шипит штатная магнитолла

Электрика и диагностика всех модельных рядов

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 02 фев 2015, 20:37

у меня шипит магнитолла, больше на радио, тише на cd - идут помехи, резко начнет и может резко закончиться.
передергал все провода сзади - не помогло.
в 90 % случаев помогает проверенный способ - удар сбоку по панели.
шум процентов 15% от громкости, думал наводка, но нет ни какой закономерности когда он появляется.
усилитель антенны отключал не помогло.
подскажите куда смотреть , спс
Toyota Avensis 2005 1CD-FTV , "Два Города" - Полоцк.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:06
Откуда: Полоцк
Мой автомобиль: Toyota Avensis 2005 1cd-ftv combi

Сообщение 02 фев 2015, 22:58

Если с удара лечится то это возможно плохой контакт.Разьёмы,пайки_всё надо подвергнуть ревизии.В моей королле я просто задолбался пропаивать контакты,особенно жарким летом.Магнитола штатная Фуджитсу,японская.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:08
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Picnic 2.2td\corolla2.0d

Сообщение 03 фев 2015, 09:10

orange писал(а):Если с удара лечится то это возможно плохой контакт.Разьёмы,пайки_всё надо подвергнуть ревизии.В моей королле я просто задолбался пропаивать контакты,особенно жарким летом.Магнитола штатная Фуджитсу,японская.

orange, ты, судя по постам, разбираешься в авто-аудиосистемах... Хотел спросить совета, какую антенну купить/поставить. Радио очень плохо ловит...
Когда пригнал машину - было ок, потом стало хуже и хуже... родную гамнитолу поменял на JVC старенький, сейчас PHILIPS новый стоит, а разницы - никакой.
Один раз антенну менял уже, вместе с кабелем (купил какую-то российскую в короне) - не помогло...
ещё один косвенный признак что антенна виновата - этот самый старенький JVC я у знакомого брал, у него в машине отлично ловился RMF-FM, когда я подключил в своей - ловит очень плохо...
Ещё заметил, что когда включен регик - приём радио ухудшается (переходник 12-5 В кетайский впаян в плафон, рядом с узлом крепления антенны...). Может как-то экранировать его? Если просто завернуть в фольгу - прокатит, или надо запаивать эту фольгу на массу?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
По последнему пункту - меня смущает то, что оплётка кабеля антенны вроде как заведена на массу, а наводки всё равно есть... Такой кабель..?
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 03 фев 2015, 10:52

Попробуй взять стороннюю антенну,т.е.антенну ,кабель которой не уложен внутри.Подключи. поперемещай её и послушай ,меняется ли качество сигнала.Таким образом можно вычислить проблемное место в машине.А там уже надо смотреть,экранировку,наводки и пр.А по антенне покури форумы.Я радио не слушаю,по-этому не запаривался.

За это сообщение автора orange поблагодарил:
scruoge
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:08
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Picnic 2.2td\corolla2.0d


Вернуться в Avensis: электрика и диагностика



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron