Панель приборов. Подсветка

Электрика и диагностика всех модельных рядов

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 23 сен 2009, 15:54

К сожалению в Минске бываю не часто, а сперегоревшей лампочкой ездить не люблю. Также не нравится по несколько раз разбирать панель. Поэтому панель разобрал, достал лампочки поехал поискал у нас в городе нет, купил светодиоды и поменял сразу все лампочки, не жалею.
Все хорошо, что хорошо заканчивается.
Автогонщик
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:53
Откуда: Солигорск

Сообщение 27 сен 2009, 08:59

про панель приборов все понятно, а кто разбирал панель справа, там где обдув????
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:13
Откуда: Минск

Сообщение 27 сен 2009, 11:50

Muse писал(а):про панель приборов все понятно, а кто разбирал панель справа, там где обдув????

я разбирал, перекрасил "под дерево" в "под алюминий", смотрися куда приятнее и свежее, только вот в Украине заливал полный бак, а у них была акция, вручили мне флакончик-вонючку на обдув, а я его и повесил.
от жары видно жидкость поперло из флакона, и эта дрянь в месте касания флакона с панелью немного подняла краску, висит пока флакон на месте, позор прикрывает

а разбирается все элементарно:
снимаются три ручки печки и внетилятора (просто потянуть на себя), а потом панель нужно за нижнюю часть потянуть на себя, аккуратно, все на защелках, как только низ отойдет, далее все будет просто

рекомендую после снятия прочистить воздуховоды и лампочки поменять

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:

Dzmitryj писал(а):На некрасова лампочек - завались
+ гандоны, которые на лампочки есть всех цветов радуги по 1000 за штучку

Так что есть из чего выбирать.
видно навезли, год назад все только руками разводили

а по поводу светодиодов скажу, я лет 7 назад купил такие, за 2 месяца сгорело 3 штуки, проверил электрику - все в порядке, вердикт - Китай, тогда я взял обычные белые светодиоды, приспособил их в колодки от лампочек, но контакты удалил, вывел провода, спаял стабилизатор на КРЕНке, машину давно продал, но думаю все до сих пор работает, ежли машина еще жива
кстати, то же самое я сделал с панелькой старого Pioneer-а, все было в цвет
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 май 2008, 10:43
Откуда: Минск

Сообщение 27 сен 2009, 12:30

Д Дмитр писал(а):К сожалению в Минске бываю не часто, а сперегоревшей лампочкой ездить не люблю. Также не нравится по несколько раз разбирать панель. Поэтому панель разобрал, достал лампочки поехал поискал у нас в городе нет, купил светодиоды и поменял сразу все лампочки, не жалею.


Пардон, не посмотрел откуда вы
Водитель
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:58
Откуда: Mensk

Сообщение 29 сен 2009, 18:59

а разбирается все элементарно:
снимаются три ручки печки и внетилятора (просто потянуть на себя), а потом панель нужно за нижнюю часть потянуть на себя, аккуратно, все на защелках, как только низ отойдет, далее все будет просто

А как быть с ручкой заслонки... у меня как раз в ней вопрос... три ручки снял легко а заслонка мертвая... как бы не сломать :P
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:13
Откуда: Минск

Сообщение 29 сен 2009, 22:13

Muse писал(а):А как быть с ручкой заслонки... у меня как раз в ней вопрос... три ручки снял легко а заслонка мертвая... как бы не сломать :P

там по моему тросик отсоединяется при снятии, даже не помню, ручку вроде не снимал, и еще тросик на регуляторе "куды дуть" тоже снять надо
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 май 2008, 10:43
Откуда: Минск

Сообщение 30 сен 2009, 10:24

[quote="badguy"]Д Дмитр
светдиод в отличие от лампочки светит направленно. что в приборке даёт пятнистый свет. если делать равномерную подсветку - то надо smd-светодиоды в большом количестве по всей приборке ставить.

Да, [quote="badguy"] оказался прав, панель освещается не совсем равномерно, но практически не заметно, меня устраивает.
Все хорошо, что хорошо заканчивается.
Автогонщик
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:53
Откуда: Солигорск

Сообщение 01 окт 2009, 17:13

снял.. и поменял все три диода, ручка заслонки также снимается как и все три "крутёлки", видимо бывший владелец её чем-то залил вот она и прикорела... Я помню как-то при чистке салона нашел половину сигары...
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:13
Откуда: Минск

Сообщение 20 окт 2009, 12:30

Muse писал(а):снял.. и поменял все три диода, ручка заслонки также снимается как и все три "крутёлки", видимо бывший владелец её чем-то залил вот она и прикорела... Я помню как-то при чистке салона нашел половину сигары...


Тоже добрался до этой панели и разобрал таки на выходных. Только вот оказалось что для замены лампочек ничего разбирать собственно и не надо было, достаточно снять ручку под которой лампочка не горит...
Toyota Avensis 2C-TE
Водитель
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 00:54
Откуда: Minsk

Сообщение 13 янв 2010, 12:30

Люди подскажите - а где собственно регулировка освещенности панели приборов, а то у меня раньше была Carina, там понятно, а сейчас Авик, но регулировку не нашел, может у меня ее совсем нет...
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:58
Откуда: гомель

Сообщение 13 янв 2010, 15:44

dimmooon писал(а):Люди подскажите - а где собственно регулировка освещенности панели приборов, а то у меня раньше была Carina, там понятно, а сейчас Авик, но регулировку не нашел, может у меня ее совсем нет...


Нажимаешь и удерживаешь кнопку пробега
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 13 янв 2010, 18:09

Дмитрий 74 писал(а):
dimmooon писал(а):Люди подскажите - а где собственно регулировка освещенности панели приборов, а то у меня раньше была Carina, там понятно, а сейчас Авик, но регулировку не нашел, может у меня ее совсем нет...


Нажимаешь и удерживаешь кнопку пробега

Спасибо разобрался, а то уже год катаюсь, но как то не задовался целью найти её, а сейчас вот приспичило.. :D
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:58
Откуда: гомель

Сообщение 20 янв 2010, 11:44

У кого переделана панель на светодиоды на авик 97-01 год выложите фотки хочу глянуть!!
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 14 май 2014, 22:09

На днях менял лампочки в приборной панели,.. для удобства снял руль.. что-то про это никто не писал?! а может у меня руль другой, больше чем у всех :roll: да, прежде чем снимать руль нужно снять клему с АКБ чтоб подушка не стрельнула!
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:13
Откуда: Минск

Сообщение 16 май 2014, 13:51

Изображение

За это сообщение автора zl поблагодарил:
Демон
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 май 2008, 10:43
Откуда: Минск


Вернуться в Avensis: электрика и диагностика



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1