Исправлено Реорганизация ветки Toyota Avensis

Сюда можно и нужно писать о замеченных багах сайта.

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 08 май 2012, 10:28

VicT писал(а):Про создание FAQ
Тут, на мой взгляд, надо ещё понимать одну вещь: мы, ведь, не сертифицированные дилеры, мы не владеем в плане ремонта, обслуживания и эксплуатации абсолютно достоверной информацией.
Всё, что пишется на страницах форума по технической части - это личное мнение, личный опыт, которые могут быть и ошибочными...


За официальными ответами добро пожаловать на официальный сервис.
Мне кажется и в африке понимают что на форумы подобные этому приходят за личным опытом таких же страдальцев.
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:25

Сообщение 08 май 2012, 10:30

Патап писал(а):Вот я тоже не понимаю - когда отвечаешь на вопросы тех, кто задает их - ты злобный,желчный, раздражительный поучатель жизни. :o
Вроде взрослые все люди. Сюсюкать по-детски? Сказать, что все хорошие? Рассказывать сказки?
Ну кто-то ж должен чистить конюшни.
Иначе зарастёт все дублированными-передублированными вопросами без ответов, и все заглохнет.
Или ты с этим не согласен?
Тогда выслушаю твой рецепт.

Моё предложение уже было: или нормально ответить, дать ссылку, или просто промолчать, и тема сама собой уйдёт вниз.
Наше всеобщее раздражение и злость создают очень нехорошую ауру для всего форума, и как мне лично кажется, просто отпугивает нормальных людей.
В последнее время это раздражение как-то увеличивается...
Нам ежедневно указывают, как жить, как себя вести, что говорить и что думать в повседневной жизни: на работе начальники, дома родственники, правительство... Так на форуме надо это как-то сдерживать, а не преумножать, не выплёскивать черноту, злость и раздражение на других...
Давайте не забывать, что все люди разные... но не значит, что обязательно плохие... :)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
ScorpAL писал(а):
VicT писал(а):Про создание FAQ
Тут, на мой взгляд, надо ещё понимать одну вещь: мы, ведь, не сертифицированные дилеры, мы не владеем в плане ремонта, обслуживания и эксплуатации абсолютно достоверной информацией.
Всё, что пишется на страницах форума по технической части - это личное мнение, личный опыт, которые могут быть и ошибочными...


За официальными ответами добро пожаловать на официальный сервис.
Мне кажется и в африке понимают что на форумы подобные этому приходят за личным опытом таких же страдальцев.

Так большинство вопросов:
1. Какое масло лить?
2. Сколько его влазит?
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 08 май 2012, 10:34

да нормальная у нас аура. есть места и похлеще.
и обсуждаем мы сейчас не новичков, а стиль общения и постов.

но порядок то должен какой-то быть, согласись? Мы ж не кричим капсом, не оскорбляем, говорим - пользуйся поиском.
VicT писал(а):
ScorpAL писал(а):За официальными ответами добро пожаловать на официальный сервис.
Мне кажется и в африке понимают что на форумы подобные этому приходят за личным опытом таких же страдальцев.

Так большинство вопросов:
1. Какое масло лить?
2. Сколько его влазит?

Вить, ну есть же эти ответы на форуме, и не в едином количестве.
Каждого носом тыкать?
Или пусть каждый малость подумает с поиском?
Но это ж очевидно, КМК
альтернатива - FAQ
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 08 май 2012, 10:58

Каждый, кто покупает мотор Д4-Д, должен понимать, что он покупает потенциальную проблему с приличным влетом по баблу. Это замена форсунок на новые ! Это херня коснется каждого. И выбор будет из 2х вариантов - 1) купить новую форсунку за кучу денег или 2) бэу за тоже приличную кучу денег и быстрее на базар это посыпавшееся рожно, т.к. если сдохла одна форса, то следом и следующие - просто так они не дохнут
Это вам не пасцад с простым мотором или хранцуз с Бошем, где форсы перебирают с помощью официальных ремкоплектов

А потом не протолкуться из-за одних и тех теж же вопросов... Памагиця, мое Д4-Д хочет поиметь мой кошелек :ass:

Я бы сделал отдельный заповедник. Д4-Д
Там загоны: Форсы, Не заводится, Прочее

1) Легче было бы найти ответ для всех горемык
2) И разрешить там продаванам толкать форсы. Т.к. покупка их за кучу денег неизбежна



Все ИМХА
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 08 май 2012, 12:05

да сколько ж можно то!!! :row: толдычим все про одно и то же... Все вышеизложенное "тайно скрыто" в самом названии ветки - СОБЕРИТЕ ТЕМЫ ПРО Д4Д в ОДНУ... я думаю, что на этом проблема решится... что-то на подобие FAQ я буду сегодня создавать и сделаю это просто отдельной темой, которая будет называться часто задаваемые вопросы на форуме или что-то типа того, куда я помещу ссылки на форум с описание тем, находящихся по каждой конкретной ссылке... прошу админа разместить данную ветку на самом видном месте и выделить ее как-нибудь, что бы раз и навсегда решить вопросы и споры между всеми нами... я смотрю, что демагогию развели на 5 страниц, а дельное предложение сделал только один Scorp - ну что же, буду пробовать превратить хорошую идею в реальность!!! Но пока это я сделаю только в своей любимой ветке про авенсисы... :umnik:
Тарапицца нэ нада....
Toyota Avensis 1998 sedan 7A-FE (LB), linea sol.
Toyota RAV 4L 2002 2.0 vvti
Toyota Prius 30 2009
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:49
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota prius 30

Сообщение 08 май 2012, 17:18

я думаю, что к вечеру выложу бета-версию FAQ в ветке авенсисов 8)
Тарапицца нэ нада....
Toyota Avensis 1998 sedan 7A-FE (LB), linea sol.
Toyota RAV 4L 2002 2.0 vvti
Toyota Prius 30 2009
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:49
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota prius 30

Сообщение 08 май 2012, 17:34

-Хирург- писал(а):я думаю, что к вечеру выложу бета-версию FAQ в ветке авенсисов 8)


как сделаешь - пингани меня в личку. прикреплю твой FAQ.
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:25

Сообщение 08 май 2012, 18:20

гляжу я на вас и думаю, до чего же общество наше стопталось... развели простите за грубость п*з*шь ни о чем, и самое главное - закончится он в очередной раз ни чем. Встаньте недовольные - поднимите руки в гору и скажите, я буду отвечать за это, сделаю в такой то срок, я за то т.п. И вперед! А самое "оно" не рассосется, а то вы как в этом мультике что Николаевич привел - точь в точь. Я думаю сценарист читал этот форум однозначно, прежде чем его снять!
Вы не клуб.... вы не что другое.

Вот посмотрите http://forum.audi-faq.com/ - это сделал один человек и поддерживает один!!!! Там больше тысячи отчетов по ремонту, везде порядок и все понятно. А в этом шлаке из 15 тем разобраться не можете.

"РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!" (С) ПОИЩИТЕ У СЕБЯ ЭТУ САМУЮ "ГОЛОВУ" И ЗАМЕНИТЕ ЕЕ, ИБО НИЧЕМ КРОМЕ Пи**ЖА ОНА ЗАНИМАТЬСЯ ПОХОЖЕ НЕ МОЖЕТ. Глядишь и порядка прибудет! Грубо - но правда, хоть кому то и не понравится может (можете удалить пост если уж сильно глаза заколет 8) )
Toyota Yaris, P10, Sol, 1.0, 3/5, МКПП, serebro

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:15
Откуда: Минская обл.

Сообщение 08 май 2012, 18:48

Audi писал(а):гляжу я на вас и думаю, до чего же общество наше стопталось... развели простите за грубость п*з*шь ни о чем, и самое главное - закончится он в очередной раз ни чем. Встаньте недовольные - поднимите руки в гору и скажите, я буду отвечать за это, сделаю в такой то срок, я за то т.п. И вперед! А самое "оно" не рассосется, а то вы как в этом мультике что Николаевич привел - точь в точь. Я думаю сценарист читал этот форум однозначно, прежде чем его снять!
Вы не клуб.... вы не что другое.

Вот посмотрите http://forum.audi-faq.com/ - это сделал один человек и поддерживает один!!!! Там больше тысячи отчетов по ремонту, везде порядок и все понятно. А в этом шлаке из 15 тем разобраться не можете.

"РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!" (С) ПОИЩИТЕ У СЕБЯ ЭТУ САМУЮ "ГОЛОВУ" И ЗАМЕНИТЕ ЕЕ, ИБО НИЧЕМ КРОМЕ Пи**ЖА ОНА ЗАНИМАТЬСЯ ПОХОЖЕ НЕ МОЖЕТ. Глядишь и порядка прибудет! Грубо - но правда, хоть кому то и не понравится может (можете удалить пост если уж сильно глаза заколет 8) )
реальный форум ауди, респект!челу
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 08 май 2012, 19:10

Отличный образец!
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:25

Сообщение 08 май 2012, 19:15

Audi пральна говоришь
Toyota corolla, 2003, vagon, 2.0, 1CD-FTV,
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 21:30
Откуда: Minsk

Сообщение 08 май 2012, 20:16

Audi писал(а):гляжу я на вас и думаю, до чего же общество наше стопталось... развели простите за грубость п*з*шь ни о чем, и самое главное - закончится он в очередной раз ни чем. Встаньте недовольные - поднимите руки в гору и скажите, я буду отвечать за это, сделаю в такой то срок, я за то т.п. И вперед! А самое "оно" не рассосется, а то вы как в этом мультике что Николаевич привел - точь в точь. Я думаю сценарист читал этот форум однозначно, прежде чем его снять!
Вы не клуб.... вы не что другое.

Вот посмотрите http://forum.audi-faq.com/ - это сделал один человек и поддерживает один!!!! Там больше тысячи отчетов по ремонту, везде порядок и все понятно. А в этом шлаке из 15 тем разобраться не можете.

"РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!" (С) ПОИЩИТЕ У СЕБЯ ЭТУ САМУЮ "ГОЛОВУ" И ЗАМЕНИТЕ ЕЕ, ИБО НИЧЕМ КРОМЕ Пи**ЖА ОНА ЗАНИМАТЬСЯ ПОХОЖЕ НЕ МОЖЕТ. Глядишь и порядка прибудет! Грубо - но правда, хоть кому то и не понравится может (можете удалить пост если уж сильно глаза заколет 8) )

нечто подобное на форум ауди я делал сегодня целый день и уже скинул ScorpAL-у... в этой ветке я и пытался объяснить людям, что нужно сделать именно так как сделано у ауди...было бы все очень красивенько и понятненько, а главное без лишней ругани и флуда на кучу страниц...
Тарапицца нэ нада....
Toyota Avensis 1998 sedan 7A-FE (LB), linea sol.
Toyota RAV 4L 2002 2.0 vvti
Toyota Prius 30 2009
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:49
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota prius 30

Сообщение 08 май 2012, 20:22

-Хирург- писал(а):
Audi писал(а):гляжу я на вас и думаю, до чего же общество наше стопталось... развели простите за грубость п*з*шь ни о чем, и самое главное - закончится он в очередной раз ни чем. Встаньте недовольные - поднимите руки в гору и скажите, я буду отвечать за это, сделаю в такой то срок, я за то т.п. И вперед! А самое "оно" не рассосется, а то вы как в этом мультике что Николаевич привел - точь в точь. Я думаю сценарист читал этот форум однозначно, прежде чем его снять!
Вы не клуб.... вы не что другое.

Вот посмотрите http://forum.audi-faq.com/ - это сделал один человек и поддерживает один!!!! Там больше тысячи отчетов по ремонту, везде порядок и все понятно. А в этом шлаке из 15 тем разобраться не можете.

"РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!" (С) ПОИЩИТЕ У СЕБЯ ЭТУ САМУЮ "ГОЛОВУ" И ЗАМЕНИТЕ ЕЕ, ИБО НИЧЕМ КРОМЕ Пи**ЖА ОНА ЗАНИМАТЬСЯ ПОХОЖЕ НЕ МОЖЕТ. Глядишь и порядка прибудет! Грубо - но правда, хоть кому то и не понравится может (можете удалить пост если уж сильно глаза заколет 8) )

нечто подобное на форум ауди я делал сегодня целый день и уже скинул ScorpAL-у... в этой ветке я и пытался объяснить людям, что нужно сделать именно так как сделано у ауди...было бы все очень красивенько и понятненько, а главное без лишней ругани и флуда на кучу страниц...


-Хирург-, размещай свой труд в соответствующей ветке. Я его прикреплю. Нужно что бы это сделал ты сам что бы мог потом редактировать.
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:25

Сообщение 08 май 2012, 20:30

создал - можете лицезреть в ветке посвященной авенсисам... отдельно на д4д и бензин не делил и хочу что бы админ сделал отдельную ветку с названием Авенсис дизель (ну или что-то вроде этого) и снес туда все посты, посвященные этой теме... хочу сказать, что сегодня я целый день курил форум и просто офигел от обилия тем клонов и именно про д4д почему-то... есть конечно и темы клоны не посвященные дизелю, но их единицы... поэтому я прошу админа вынести мою ветку на самое видное место и как нить ее выделить, а так же создать ветку про дизель... если лениво выискивать темы про него, то это могу сделать я и переместить в соответствующий раздел, который нужно будет создать...ну как-то так 8)
Тарапицца нэ нада....
Toyota Avensis 1998 sedan 7A-FE (LB), linea sol.
Toyota RAV 4L 2002 2.0 vvti
Toyota Prius 30 2009
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:49
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota prius 30

Сообщение 08 май 2012, 20:45

все бегом смотреть детище Хирурга viewtopic.php?f=32&t=14465
Респект тебе Хирург!!!!! :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Toyota Avensis T22 2000г 1.8 Wagon SOL 1ZZ-FE /210 000 - 390 000 /убит Эспейсом/
Toyota Avensis T25 2004г 2.0 седан МКПП 1AZ-FSE /120 000 - 292 000/
Toyota Avensis T27 2008г 1.6 седан 1ZR-FAE /89 000 - ...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:36
Откуда: Минск


Вернуться в Сайт. Форум. Баги



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1