Avensis дёргается в районе 1800-2500 об/мин.

Все модельные ряды с дизельными двигателями

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 13 авг 2017, 18:01

Доброго времени суток всем! Обращаюсь за помощью к опытным форумчанам, суть проблемы такова: Авенсис 2005г, дизель 177 л.с. Полгода назад появилось неприятное дерганье при небольшом нажатии на педаль. Всегда только на прогретом двигателе и только в районе от 1800 до примерно 2500 оборотов, стоит чуть больше притопить - исчезает. Периодически появляется и исчезает, может не прояляться несколько дней затем возникает заново. Заводится без проблем, на холостых работает стабильно, проблем с тягой нет, джекичан не горит. Грешу на ЕГР, снимал-чистил, но результата нет.
Буду очень благодарен за подсказку!
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 20:44
Откуда: Germany

Сообщение 22 авг 2017, 12:24

Присоединяюсь к вопросу.
у меня что-то похожее наблюдается. двигатель 2AD-FTV на 150лс.
месяц назад начал наблюдать подёргивания: едешь спокойно, 3-4 передача, обороты до 1800. давишь на газ, обороты 1800+ и машина делает одно подёргвание (ощущения, как будто срабатывает кик-даун на автомате, но у меня МКП). менее секунды и всё ок, машина едет дальше.
индикаторы не горят
ЕГР правда не чистил (думаю в ближайшее время сделать)
масло и фильтра менялись 2000км назад. в первый раз заметил подёргивания аккурат в день замены масла (до замены)

кто-то может сталкивался? что чинить, смотреть?
Avensis 2007, Liftback, 2AD-FTV
Водитель
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:35
Откуда: Минск, РБ
Мой автомобиль: Avensis 2007, Liftback, 2AD-FTV

Сообщение 29 авг 2017, 07:05

таёта 116 лошадей возникала похожая ситуация . на впускном коллекторе стоят два датчика 1 температуры он с проводами и один с трубкой резиновой на подачу сигнала турбине . датчик с трубкой выкручивал промывал там тупо трубка помогло
но машина 2004г
Водитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:44

Сообщение 29 авг 2017, 10:22

Всем привет.
У меня дергается на холодную, при движении на 1-й, 2-й передаче с небольшой постоянной скоростью. Не один раз, а именно едет и дергается. При добавлении газа едет нормально. Ошибок нет.
Водитель
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 10:21
Откуда: Добруш
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 2008г. 1AD-FTV

Сообщение 30 авг 2017, 00:44

Serega.qw писал(а):таёта 116 лошадей возникала похожая ситуация . на впускном коллекторе стоят два датчика 1 температуры он с проводами и один с трубкой резиновой на подачу сигнала турбине . датчик с трубкой выкручивал промывал там тупо трубка помогло
но машина 2004г


Сергей, пасибо за ответ, я это... немножечко не в курсе что там на моторе в 116 л.с установлено, плеснул добавку к топливу, как ни странно, проблема пока что самоустранилась... Хз даж на что грешить((((
Возникнет заново - отпишусь позднее, спасибо ребят кто откликнулся! :beer:
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 20:44
Откуда: Germany

Сообщение 01 сен 2017, 12:53

Andreas писал(а): плеснул добавку к топливу, как ни странно, проблема пока что самоустранилась... Хз даж на что грешить((((

На форсунки
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 16:31
Откуда: Бобруйск
Мой автомобиль: Corolla verso 2.2 2007 2AD-FTV

Сообщение 05 окт 2017, 22:43

goozzz писал(а):Присоединяюсь к вопросу.
у меня что-то похожее наблюдается. двигатель 2AD-FTV на 150лс.
месяц назад начал наблюдать подёргивания: едешь спокойно, 3-4 передача, обороты до 1800. давишь на газ, обороты 1800+ и машина делает одно подёргвание (ощущения, как будто срабатывает кик-даун на автомате, но у меня МКП). менее секунды и всё ок, машина едет дальше.
индикаторы не горят
ЕГР правда не чистил (думаю в ближайшее время сделать)
масло и фильтра менялись 2000км назад. в первый раз заметил подёргивания аккурат в день замены масла (до замены)

кто-то может сталкивался? что чинить, смотреть?


ушла моя проблема.
на 99% был виноват датчик колен.вала

ехал, никого не трогал, светофор. тронулся и резко заглох.
стартер крутит, но не схватывает, вообще нет попыток.
(что самое интересное , но это я потом понял, стрелка тахометра замерла на нуле)
эвакуатор, СТО, комп = датчик колен.вала под замену.

поменяли, дёргание пропало.
Avensis 2007, Liftback, 2AD-FTV
Водитель
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:35
Откуда: Минск, РБ
Мой автомобиль: Avensis 2007, Liftback, 2AD-FTV


Вернуться в Avensis Дизель



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 2