Все модельные ряды с дизельными двигателями
Ответить

Re: D4D не заводится горячим

25 ноя 2014, 09:25

Всем доброго времени суток.
На 5-й странице топика я писал как обошел проблему горячего запуска. Вобщем прошлым летом я поменял насос ТНВД и проблема ушла ..... месяца на 2. потом началось снова. С год назад мне посоветовали (ДАЛЕЕ НЕ РЕКЛАМА) присадку в топливо кастрол тда. Когда подходил к концу второй флакон машина стала глохнуть на 1-й, 2-й передаче. Сканер показал ошибку 1226, (недостаточное давление в рампе). В гараже открутил фильтр тонкой очистки и он весь был забит какой-то рыжей взвесью похожей на ржавчину. Фильтр в баке был похож на чайный пакетик, весь в какой-то черной дряни типа гудрона. Вобщем после замены всех фильтров и при дальнейшей эксплуатации авто, машина периодически глохла, но все меньше и меньше, через 1,5 месяца проблема ушла. Использую присадку до сих пор.
Но вернемся к проблеме... С месяц назад, в гараже, попробовал завести на горячую без бантика, и она завелась без проблем, заводил в течении полу часа, пока не остыла, и все в норме.
Вывод: похоже в моем случае была грязь в топливной системе, и на форсунках.
Сейчас не могу подтвердить слова практикой т.к. почти сразу сдох стартер. Сцу#ко не понос так золотуха.

Re: D4D не заводится горячим

04 янв 2015, 15:55

У меня тоже на горячую не заводится,грешу на 2ю форсунку,скидывает в два раза больше в обратку чем остальные. Ездию с отсоединенной фишкой темпер.датчика. тем самым аппаратура дает большую дозировку топлива как при холодном пуске. Заменив датчик,поставив тосольный,это еще не значит что он правильно работает. Возможно у них разные оммические данные,и мозги постоянно думают что топливо холодное. А форсы как стравливали в обратку у вас так и продолжают.

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:
Такой вариант только для продажи,и чека нет,и заводится.

Re: D4D не заводится горячим

01 июн 2015, 16:13

Здраствуй те Такая же проблема Раскажите Как сделать бантик на датчик температуры топлива?

Re: D4D не заводится горячим

16 июн 2015, 14:31

Привет! Просто сними фишку с датчика температуры топлива и начинай копить на форсунку или две.

Re: D4D не заводится горячим

19 июн 2015, 13:12

Добрый день. Подскажите что делать. Машина в течении пару дней перестала заводится на горячую, при наборе газа глохнет. На сервисе сняли форсунки на стенд. Вынесли вердикт, что все 4 завышают давление на открытие. То есть они должны открывать от 80 до 150 бар, а открывают 1 на 230, 2 на 380, 3 на 560, 4 на 250 бар. Сказали что распылители под замену. Распылители найти не могу предлагают только форсы целиком. Может стоит форсунки отвезти к другим спецам? Ибо 4 форсунки уж очень дорого или все же замена?
двигатель D-4D (1CD-FTV), распылитель № DLLA147P752

Re: D4D не заводится горячим

19 июн 2015, 14:30

Меняй распылители. Твои форсунки ремонтопригодные.

Re: D4D не заводится горячим

19 июн 2015, 19:35

sabre писал(а): Вынесли вердикт, что все 4 завышают давление на открытие. То есть они должны открывать от 80 до 150 бар, а открывают 1 на 230, 2 на 380, 3 на 560, 4 на 250 бар. Сказали что распылители под замену.
двигатель D-4D (1CD-FTV)

Прикольный "вердикт" для форсов системы CR.... Это что за "спецы"? В каком веке остались их познания о дизельном навесном?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Автос может глохнуть при наборе скорости и при изношенном РДТ.

Добавлено спустя 55 секунд:
А, и, забыл, - при изношенном подкачивающем насосе.

Добавлено спустя 43 секунды:
На слив форсы проверяли?

Re: D4D не заводится горячим

19 июн 2015, 20:48

Машину смотрели без меня, на слив я думаю не проверяли. Дали на руки один распылитель как образец. Вроде чистенький, шток свободно ходит. Говорят что залил плохого топлива и отсюда проблема.

Re: D4D не заводится горячим

20 июн 2015, 12:54

Форсы в этой системе открываются при наличии управляющего импульса. Вне зависимости от давления - грубо говоря.
Давление нужно для нормальной работы распыла.

Так что то что они сказали - работа форсов старого дизеля.

Распыл должен иметь тоненькие отверстия, игла в нём НЕ затуплена на кончике.

Топливо говнячее и на заправке зальют. Очень важно не экономить на фильтре. Как начнёте - так и будет попадалово.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Распыл можно поставить и ALLA. Дешевле в почти 2 раза. Но дело поправит не надолго.
Форсу нужно перебирать. Смотреть состояние седла.

Re: D4D не заводится горячим

20 июн 2015, 14:04

Значит распылители мои тут скорей всего не причём? Если факел распыления хороший, то может они и рабочие? Подскажите, как тогда узнать, исправна ли форсунка. Снимали на станции Бош не в Минске, правда. Вроде не должны быть неучами совсем. Что им сказать, чтобы смотрели? Как я понял из форума главное обратить внимание на слив обратки так? Если слив превышает норму то замена форсы?

Re: D4D не заводится горячим

20 июн 2015, 18:09

sabre писал(а):Значит распылители мои тут скорей всего не причём? Если факел распыления хороший, то может они и рабочие? Подскажите, как тогда узнать, исправна ли форсунка. Снимали на станции Бош не в Минске, правда. Вроде не должны быть неучами совсем. Что им сказать, чтобы смотрели? Как я понял из форума главное обратить внимание на слив обратки так? Если слив превышает норму то замена форсы?

Вроде того.

Re: D4D не заводится горячим

20 июн 2015, 22:12

Driver0k , если слабо разбираешься лучше ничего не пиши, мусора в нете и без тебя хватает. :D

Re: D4D не заводится горячим

20 июн 2015, 23:42

STA, так же как троллей как ты. В нете всех полно, жаль на форумах некоторые невежды стараются не помочь, а обосрать другого.
Не твоя тема - не лезь сюда.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
sabre, Распыл должен дать равномерный факел. Если его нет, то под замену его.
Форсы проще всего проверить на слив.
При заводке двигателя слива не должно быть совсем (в идеале).
На практике не критично, если после 3 сек. прокрута появится пару капель. Но если пойдёт хоть 1 мл - то форсу в ремонт или чистку.

Re: D4D не заводится горячим

21 июн 2015, 00:17

Driver0k, я в этой теме как раз шарю очень хорошо :D , а вот вы вооще не в теме :D :lol: Ну разве , это нормальное заявление разбирающегося в теме человека: "Форсы в этой системе открываются при наличии управляющего импульса. Вне зависимости от давления - грубо говоря.
Давление нужно для нормальной работы распыла." Уверяю вас это полная глупость.

Re: D4D не заводится горячим

21 июн 2015, 00:29

STA, мне, как дипломированному инженеру то что пишет драйверок, не кажется фигнёй. Я не в курсе как устроены тойотовские дизельные форсунки, но очевидно что в системе CR может быть только так, как драйверок написал. Не знаю насчёт давления, но работать они могут только по импульсу.
Ответить