Switch to full style
Сюда можно и нужно писать о замеченных багах сайта.
Ответить

Форум на планшетах и мобилках

16 фев 2012, 10:46

ужасно хренова на сайте серфить ,на планшете,
чтобы, открыть тему , надо быть снайпером чтоб попасть пальцем в циферку в полтора миллиметра
при попадании на большое название темы, просто изумительно попадаешь на самую первую страницу десятилетней давности

Re: Баглист

16 фев 2012, 12:15

Никалаич, ты б еще пожаловался, что на мобилке плохо видать.

Смотри на нормальном компе или планшете.

Re: Баглист

16 фев 2012, 12:45

он жэж про планшет и говорил...
тож согласен, что с него тяжко в мелкие циферки страниц сообщений попадать...

Re: Баглист

16 фев 2012, 12:45

отрастили пальчики...

Re: Баглист

16 фев 2012, 15:08

Патап писал(а):Никалаич, ты б еще пожаловался, что на мобилке плохо видать.

Смотри на нормальном компе или планшете.

ты неправ
у меня нормальный планшет, галакси таб
проще конечно ничего не делать , чем делать
для плпншета форум ужасен, это факт
оно и на 32 дюймовом мониторе не супер айс в эти маленькие циферки тыркать, которых полно, а реально то нужно на последнюю страницу попасть всего лишь, или максимум пару назад вперед перелистить

Re: Баглист

16 фев 2012, 15:29

Дефолтный шаблон форума был разработан еще до засилия планшетов.
Адаптировать можно, но не за 1 - 2 дня.

Для 32'' монитора тебе помогут CRTL+ CTRL-

Re: Баглист

16 фев 2012, 15:34

на нормальном планшете (iPad 2) все ок :P

Re: Баглист

16 фев 2012, 15:38

ScorpAL писал(а):Дефолтный шаблон форума был разработан еще до засилия планшетов.
Адаптировать можно, но не за 1 - 2 дня.

Для 32'' монитора тебе помогут CRTL+ CTRL-

помочь может
но нормальноу управление страницами неплохо б сделать
на одном из форумов , вышли из проблемы тупо увеличив размеры цифры номера станиц раз в пять

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
codemaster писал(а):на нормальном планшете (iPad 2) все ок :P

позиционирование лучше? завтра попробую, на айподе

Re: Форум на планшетах и мобилках

16 фев 2012, 16:45

я не знаю как объяснить... просто вполне прилично серфить, двумя пальцами масштабирование мгновенное в любой точке (если нужно в маленькую ссылку попасть)

Добавлено спустя 58 секунд:
вообще говоря там 1024х768, не знаю как на гэлэкси

Re: Форум на планшетах и мобилках

16 фев 2012, 17:38

codemaster писал(а):я не знаю как объяснить... просто вполне прилично серфить, двумя пальцами масштабирование мгновенное в любой точке (если нужно в маленькую ссылку попасть)

Добавлено спустя 58 секунд:
вообще говоря там 1024х768, не знаю как на гэлэкси
da to ze samoe, no kogda masschtabiruiu , mogu popast na druguiu temu , drugim palzem. togda otkivaetsia abischto voobsche besit

Re: Форум на планшетах и мобилках

16 фев 2012, 19:22

Алексей Николаевич писал(а):
codemaster писал(а):я не знаю как объяснить... просто вполне прилично серфить, двумя пальцами масштабирование мгновенное в любой точке (если нужно в маленькую ссылку попасть)

Добавлено спустя 58 секунд:
вообще говоря там 1024х768, не знаю как на гэлэкси
da to ze samoe, no kogda masschtabiruiu , mogu popast na druguiu temu , drugim palzem. togda otkivaetsia abischto voobsche besit

Но тут уже не помогут исправления на форуме :lol: ...
Нужно пальцы корректировать ! :D как это так, что при увеличении картинки происходит "тап" по ссылке ... Тебе в такой ситации поможет исправление только плана: для отрытия ссылки нужно делать двойной "тап" (как на мышке) :lol:

Re: Баглист

17 фев 2012, 15:25

ScorpAL писал(а):Дефолтный шаблон форума был разработан еще до засилия планшетов.
Адаптировать можно, но не за 1 - 2 дня.

Для 32'' монитора тебе помогут CRTL+ CTRL-

Есть пару решений для мобильного phpBB: http://phpbb-mobile.com/ - это и на самом phpbb.com советуют, http://www.phpbb3styles.net/db/style/Artodia+Mobile%3A+iPhone - простое решение, путем установки доп.скина, http://www.phpbb.com/community/viewtopic.php?f=64&t=582739 - сделай сам :), http://www.phpbb.com/community/viewtopic.php?f=70&t=2091769 - через промежуточное веб-приложение

Re: Форум на планшетах и мобилках

17 фев 2012, 16:27

BAVAREC писал(а):
Алексей Николаевич писал(а):
codemaster писал(а):я не знаю как объяснить... просто вполне прилично серфить, двумя пальцами масштабирование мгновенное в любой точке (если нужно в маленькую ссылку попасть)
da to ze samoe, no kogda masschtabiruiu , mogu popast na druguiu temu , drugim palzem. togda otkivaetsia abischto voobsche besit
Нужно пальцы корректировать ! ...

никалаич, пальчики затачивай :lol:

Re: Форум на планшетах и мобилках

17 фев 2012, 19:14

Патап писал(а):
BAVAREC писал(а):
Алексей Николаевич писал(а):
codemaster писал(а):я не знаю как объяснить... просто вполне прилично серфить, двумя пальцами масштабирование мгновенное в любой точке (если нужно в маленькую ссылку попасть)
da to ze samoe, no kogda masschtabiruiu , mogu popast na druguiu temu , drugim palzem. togda otkivaetsia abischto voobsche besit
Нужно пальцы корректировать ! ...

никалаич, пальчики затачивай :lol:

да я уже привык в беларуси пальчики затачивать, в этом проблемы нет
у нас куда не сунься тут же посоветуют пальчики заточить , подмазать, приклеить, а если недайбог не нравится тут же посоветуют какуюнибудь европейскую страну куда надо ехать жить
так же и с сайтами - нсть сайты жигули, где через пень колоду
а есть сайты тойоты , где все почемуто работает........

Re: Форум на планшетах и мобилках

18 фев 2012, 11:26

Проще tapatalk поставить. Установка сводится к копированию папки на хостинг и регистрации форума в системе. Система кроссплатформенная, так что обиженных быть не должно. Установил на своем форуме http://forum.superkot.com можете посмотреть.
Ответить