Электрика и диагностика всех модельных рядов
Ответить

ABS TRC VSC горят

20 ноя 2011, 21:42

avensis 2006
При движении на скорости около 100-110 загорелись ABS TRC VSC горят и не гаснут че за фигня на диагностику пока не ездил сбрасывал клему минус на 1 минуту все равно горит а есть возможность самому код ошибки узнать осмотрел на яме вроде все ок провода датчики единственно на заведенном авто накачиваю тормоза а они уходят снизу вроде все сухо при движении тормозит на юз авс не работает а далее соответственно трк и вск с чего начинать смотреть
на форумах нашел что при наличии воздуха как вариант все горит тогда вопрос откуда воздух взялся

Re: ABS TRC VSC горят

22 ноя 2011, 14:38

у меня загорались эти лампы при перегорании лампочки стоп сигнала,поменял все прошло!!!на российском форуме подсказали!!!хотя может быть куча других причин!!!начни с малого!!

Re: ABS TRC VSC горят

23 ноя 2011, 21:32

спасибо нашел был на российском форуме данную проблему ранее, лампочка стоп одна перегорела в другой контакт отошел, проблема устранена, все ок
за ответ спасибо
действительно надо начинать с малого
удачи на дорогах

Re: ABS TRC VSC горят

31 янв 2012, 15:21

Всем братьям-тойотаводам пламенный привет! Сегодня у меня после прогрева двигателя, после того как начал движение загорелись лампочки: сначала сервис (движок), затем через пару секунд лампочки TRC и VSC одновременно. При этом динамика движения не изменилась. Попробовал заглушить мотор и через минут 20 опять завел, лампочки не погасли. Кто может сталивался с такой бедой, подскажите в чем причинав?

Re: ABS TRC VSC горят

31 янв 2012, 16:09

Григорян писал(а):Всем братьям-тойотаводам пламенный привет! Сегодня у меня после прогрева двигателя, после того как начал движение загорелись лампочки: сначала сервис (движок), затем через пару секунд лампочки TRC и VSC одновременно. При этом динамика движения не изменилась. Попробовал заглушить мотор и через минут 20 опять завел, лампочки не погасли. Кто может сталивался с такой бедой, подскажите в чем причинав?

Эта гирлянда загорается практически всегда в таком составе. Очень редкая ошибка зажигает только одну лампочку.
У тебя может быть проблема с чем угодно. Обязательно надо к диагностам съездить почитать коды ошибок. На форуме по таким симптомам ничего не выясните.

Re: ABS TRC VSC горят

31 янв 2012, 17:09

Эта гирлянда загорается практически всегда в таком составе. Очень редкая ошибка зажигает только одну лампочку.
У тебя может быть проблема с чем угодно. Обязательно надо к диагностам съездить почитать коды ошибок. На форуме по таким симптомам ничего не выясните.[/quote]


Все это я прекрасно понимаю. До этого 5 лет юзал Ситроен С5. Такая гирлянда появлялась часто, особенно из-за FAP-фильтра. У меня двигло 2200 куб 2AD-FTV 150 коней и по моему в этом моторе нету FAPа или я ошибаюсь, кто подскажет?

Re: ABS TRC VSC горят

31 янв 2012, 17:35

если мне не изменяет память, у кого то такая "люстра" была вызвана перегоревшей лампой стопа....
так что лучше прочитать код ошибки..

ПыСы: по поводу наличия фильтра не подскажу... сорри.

Re: ABS TRC VSC горят

31 янв 2012, 18:50

У меня такое было когда соляру прихватило и машина не хотела больше 80км/ч бежать, прогрел двигатель машина пошла. Снял клему на 15мин. ошибка убежала.

Re: ABS TRC VSC горят

01 фев 2012, 20:07

avensis 2007 D-CAT 177 л.с.
в прошлом году такая гирлянда тоже загорелась была.машина в гараже недели 2 стояла, тоже зима под 20 мороза. На холостых работала нормально с гирляндой прогрелась минут 20 все погасло поехал опять загорелась была и тяга пропала, опять в гараж уже теплый, все прогрел, топливную систему, клемму сбросил. завел ничего не горит, поехал. все ок. может быть где- то, что -то прихватило морозом.

Re: ABS TRC VSC горят

01 фев 2012, 21:24

сегодня тоже увидел у себя эти лампочки
после того как машина заглохла на дороге ... слабо прогрелся видимо.
завелся, поехал, потом оно пропало само.

Re: ABS TRC VSC горят

02 фев 2012, 15:20

Сегодня и у меня загорелись. когда утром заводился. изменений при езде не заметил. когда машина прогрелась. снял клему на минуту. поставил назад. итог - ничего на панельке лишнего не горело. удачи.

Re: ABS TRC VSC горят

09 фев 2015, 14:03

у меня загорелось ABS TRC VSC не знал, что делать. Ответ прост, заменил все неработающие лампочки (габариты, стопы, фонарь заднего хода), снял минусовую клему с аккумулятора, Вуаля всё работает и припевает!!!!

Re: ABS TRC VSC горят

09 фев 2015, 14:46

Golovatsky Sergey писал(а):у меня загорелось ABS TRC VSC не знал, что делать. Ответ прост, заменил все неработающие лампочки (габариты, стопы, фонарь заднего хода), снял минусовую клему с аккумулятора, Вуаля всё работает и припевает!!!!

ахаха

постучать про колесу и снять клемму - дало бы тот же эффект

Re: ABS TRC VSC горят

08 мар 2018, 20:00

Добрый день. Приключилась такая ситуация: загорелись лампы на приборке VSC, TRC OFF и CHEK. Подключил шнурок mini-VCI и он мне выдал ошибку С1201. Ошибка не стирается. После этого сделал запись работы блока VSC,TRC, ABC (см. фото). Вопрос к показанию Zero Yaw Rate Sensor, он на всем протяжении поездки никак не изменялся. Должны ли показания этого датчика в данном случае изменяться? Куда копать и что делать? Спасибо за помощь и подсказки.

Изображение

Re: ABS TRC VSC горят

17 апр 2018, 00:52

Уважаемые знатоки, Авенсис Т27 2010-й год, с мозгами проблемы - по зиме глюканул
электроручник (пока не лазил в него), потом загорелась знаменитая ёлка - VSC, курсовая и т.п., периодически пропадало произвольно. Официалы делали диагностику - типа к замене блок VSC. Начитался русского форума - терзают смутные сомненья. Стала "долго думать" - включаешь свет - лампочка индикатор только через 3 секунды. Бесключевой доступ - тоже, прежде чем закрыть замки - может подумать или принять команду не с первой попытки. При заводке даже гидроусилитель руля может включаться не сразу, а подумав секунд 10 и усилие на руле плавает (руль должен быть тяжелее на большой скорости, а реально этого нет). Скачет стрелка спидометра. По мотору-коробке вопросов нет, едет нормально. Буду благодарен за контакт нормального электрика в личку или за умный совет.
Ответить