Электрика и диагностика всех модельных рядов
Ответить

Лобовое стекло с подогревом.

27 окт 2007, 23:33

Пипл, может кто знает где можнокупить и почем?
авто Тойота Авенсис 1998 седан
И еще, а если было без подогрева, с подогревом реально подключить? ведь кнопочек пустых на панели уйма.

28 окт 2007, 12:26

А в нём такой же принцип как и в заднем стекле? Т.е. проволочки чтоли? Интересно...

28 окт 2007, 16:50

alxr писал(а):А в нём такой же принцип как и в заднем стекле? Т.е. проволочки чтоли? Интересно...

Да проволочки, только потоньше.
А разве на тойоте делается переднее стекло с подогревом?

29 окт 2007, 11:36

Alifer писал(а):
alxr писал(а):А в нём такой же принцип как и в заднем стекле? Т.е. проволочки чтоли? Интересно...

Да проволочки, только потоньше.
А разве на тойоте делается переднее стекло с подогревом?

Я не знаю, но хотелось бы :)

29 окт 2007, 13:00

да у меня такое
там внизу стекла штук 10 еле заметных белых проводков
отдельная кнопка на панели возле аварийки
подогревает низ чтоб щетки не примерзали

зимой еще не ездил поэтому не знаю полезности сего девайся
да и вебасто у меня - больше ничего не нужно 8)

29 окт 2007, 18:59

У меня тоже переднее стекло с подогревом, зимой окатался - очень удобно: счётки не обмерзают и утром ненужно их отдирать от стекла. Ради любопытства уточнял цену на ВАСКОГЛАССЕ - 290 Евро!!! Так что берегите стёкла...

29 окт 2007, 21:49

И у меня тоже такое стекло. Приятная штука, полностью согласен.

29 окт 2007, 22:01

-=TMC=- писал(а): Ради любопытства уточнял цену на ВАСКОГЛАССЕ - 290 Евро!!! Так что берегите стёкла...


Поставил на КАСКО - и не бойся.
Тот же ВаськаГлаз и установит. :beer:

30 окт 2007, 09:32

Патап писал(а):
-=TMC=- писал(а): Ради любопытства уточнял цену на ВАСКОГЛАССЕ - 290 Евро!!! Так что берегите стёкла...


Поставил на КАСКО - и не бойся.
Тот же ВаськаГлаз и установит. :beer:

Ну каско то подороже обойдется :oops:
может на б/у шке пошукать, бо у меня стекло пока будет служить, но трещинки уже есть несколько штук :( и ежели менять, то хотелось бы найти с подогревом

30 окт 2007, 09:46

Albertus
каско зато удобнее. мозги о том что может произойти с авто тебе не компостируются. спокойно ставишь там где надо.

30 окт 2007, 10:05

А что, КАСКО от попадания камня в стекло спасает, в смысле они оплачивают такие повреждения??? И почём такое удовольствие в год обходится?

30 окт 2007, 10:11

-=TMC=-
Конечно спасает. Тебе сюда http://www.toyota-club.by/forum/viewtopic.php?t=702

30 окт 2007, 10:12

Это стекло не с подогревом, а с подогревом места для дворников.
У меня рядом на стоянке Фокус паркуется в комплектации CHIA, вот там стекло с подогревом, вся лобавуха в мелой сетке волнистых обогревающих нитей, которые выдны если хорошо приглядеться и под определенным углом.
Как я ему завидую когда зимой по утрам мы вместе на стоянку приходим за машинами :oops:

30 окт 2007, 10:12

У нас страхуют LoneWolf (Кентавр) и Патап (Бролли)

30 окт 2007, 10:20

MAS писал(а):Это стекло не с подогревом, а с подогревом места для дворников.
У меня рядом на стоянке Фокус паркуется в комплектации CHIA, вот там стекло с подогревом, вся лобавуха в мелой сетке волнистых обогревающих нитей, которые выдны если хорошо приглядеться и под определенным углом.
Как я ему завидую когда зимой по утрам мы вместе на стоянку приходим за машинами :oops:

У Фордов эта приблуда еще в с времен Сиерр и Скорпов
От комплектации не зависит. Но в Гиях как правило есть
Такое новое оригинальное стекло на Форда около 300$

Реальное кульная вещь. И зимой и летом
Ответить