Синхронизация ключа (работа центрального замка с пульта)

Электрика и диагностика всех модельных рядов

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 09 июл 2010, 14:07

А у меня только lock не работает :?

oleg 79, в 8-й строке для 2000-2003 года сколько раз надо включать\выключать зажигание 1 или 2?

p. s. 1 раз включал\выключал - не помогло. А 2 раза очкую:o ,
чтобы не сделать erase чего-нибудь не того.
Toyota Avensis 2001 2.0d4d 1cd-ftv сарай мкпп.
Водитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 08:58
Откуда: Минск

Сообщение 19 июл 2010, 12:23

У меня Lock работает, а unlock не хочет. Пробовал все делать как описано выше, не помогает.
Toyota Avensis Sol 2C-TE 1998г.
Toyota Avensis Verso 1CDFTV 2005г.

Изображение

За это сообщение автора Untitle поблагодарил:
николай
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:41
Откуда: Минск

Сообщение 18 окт 2010, 10:30

У меня так же после замены батареек закрывало, но не открывало.
все отлично заработало по простой схемке:

- откройте дверь со стороны водителя.
- вставьте ключ в замок зажигания, поверните его из положения "OFF" в положение "ON" и подождите 25 секунд.
- нажмите два раза на кнопку "LOCK", либо на кнопку "UNLOCK".

месяц ключом личинку "ковырял"... :) , нет чтоб раньше форум почитать!!
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 19:05
Откуда: Ижевск

Сообщение 06 авг 2012, 19:47

ПРОВЕРЕНО! Работает на Авенис 2007 года.
Купил машину, был только серый ключ. От предыдущего Авенсиса(угнали в Москве) остался черный с кнопками.
В результате получил рабочий серый ключ и рабочий брелок на черном.
Вот технология:

1) Удостоверьтесь, что ключ вынут из зажигании, двери не заперты на замок, и дверь водителя открыта.

2) В ТЕЧЕНИЕ 5 СЕКУНД, не поворачивая ключ, вставьте и выньте ключ из замка зажигания ДВАЖДЫ. (ключ остается в руках)

3) В ТЕЧЕНИЕ 40 СЕКУНД, закройте и откройте дверь водителя дважды. (оставьте дверь в открытом положении)

4) Снова вставьте и выньте ключ из замка зажигания. На сей раз только один раз (ключ остается в руках).

5) В ТЕЧЕНИЕ 40 СЕКУНД, закройте и откройте дверь водителя дважды. Затем закройте дверь (оставьте дверь в закрытом положении)

6) Вставьте ключ в замок зажигания и оставьте его в положении LOCK.

Последующие шаги программирования таковы:

A1) Повернуть ключ к положение "ON" на 1 секунду, затем вернуть его в положение "LOCK

A2) Вынуть ключ.

A3) Вы услышите, что замки дверей замкнулись и 1 секунду спустя разомкнулись (просто сидите и слушайте...)

A4) На вашем брелке одновременно нажмите на две кнопки "lock" и "unlock" и держите их в нажатом состоянии 1 - 1? секундам, затем отпустите.

A5) На вашем брелке НЕМЕДЛЕННО нажмите на кнопку "unlock".

A6) Вы получите один из трех ответов:

R1) Вы услышите, что замки дверей замкнулись и разомкнулись один раз. Это означает, что этот брелок успешно запрограммирован. Если вы хотите запрограммировать следующий брелок, немедленно переходите к шагу A4 используя ваш следующий брелок, а иначе откройте дверь водителя, чтобы система зарегистрировала брелок (это - последний шаг).

R2) Вы услышите, что замки дверей замкнулись и разомкнулись дважды. Это означает, что этот брелок не запрограммирован.
Возможные причины:
вы использовали разные брелки в шагах A4 и A5 (что вряд ли), или этот брелок был уже зарегистрирован;
вам не удалось перейти НЕМЕДЛЕННО от шага A4 к A5. Попробуйте повторить шаги А4 и А5. Продолжайте пробовать до тех пор, пока вы услышите, что замки дверей замкнулись и разомкнулись один раз (ответ R1). Затем, если у Вас есть следующий брелок для прграммирования, быстро нажмите его кнопки как указано в шагах A4 и A5, до тех пор пока вы услышите звук открывания/закрывания замков один раз. Когда Вы запрограммируете все брелки, откройте и закройте дверь водителя - это завершит программирование и регистрацию.

R3) Если не услышите никакого ответа системы, возвратитесь и начните с самого начала - с шага 1) в начале этой инструкции (заметьте: шага 1, а не А1).

Все работает, если у кого не получается могу помочь!
AVENSIS 2007 1AZFSE AZT25, ATM 4-SPEED
COROLLA 2004 HB 3ZZFE, MTM 5-SPEED

За это сообщение автора dizzerm поблагодарил:
Maneken
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 10:38
Откуда: Минск-Горки

Сообщение 15 июн 2013, 09:55

Привет всем пробовал привязать ключ как было описано один ключ ваще после замены батареек не хо.ел ниче делать второй тока открывал после обучения первый стал открывать а закрывать так и не хочет а второй так и остался ток с функцией открывания закрывать тож не хочет у меня авенсис 99 года линия луна

Добавлено спустя 52 минуты 2 секунды:
Re:
Tohano писал(а):А у меня только lock не работает :?

oleg 79, в 8-й строке для 2000-2003 года сколько раз надо включать\выключать зажигание 1 или 2?

p. s. 1 раз включал\выключал - не помогло. А 2 раза очкую:o ,
чтобы не сделать erase чего-нибудь не того.

Посмотри все ли концевики на дверях работают у меня так было на багажнике не срабатывал и ключ не хотел программироваться поправил все заработало
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 09:21

Сообщение 30 мар 2014, 15:51

tds67 писал(а):У меня так же после замены батареек закрывало, но не открывало.
все отлично заработало по простой схемке:

- откройте дверь со стороны водителя.
- вставьте ключ в замок зажигания, поверните его из положения "OFF" в положение "ON" и подождите 25 секунд.
- нажмите два раза на кнопку "LOCK", либо на кнопку "UNLOCK".

месяц ключом личинку "ковырял"... :) , нет чтоб раньше форум почитать!!

Сегодня "прописывал" ключ после замены батареек. Тоже не хотел открывать, но закрывал.

"Схема" сработала с третьего раза, с небольшим уточнением:

- откройте дверь со стороны водителя И ДЕРЖИТЕ ОТКРЫТОЙ.
- вставьте ключ в замок зажигания, поверните его из положения "OFF" в положение "ON" и подождите 25 секунд.
- нажмите два раза на кнопку "LOCK", либо на кнопку "UNLOCK".

После второго нажатия кнопки замки клацнули. Вынул ключ, проверил - всё работает. :)
Avensis 1998 3S-FE.
Carina E 1996 -> Avensis 1998, универсал 2.0i 3S-FE -> Avensis 2010, универсал
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 21:48
Откуда: Полоцк

Сообщение 30 апр 2014, 13:22

Здравствуйте.

В Авенсисе вагоне 2002 года протухли батарейки в ключике и после их замены перестал с кнопок ключа открываться и закрываться центральный замок.

Вставить ключ, повернуть в "on" на 25 секунд и нажимать кнопки - никакой реакции. :cry:

Пробовал алгоритм:
открыть дверь, вставить и вынуть ключ, дважды закрыть-отрыть двери, вставить-вынуть ключ и снова дважды закрыть -открыть, вставить и повернуть в он и лок ключ - никакой реакции :(

Попробовал алгоритм от Авенсиса версо:
- дважды вставить вынуть ключ
- дважды закрыть - открыть двери
- вставить вынуть ключ
- дважды закрыть - открыть двери
- закрыть двери и вставить ключ
- повернуть ключ в он - лок один (или два) раз(а) - цз щёлкает соответсвенно один или два раза
- достаю ключ
- что не нажимаю в каких последовательностях - всё равно после этого замок щёлкает 2 раза и ключ после открытия дверей не регистрируется.

Может кто подскажет, что делаю не так?

Заранее спасибо.

ПС: ключ чёрный с двумя кнопками и красным светодиодом, машина заводится.
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 13:06
Мой автомобиль: Avensis wagon d4d 2002 (1cd-ftv)

Сообщение 10 сен 2015, 13:45

Здравствуйте. Может кому поможет. Мне сегодня помогло.
У меня TOYOTA COROLLA 1999 год., апрель месяц. Модель COROLLA HB/LB AE111,CDE110,CE110,EE111,WZE1
Мотор 4EFE 1300CC 16-VALVE DOHC EFI КППП – механика Левый руль.
Кнопки управления центральным замком сделаны на ключе зажигания.

И так, начальные условия:
Дверь водителя открыта и разблокирована, ключ не вставлен в замок зажигания. Все остальные двери тоже разблокированы, но закрыты. Крышка багажника закрыта. Все концевики на дверях и крышке багажника должны быть исправны, т.е. если все двери и багажник захлопнуты, то на приборной панели индикатор открытых дверей не горит!
Начали!
1. Вставить ключ в замок зажигания и тут же вынуть (не проворачивать!!!) – 1раз.
2. Закрыть и открыть водительскую дверь 2 раза в течении 40 секунд.
3. Вставить ключ в замок зажигания и тут же вынуть (не проворачивать!!!) – 1раз.
4. Закрыть и открыть водительскую дверь 2 раза в течении 40 секунд.
5. Закрыть водительскую дверь.
6. Вставить ключ в замок зажигания, повернуть до положения On и обратно, и тут же вынуть из замка. Сделать это быстро за 3-4 секунды (наверно можно чуть медленнее, я не пробовал).
Если всё выше написанное сделано верно, то центральный замок автоматически закроет двери и тут же откроет. Если это произошло, то вы вошли в режим программирования.
7. Нажать на ключе кнопку LOCK и удерживая её в нажатом состоянии нажать подряд 5 раз на кнопку UNLOCK, затем тут же отпустить обе кнопки и тут же один раз нажать и отпустить кнопку LOCK. Делать все энергично за 7- 10 секунд.
Если вы правильно все выполнили, то центральный замок один раз закроет и откроет двери.
8. Откройте и закройте водительскую дверь
9. ВСЁ, ключ за программирован, пробуйте с него закрыть и открыть центральный замок.
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 13:37

Сообщение 28 окт 2015, 19:58

oleg79 Спасибо большое. :beer: (viewtopic.php?t=3470#postform) ключ с замком признали друг друга и сработались. Хотя ключ БУ и судя по внешнему виду помладше моей машинки.
У меня Авенсис 2002(сборка Великобритания)
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 19:40

Сообщение 19 янв 2018, 22:52

Подскажите какой чип в ключе у Picnica, и какой частоты брелок центрального замка?
Мот кто заказывал с Китая? Поделитесь опытом
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 22:40


Вернуться в Avensis: электрика и диагностика



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron