на место. С рамкой конечно проблемы в дырку от кармана корпус не влезал, пришлось магнитолу пихать за рамку, но панелька отлично снимается через дырку.
+ на аккум, пробный запуск, настройка волн, и все работает!!

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 53 минуты 31 секунду:
а вообще в перспективе буду туда 2 din ставить с теликом!

За это сообщение автора Alkogolik поблагодарил:
Audi
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:05
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Yaris 1SZ-FE /Camry 2AZ-FE

Сообщение 29 ноя 2012, 23:23

Подскажите кто-нибудь пожалуйста не могу снять саму рамку на магнитоле CD.Как это сделать? Никаких шурупов с внутренней стороны не нашёл.
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 07:58

Сообщение 30 ноя 2012, 09:12

Maskim писал(а):Подскажите кто-нибудь пожалуйста не могу снять саму рамку на магнитоле CD.Как это сделать? Никаких шурупов с внутренней стороны не нашёл.

Может просто посильнее потянуть, у меня тоже не с 1 го раза двинулась, а шурупы все таки должны быть сверху справа и слева с внутренней стороны рамки
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:05
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Yaris 1SZ-FE /Camry 2AZ-FE

Сообщение 15 фев 2013, 20:16

А где 2DIN взять под нашу среднюю консоль?
ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ-ВСЁ РАВНО ДУРАКОМ ПОМРЁШЬ!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:23
Откуда: Ж1O

Сообщение 20 фев 2013, 13:31

как вариант ebay или онлайнер тот же искать.
Toyota Yaris, P10, Sol, 1.0, 3/5, МКПП, serebro

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:15
Откуда: Минская обл.

Сообщение 28 мар 2013, 22:26

Искал, не нашёл!
ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ-ВСЁ РАВНО ДУРАКОМ ПОМРЁШЬ!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:23
Откуда: Ж1O

Сообщение 29 мар 2013, 00:38

2DIN для Yaris
А какие там года смотрите по своей панели
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:04
Откуда: Брест
Мой автомобиль: Toyota Avensis Verso (AC_) 2005.05 1CDFTV 2000CC DIESEL TURBO

Сообщение 29 мар 2013, 18:33

Нету там ничего для нашей центральной консоли.
ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ-ВСЁ РАВНО ДУРАКОМ ПОМРЁШЬ!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:23
Откуда: Ж1O

Сообщение 29 мар 2013, 20:43

Я покупал здесьhttp://www.ead.shop.by/21965/21992/348923/, цена конечно жестковатая но нигде дешевле я не нашёл. Так же у них есть переходная рамка на 1 DIN, с перчаточным отсеком http://www.ead.shop.by/21965/21992/348922/ Я брал 2 DIN рамку хотя по конструкции они одинаковые, только, что в моей отсутствовал карман и была вырезана перемычка (остались следы вместе среза), поэтому есть смысл брать с карманом потом срезать по необходимости перемычку при том, что цена одинаковая. С этой рамкой прикуриватель остаётся, а вот единственная пепельница в машине нет.
Подбор мною рамки по году выпуска Яриса и результат установки 2 DIN мафана можно посмотреть в моём сообщенииhttp://www.toyota-club.by/forum/viewtopic.php?f=46&t=3986&start=45

По поводу телика 2 DIN в Ярис затея не хорошая, мафан стоит практически вертикально и довольно низко, даже на моём монохромном экране верхняя строчка "срезается", а что там будет видно на цветном, большой вопрос.

За это сообщение автора jim поблагодарил:
Fredy72
Рейтинг: 4%
 
Водитель
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 20:21

Сообщение 30 мар 2013, 23:39

А вот такой рамки я и не видал. Я так понял снизу очко под курилку, а пепельница тепереча вонять не будет из за наличия её отсутствия?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Re: Установка магнитолы в перчаточный отсек Toyota Yaris 99-05
пы.сы.А какие цвета рамок, т.к. я не дальтоник, то мну хотелось бы серую.
ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ-ВСЁ РАВНО ДУРАКОМ ПОМРЁШЬ!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:23
Откуда: Ж1O

Сообщение 31 мар 2013, 10:52

Да с этой рамкой пепельницу можно положить только рядом на сидение или в другое удобное место.
По поводу цвета рамки, мне довольно трудно описать, что-то наподобие графитового, ну и т.к. на рамке надписи Toyota нет, то и цвет рамки соответственно не совпадает с передней панелью авто. Причём выбора цвета рамки нет.
В живую можно посмотреть на Некрасова или на юго-западе.

За это сообщение автора jim поблагодарил:
Fredy72
Рейтинг: 4%
 
Водитель
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 20:21


Вернуться в Электрика и электрооборудование



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2