Фотоотчет Промывка клапана вентиляции картерных газов в Toyota Yaris

Модератор: Audi

Сообщение 04 май 2012, 19:32

Все просто, но, если нет герметичности?
Вот он, где стоит на крышке клапанной крышки
Изображение

Ослабляем хомут и поднимаем его вверх по шлангу. Снимаем шланг. И вынимаем просто сам зеленый шланг.
Дуем в обе стороны - одна дуется легко, вторая тяжело - но дуется! А не должно...
Далее берем очиститель карбюраторов и затыкая одну строну клапана льем во вторую очиститель. Потом наоборот.
Изображение
У меня он отмокал минут 20. Попробовал подуть, в одну легко 9так должно быть) во вторую стало тяжелее, но все равно дуется. Я решил попробовать продуть его компрессором. Дунул и вылетела какая то песчинка. После чего клапан в одну строну дулся легко, а во вторую ни грамма не дулся.
Ставим обратно. Все работает четко.
При перепечатке указывать автора!

Кому помогло или понравилось – ставьте положительный отзыв в правом верхнем углу данного сообщения:
Изображение
Toyota Yaris, P10, Sol, 1.0, 3/5, МКПП, serebro

Изображение

За это сообщение автора Audi поблагодарили: 5
Sluhi, stoun, vklimk, Патап, Пикачу
Рейтинг: 19%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:15
Откуда: Минская обл.

Сообщение 08 май 2012, 10:58

Было бы неплохо упомянуть о симптомах неисправности. Не буду же я чистить клапан просто так, для профилактики.
Что там, Check Engine загорелся или еще что приключилось?
Опытный водитель
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:16
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Sienna LE 2008

Сообщение 08 май 2012, 11:39

Если при работающем на холостых двигателе , отсоединить шланг с клапаном от крышки и поднести к нему палец , то он ( палец ) , должен слегка притягиваться . Если нет , то пора чистить .
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:15
Откуда: минск
Мой автомобиль: Toyota Yaris,2010,1NR-FE.

Сообщение 08 май 2012, 17:24

vklimk писал(а):Было бы неплохо упомянуть о симптомах неисправности. Не буду же я чистить клапан просто так, для профилактики.
Что там, Check Engine загорелся или еще что приключилось?
давай сам практически изучишь вопрос :) , так хоть на всю жизнь запомниться, ибо такие вещи стоят на многих моделях - на заведенной машине, присними патрубок с этого шланга - увидишь что будет и поймешь для чего (с машиной ничего не будет, не бойся) клапан, и за чем нужно чтобы он работал.
Toyota Yaris, P10, Sol, 1.0, 3/5, МКПП, serebro

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:15
Откуда: Минская обл.


Вернуться в Двигатель и топливная система



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1