Все модельные ряды с дизельными двигателями
Ответить

солярка в двигателе

18 окт 2015, 07:40

Добрый день. Заменили мне две сливавшие форсунки.Поставили б/у с гарантией. После 20 км пробега двигатель самопроизвольно набрал обороты и что-то зарокотало. Я остановился, поднял капот. На щупе тройной уровень. Антифриз на месте, значит солярка в поддоне.Что сделали не так. Где копать? Двигатель 1CD...

Re: солярка в двигателе

18 окт 2015, 11:55

fly2406 писал(а):Добрый день. Заменили мне две сливавшие форсунки.Поставили б/у с гарантией. После 20 км пробега двигатель самопроизвольно набрал обороты и что-то зарокотало. Я остановился, поднял капот. На щупе тройной уровень. Антифриз на месте, значит солярка в поддоне.Что сделали не так. Где копать? Двигатель 1CD...

Не правильно установлена рампа обратки. Поднимайте клаппаную крышку. Там будет видно

Re: солярка в двигателе

18 окт 2015, 12:45

Есть подозрение что проблем несколько!
Первое что надо сделать, проверить нет ли масла в интеркулере.
Второе поднять клапанную и поменять шайбы на топливопроводе обратки.
Ну и естественно поменять масло.

Re: солярка в двигателе

18 окт 2015, 16:42

MDT99 писал(а):Есть подозрение что проблем несколько!
Первое что надо сделать, проверить нет ли масла в интеркулере.

А если будет, то что это значит?

Re: солярка в двигателе

18 окт 2015, 18:54

Значит надо проверить люфт крыльчатки турбины, возможно изношены подшипники скольжения.
Масло попадает во впускной коллектор, и двигатель неконтролируемо набирает обороты (идет в разнос)

Re: солярка в двигателе

20 окт 2015, 06:56

fly2406 писал(а):...Что сделали не так. Где копать? Двигатель 1CD...

Все сделали так как надо, но лопнул металлический топливопровод рампы обратки возле первой форсунки . Заварили...

Re: солярка в двигателе

20 окт 2015, 09:28

Я был прав. Лопнула он неправильной установки (согнули а потом разогнули)и зачем варить? Ей цена 150т.бр

Re: солярка в двигателе

20 окт 2015, 18:40

6634473 писал(а):... Ей цена 150т.бр

Это б/у? Перерыл весь инет. На exist.by нет. По другим магазам самый дешевый 1070000, но ждать 20 дней.
Ответить