Загорается Check Engine

Электрика и диагностика всех модельных рядов

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 09 ноя 2009, 11:49

Ехал, загорелась лампочка двигателя, не заглох, машина перестала реагировать на педаль газа. Заглушил, завелся все ок, Такое второй раз, первый 2 месяца назад. Подскажите пожалуйста, может у кого было. Авенсис 2.0ТД.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 11:41
Откуда: Минск
Мой автомобиль: ТОЙОТА Авенсис 1998г. 2СТЕ Вагон

Сообщение 11 ноя 2009, 12:18

Диагностика вам в помощь (искать кто может продиагностировать с разъема ОБД-1, если у вас именно ТД, а не Д4Д). А спрашивать было ли подобное наверное все таки неуместно при ваших симптомах(слишком много возможных причин)
Учитесь у всех, не подражайте никому!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 23 май 2006, 15:57
Откуда: Минск

Сообщение 19 янв 2010, 16:50

Похожее у меня началось как только купил. Сначала просто загорелась лампочка чек энжин. И никак не реагировала на педаль газа. Опишу далее свои проблемы, а ты уже сравнишь. С утра не заводилась сразу, а со временем и на горячую перестала. Вернее заводилась, но троила ужасно и серый дым с трубы валил. Решалась проблема следующим образом. Включал зажигание, тухли свечи накала. Выключал, считал до 20-ти, не меньше)). Опять ключ на старт, свечи погасли - вуаля. Но проблемка то оставалась. Уж на каких флрумах не писал и кто, что не советовал. И прочистить систему и шлифануть голову. Отмучался 2 месяца, пока не наткнулся на объявку в автобизнесе. Ремонт японских дизелей. Приехал, гаражи. Думаю щас они намудрят - подключили комп - недостаточное давление турбонаддува, посмотрели турбина вродь ок. Подошёл хозяин этой конторки говорит - газуй. Я газую - троит, говорит погоди. Опять газуй - не троит. Короче проблема была в датчике отработавших газов. На движке стоит такая синяя куйнюшка, к ней идёт датчик. Запитываешь напрямую, минуя этот датчик и готово. Можно канен и поменять, но стоит ок 50 баков.
Начиналось всё с того же что и у тебя.
Toyota Avensis 1998 2.0TD
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 18:10
Откуда: Минск

Сообщение 08 фев 2010, 10:25

У меня барахлит датчик педали газа, кстати ни где не могу найти
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 11:41
Откуда: Минск
Мой автомобиль: ТОЙОТА Авенсис 1998г. 2СТЕ Вагон

Сообщение 28 апр 2012, 20:24

Блин, я сегодня 4 раза заглох в движении. Началось все вчера с трассы Гродно-Минск - при въезде в Минск влетел в ямку на трассе и загорелся абс и ручник - погасли, загорелся check и машинка отупела, но ехала.Дотянул до ближайшей заправки, заглушил, завелась как обычно хреново на горячую, но ничего не горело. Поехал домой. Сегодня 4 раза глох на небольших ямках - сначала загорается абс+ручник, потом машина глохнет и обычная картина включенного зажигания. Может кто что подскажет, а то стремно если на обгоне....Надо что-то срочно делать
avensis 2.0 D-4D 2002
Водитель
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:34
Откуда: Минск

Сообщение 28 апр 2012, 22:39

den_85 писал(а):Надо что-то срочно делать

Для начала - вставить скрепку\проволоку\перемычку в диагностический разъем и считать коды ошибок. А уже после этого :cry: или :shock:
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 29 апр 2012, 20:00

Я наверно что-то не так делаю....
Замкнул скрепкой контакты и понеслось:
1. В положении АСС постоянно моргает значек подушек - досчитал до ста...
2. В положении ON моргает Сheck, ABS и подушки - досчитал все до ста...
Попытался сбросить все (тормоз 8-10 раз за 3 сек)... АВS заморгало как надо(2 раза в сек), но все остальное как моргало, так и моргает.....
Завел, замкнул - опять ABS, Check и подушки...
Мля, ехал домой с дачи - застучала подвеска, которая 2 недели назад на ТехОсмотре мой знакомый сказал в отличном состоянии. Полюбому стойки стабилизатора( CTR с экзиста), 2 тысячи прошли, мляяяя даже КАШИЯМА 5 прошла !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Управляю мечтой...Писец, ремонтирую и на продажу, на..уй....
avensis 2.0 D-4D 2002
Водитель
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:34
Откуда: Минск

Сообщение 29 апр 2012, 22:07

den_85 писал(а):Я наверно что-то не так делаю....
Замкнул скрепкой контакты и понеслось:
1. В положении АСС постоянно моргает значек подушек - досчитал до ста...
2. В положении ON моргает Сheck, ABS и подушки - досчитал все до ста...
Попытался сбросить все (тормоз 8-10 раз за 3 сек)... АВS заморгало как надо(2 раза в сек), но все остальное как моргало, так и моргает.....
Завел, замкнул - опять ABS, Check и подушки...
Мля, ехал домой с дачи - застучала подвеска, которая 2 недели назад на ТехОсмотре мой знакомый сказал в отличном состоянии. Полюбому стойки стабилизатора( CTR с экзиста), 2 тысячи прошли, мляяяя даже КАШИЯМА 5 прошла !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Управляю мечтой...Писец, ремонтирую и на продажу, на..уй....

den_85 писал(а):Блин, я сегодня 4 раза заглох в движении. Началось все вчера с трассы Гродно-Минск - при въезде в Минск влетел в ямку на трассе и загорелся абс и ручник - погасли, загорелся check и машинка отупела, но ехала.Дотянул до ближайшей заправки, заглушил, завелась как обычно хреново на горячую, но ничего не горело. Поехал домой. Сегодня 4 раза глох на небольших ямках - сначала загорается абс+ручник, потом машина глохнет и обычная картина включенного зажигания. Может кто что подскажет, а то стремно если на обгоне....Надо что-то срочно делать

Купи жопель и рожно тогда после таких ям точно никуда уже не уедешь и будешь стоять ждать эвакуатор!! А в тойоте лампочки загораются и сигнализируют что чему-то писец! чек загорелся т.к. это аварийный режим для того чтобы ты доехал до СТО!! :umnik: вот как-то так :shuffle:
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 04 май 2012, 00:10

А можно поподробнее насчет диагностики скрепкой. У меня все вышеуказанное моргает постоянно и мне надоело считать.
Ошибки тоже не сбросились как я понял...
Как определить номер ошибки?
Мне че-то ничего не понятно...
avensis 2.0 D-4D 2002
Водитель
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:34
Откуда: Минск

Сообщение 04 май 2012, 08:20

den_85 писал(а):Я наверно что-то не так делаю....
Замкнул скрепкой контакты и понеслось:
1. В положении АСС постоянно моргает значек подушек - досчитал до ста...
2. В положении ON моргает Сheck, ABS и подушки - досчитал все до ста...
Попытался сбросить все (тормоз 8-10 раз за 3 сек)... АВS заморгало как надо(2 раза в сек), но все остальное как моргало, так и моргает.....
Завел, замкнул - опять ABS, Check и подушки...
Мля, ехал домой с дачи - застучала подвеска, которая 2 недели назад на ТехОсмотре мой знакомый сказал в отличном состоянии. Полюбому стойки стабилизатора( CTR с экзиста), 2 тысячи прошли, мляяяя даже КАШИЯМА 5 прошла !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Управляю мечтой...Писец, ремонтирую и на продажу, на..уй....

Я покупал стойки самые дешевые japancars так уже 10 тыщ.проездил никакого стука нет...
Toyota Corolla e11 2.0D-4D 2000 г.в. http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla/corolla_110/maneken/
Toyota Corolla e10 4efe 1995 г.в
Замена ремня ГРМ D-4D - viewtopic.php?f=39&t=15105
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 00:50
Откуда: Минск

Сообщение 04 май 2012, 08:39

den_85 писал(а):А можно поподробнее насчет диагностики скрепкой. У меня все вышеуказанное моргает постоянно и мне надоело считать.
Ошибки тоже не сбросились как я понял...
Как определить номер ошибки?
Мне че-то ничего не понятно...



Изображение

У всех получалось считать
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами

За это сообщение автора belinex поблагодарил:
den_85
Рейтинг: 4%
 
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 04 май 2012, 09:20

А со стойками вообще косяк получился - одна от тяги открутилась и резьба чуток пострадала!Стучала так, как нерабочая!вовремя заметили! У меня перед СTR стояли Кашияма и тока 5 тыщ спереди отходила.
А по диагностике я тут смотрел http://www.toyota-club.by/ekspluataciya ... bs-toyota/
belinex, а что это за книга у тебя?
avensis 2.0 D-4D 2002
Водитель
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:34
Откуда: Минск

Сообщение 04 май 2012, 09:38

По ссылке - та же инфа, только коды расшифрованы для АБС. Для ECU коды поищи сам, у меня есть только по 2СТ-Е\3СТ-Е
Книга - скан легионовской по данным движкам, но методика проверки одинаковая для всех.
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 04 май 2012, 10:45

Из твоей книжки все понятно, а по ссылке процедура расписана непонятно для кого!

Добавлено спустя 27 секунд:
Из твоей книжки все понятно, а по ссылке процедура расписана непонятно для кого!
avensis 2.0 D-4D 2002
Водитель
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:34
Откуда: Минск

Сообщение 04 май 2012, 11:04

den_85 писал(а):Из твоей книжки все понятно, а по ссылке процедура расписана непонятно для кого!

Бывает ;)
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск


Вернуться в Avensis: электрика и диагностика



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1