Ответить

Установка систем KeyLessGo (Start/Stop кнопка + карточка тра

09 мар 2012, 10:38

KeyLessGo система: в комплекте две транспондерные карточки для автоматического распознавания владельца при приближении/удалению к автомобилю (около 1 метра) и автоматического отпирания/запирания центрального замка. Так же в комплекте Start/Stop кнопка. После того, как владелец успешно распознан, достаточно коротко нажать на кнопку для запуска двигателя (педаль тормоза должна быть нажата). Заглушить - ещё раз нажать на кнопку при выжатом тормозе. Что бы включить аксессуары без запуска двигателя - нужно нажать на кнопку коротко , но не нажимать педаль тормоза.
Недостатки системы: ослаблении противоугонной функции - Поскольку приходиться обходить штатный иммобилайзер (это компенсируется в определённой степени наличием цифрового реле блокировки в комплекте) и удалять блокиратор руля (либо оставлять ключ в замке) контактная группа при этом не задействована.
Достоинства - очень удобно в повседневном использовании. Я тестирую систему вторую неделю и очень доволен.

Тема создана разработчиком этой системы с целью выяснения интереса к этому продукту.
Моя компания - Автомобильные Системы Безопасности. Меня зовут Андрей. Буду рад вашим комментариям и проявленному интересу.
Производство этой системы - в Китае. Мы её заказываем у достаточного проверенного производителя, с качеством которого проблем не возникало. Пока массового производства не начинали, но эпизодически по 10 -20 штук привозим для тестирования и изучения интереса. Ориентировочная стоимость - 200 $ с установкой.
P.S. Дистанционный запуск - в комплекте (Дальность действия - 50 метров)
С уважением.

Re: Установка систем KeyLessGo (Start/Stop кнопка + карточка

09 мар 2012, 11:17

an-J23 писал(а): (педаль тормоза должна быть нажата).

в моём авто штатная кнопка но для заводки требуется нажать сцепление..
an-J23 писал(а):P.S. Дистанционный запуск - в комплекте (Дальность действия - 50 метров)

отдельно от комплекта можно купить/установить...

Re: Установка систем KeyLessGo (Start/Stop кнопка + карточка

09 мар 2012, 17:09

Parcus писал(а):
an-J23 писал(а): (педаль тормоза должна быть нажата).

в моём авто штатная кнопка но для заводки требуется нажать сцепление...

Здесь, я думая, автомобиль с ручной коробкой или на автомате :)

Re: Установка систем KeyLessGo (Start/Stop кнопка + карточка

09 мар 2012, 17:39

Отвечая Паркусу: для Автоматов нужно выжать только тормоз, для механики- выжимать нужно Тормоз + сцепление.
Дистанционный запуск - это встроенная функция предложенной системы. Карточки - транспондеры имеют 4 кнопки управления (открыть, закрыть, активировать доп канал и завести двигатель).
Спасибо

Re: Установка систем KeyLessGo (Start/Stop кнопка + карточка

09 мар 2012, 18:16

an-J23 Спасибо ,всё понял..

Re: Установка систем KeyLessGo (Start/Stop кнопка + карточка

09 мар 2012, 19:21

1. машина становится практически беззащитной, т.к. сильнейшая защита в виде заводского иммо выкидывается вон
2. если ее спи-дят, то это !!! НЕ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ!!!
Т.к. ключ оставлен в машине


ФПЕЧЬ!

Re: Установка систем KeyLessGo (Start/Stop кнопка + карточка

10 мар 2012, 09:40

Shura писал(а):1. машина становится практически беззащитной, т.к. сильнейшая защита в виде заводского иммо выкидывается вон
2. если ее спи-дят, то это !!! НЕ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ!!!
Т.к. ключ оставлен в машине


ФПЕЧЬ!


Всё правильно, Shura. Заводской Иммобилайзер придется обходить. Но зачем так сразу "ФПЕЧЬ"? Позвольте порассуждать на эту тему (Это для тех, кому очень нравиться идея KeyLessGo :-)):
Предложенное устройство имеет достаточно серьёзный уровень защиты, поскольку в комплекте - цифровое реле блокировки (простой подачей отрицательного сигнала на провод управления блокировку не отключить, а реле нужно спрятать по-глубже). Радиоканал защищен, хоть и не весть как по сегодняшним меркам, всего лишь стандартный Kelooq с раздельными командами снять/поставить :-) При этом, после каждого открытия двери, работает режим опроса карточки-метки.
Для автомобилей, попадающих в "группу риска по угону" можно и нужно поставить дополнительный иммобилайзер транспондер (например StarLine) даже если и не будет кнопки Start STOP....
P.S.Я не умоляю достоинств штатного иммобилайзера.Но дело в том, что не всегда заводской иммобилайзер является мощной защитой. Стандартные методы защиты влекут за собой стандартные методы угона. (если хотите, кстсати, можем попробовать рассмотреть конкретные примеры.)
В понедельник выложу фото карточек и Кнопки

Re: Установка систем KeyLessGo (Start/Stop кнопка + карточка

10 мар 2012, 11:53

самое главное
КАСКА идет лесом (

Re: Установка систем KeyLessGo (Start/Stop кнопка + карточка

10 мар 2012, 13:39

ИМХО: Для меня это пустая вещь. Во первых за 200 можно поставить Сигналку с автозапуском (что я сделал) и обошлось это в 130 у.е. И радиус действия большой и машина под охраной ...
Кнопка запуска это может и интересно, но опять же можно просто вывести отдельно себе, главное найти саму кнопку...
А автоматическое открытие замков дверей - может и интерессно. Может как отдельная функция - и только для этого- и если бы не дорого по сумме - наверное приобрел бы ...

Re: Установка систем KeyLessGo (Start/Stop кнопка + карточка

10 мар 2012, 14:38

Спасибо, Bavarecу за ответ. Очень верный, на мой взгляд, намёк на то, что неплохо бы иметь и двустороннюю связь при этом. (Именно над этим я сейчас и работаю).
Отдельно карточки то же есть. С этого и начиналась разработка. Примерная стоимость - 60 $ (без установки, но, повторюсь :-), моя цель не продажа, а собрать отзывы о жизнепригодности KeyLessGo системы ).
Использование карточек действительно прибавило удовольствия и удобства в общении с автомобилем. (Даже выработалось привыкание, и стала казаться странной необходимость использовать пульт-брелок на Акуре жены). Но вместе с тем окрепла уверенность в необходимости Start/Stop кнопки. Ну посудите сами, подошёл к автомобилю, двери открылись, уселся за руль, а что б завести, по-режнему приходиться доставать ключи из кармана и т.д.

Re: Установка систем KeyLessGo (Start/Stop кнопка + карточка

10 мар 2012, 19:55

an-J23 писал(а):собрать отзывы о жизнепригодности KeyLessGo системы

На мой взгляд, жизнепригодность подобной системы в подтверждении не нуждается - их просто ставят в новые машины и всё. А как довесок к старой - я бы себе не поставил. Ключ в замке - провокация пионэров и алкашни. Может, и не угонят, но стёкла побьют.

Re: Установка систем KeyLessGo (Start/Stop кнопка + карточка

11 мар 2012, 10:10

Спасибо, Vit.

Re: Установка систем KeyLessGo (Start/Stop кнопка + карточка

11 мар 2012, 11:03

нормальная система
актуальна для древних корчей, тк на новых в основном и так кнопка стоит, если все это скомпонуют с какой модной фичей, типо сигналки, или можа к мобильнику подсоединят, вообще цены не будет

Добавлено спустя 1 час 8 минут 41 секунду:
Re: Установка систем KeyLessGo (Start/Stop кнопка + карточка тра
имхо супер актуалиная система для городских малолитражек, т.к. ярисы да смарты угонять навих никто не будет, а приехать на работу быстро выскочить и уйти , и также быстро уезжать сдома, спросонья , вещь не заменимая
на пассат бы не поставил , а на карину ярис сто про поставил бы

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Re: Установка систем KeyLessGo (Start/Stop кнопка + карточка тра
а если сделать еще женский вариант брелока,карточки с розовыми бирюльками для стразиками и зеркальцем , имхо нарасхват пойдет

Re: Установка систем KeyLessGo (Start/Stop кнопка + карточка

11 мар 2012, 14:09

Vit + 100 500
лучше и не скажешь :beer:

Re: Установка систем KeyLessGo (Start/Stop кнопка + карточка

12 мар 2012, 21:41

Спасибо Патапу за ответ.
Дополнительно выкладываю фото Карточек и самой кнопки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить