Электрика и диагностика всех модельных рядов
Ответить

Toyota Avensis- проблема с ключом

29 май 2007, 13:08

Добрый день .
Проблема с ключом(ключ с управлением ц/з).
Поменял батарейку, вначале он закрывал , но не открывал. А потом и вовсе ничего не делает.
Может кто-нибудь с таким сталкивался или может что нибудь подсказать.
Заранее благодарен.

29 май 2007, 20:43

у меня тоже ключ только закрывал с кнопки. Поставил сигнализацию и теперь открываю/закрываю с брелка.

29 май 2007, 21:12

Toxich
vitast
Надо разобрать ключ и, для начала, почистить контакты кнопок.

30 май 2007, 09:57

Да сигнализацию надо будет поставить, это само сабой.
Кнопки, контакты и т.д. работают- проверял на работе инжинер электроник.
Я просто читал в родной книге(на сколько я понял по немецки) что при замене батарейки брилок надо программировать.
Вроде все сделал как написано но ничего не получилось.

30 май 2007, 11:30

Toxich
Если брелок заведомо исправный, можно поробовать запрограммировать несколько раз, хуже не будет.

30 май 2007, 12:01

Toxich, в "Партнеры клуба" есть "Изготовление ключей".
Думаю там помогут.

30 май 2007, 23:20

vitast писал(а):у меня тоже ключ только закрывал с кнопки. Поставил сигнализацию и теперь открываю/закрываю с брелка.




тоже самое буду ставить сигнализацию

17 июн 2007, 20:20

Кстати,а что будет стоить сделать дублекат чип ключа у "своих"???

18 июн 2007, 15:49

Такая проблема изредка появляется и сама исчезает.
Как лечение стучал по пластмассовой обшивке изнутри слева в нише для ног водителя, помогало... :P

19 июн 2007, 09:39

Muse писал(а):Кстати,а что будет стоить сделать дублекат чип ключа у "своих"???

Спроси в "Партнеры клуба".

20 июн 2007, 20:09

Обычные цены.. как и везде.. если ты член клуба со скидкой 10% разница в 5000 бел. руб. ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ В КЛУБББ!!! :wink:

14 авг 2007, 11:05

Toxich писал(а):Да сигнализацию надо будет поставить, это само сабой.
Кнопки, контакты и т.д. работают- проверял на работе инжинер электроник.
Я просто читал в родной книге(на сколько я понял по немецки) что при замене батарейки брилок надо программировать.
Вроде все сделал как написано но ничего не получилось.

По подробнее плиз о программировании ключика.
У меня тоже перестал открывать, но закрывает с ключика.

14 авг 2007, 11:29

Albertus
Цитирую:
"- откройте дверь со стороны водителя.
- вставьте ключ в замок зажигания, поверните его из положения "OFF" в положение "ON" и подождите 25 секунд.
- нажмите два раза на кнопку "LOCK", либо на кнопку "UNLOCK".
"
Усе. У меня эта процедура сработала. Успехов.

Если не поможет то глянь сюда http://www.toyota-club.by/forum/viewtopic.php?t=3470 и смотри пост oleg 79.

14 авг 2007, 13:08

VoVaN писал(а):Такая проблема изредка появляется и сама исчезает.
Как лечение стучал по пластмассовой обшивке изнутри слева в нише для ног водителя, помогало... :P

Ну ты шаман!!!! :D Я вот ради прикола попробовал тока что, сработало, стала и открывать и закрывать с кнопочек :) абалдеть, мабыть яки та кантакт.... :wink:

28 мар 2008, 11:29

У меня была проблема. Ключ с брелка только закрывал. А открывать не хотел.С ключа в замке открывалась только водительская дверь, а закрывалось все. Закрытие ц/з с кнопки на водительской двери начиналось только после поворота ключа на зажигание. Думал-кумекал, но поехал к электрику. Тот тоже долго сражался но нашел. Наблюдая за его работай и из последующего объяснения выяснил:
Блок управления ц/з находиться под обшивкой у левой водительской ноги. Блок оказался жив (славу бога, а иначе было бы ух). Проблема оказалась в нашей соли. В замке на водительской двери есть контакты,, которые проверяют, в каком положении находиться сердцевина замка. Вот они и засорились (окислились) и один из них постоянно показывал, что замок (сердцевина) находиться в положении открыто, а соответственно дистанционно с кнопки и поворотом серцивины открывать нечего. Пока проблема решена отключением от блока этих контактов. Правда теперь с ключа в замке открывается/закрывается только водительская (механически). С кнопки дистанционно все работает как надо. Летом разберу дверь с замком, почищу и все подключу обратно.
Ответить