Avensis T25 D4D плохо заводится на холодную

Все модельные ряды с дизельными двигателями

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 15 фев 2016, 22:25

DuQ3r писал(а):
fly2406 писал(а):
Aliaksandr писал(а):... После этого заводиться с полутыка...

Не должен коммон рейл заводиться с полутыка...

Да уж особенно 2001го года.


Разочарую вас, он заводиться с пол тыка. Была у меня ситуация на мазда премаси, дизель 2,0. Тоже заводилась с пол тыка. Но вот в один прекрасный день она перестала заводиться с пол тыка. Поехал я на мазда центр в Минске. А мне там спецы проверив топливную систему и ничего не обнаружив начали внушать что дизель не должен заводиться с пол тыка, для него 2-5 секунд мослание это норма. А я и поверил им. В итоге ремонт форсунок, турбина в разнос.
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 14:43
Откуда: Lida
Мой автомобиль: Toyota Avensis 2.0 D-4D 2001 г.в.

Сообщение 01 ноя 2016, 21:52

подскажите на холодную плохо заводится 2.0 4д4
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 15:10

Сообщение 01 ноя 2016, 22:07

Год авто? Свечи проверяли?
+375(29)-123-9-000
Опытный водитель
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:24
Откуда: Минск

Сообщение 06 ноя 2016, 14:14

ГОД 2003

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
ГОД 2003 ,СВЕЧИ РАБОТАЮТ
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 15:10

Сообщение 01 дек 2016, 11:06

Доброго всем дня! пару месяцев назад приобрел тойота авенсис 2.2 d-cat, машиной доволен. Перед наступлением морозов проверил свечи, (снимал свечи, кидал провод - рабочая часть накаливается), кроме одной, заменил ( на комплект к сожалению пока нет финансов), поменял аккумулятор, заменил масло (ENi), масляный фильтр (Mahle), топливный фильтр (Knecht). Машина работала нормально, но как на улице стало -7 -9, не заводиться, стартер крутит, но не схватывает. Иногда помогала ручная подкачка топлива в топливный насос. Может кто по опытней поможет разобраться, где что посмотреть? буду признателен
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:30
Мой автомобиль: Тойота авенсис 2.2 d-cat 2005 год, седан

Сообщение 01 дек 2016, 22:47

я думаю нужно посмотреть компом. Что делается на форсунках, давление в топливной ну и что показывает датчик температуры ож
компьютерная диагностика японских, французских авто дилерскими и марочными приборами. Чистка топливных форсунок +375293585784, +375297019205
Водитель
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 10:33

Сообщение 04 дек 2016, 23:23

Noxud писал(а):Народ, помогите плз, купил Toyota Avensis 2.0 D-4D 2005г., на холодную плохо заводится, секунд 20-30 надо стартером маслать, как заведется, работает ровно, не троит, не дымит, когда прогреется, то заводится без проблем. Что делать?

аналогичная ситуация, двигатель 2.0 D-4D 2005г.

Проверили компьютером - форсунки в норме. Свечи проверили - также все рабочие.
Компьютер показал только странное значение температуры снаружи +50 градусов. Значение температуры на приборной панели - правильное. А вот по компьютеру +50

Мастер предположил, что из-за неправильного показания температуры может подаваться меньше топлива при запуске, поэтому и хуже заводится авто. Правда не понятно, какой датчик отвечает за температуру снаружи и почему показания на приборной панели в салоне правильное.

Что можете сказать?
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 18:31
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis 2.0 D-4D 2005г.

Сообщение 05 дек 2016, 11:12

Я не знаю как реализовано на этом моторе. У меня - датчик температуры забортного воздуха для панели - под бампером, а тот что показания двигателю даёт - в корпус воздухана вставлен.
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 17 дек 2016, 10:54

dannyprasl писал(а):Доброго всем дня! пару месяцев назад приобрел тойота авенсис 2.2 d-cat, машиной доволен. Перед наступлением морозов проверил свечи, (снимал свечи, кидал провод - рабочая часть накаливается), кроме одной, заменил ( на комплект к сожалению пока нет финансов), поменял аккумулятор, заменил масло (ENi), масляный фильтр (Mahle), топливный фильтр (Knecht). Машина работала нормально, но как на улице стало -7 -9, не заводиться, стартер крутит, но не схватывает. Иногда помогала ручная подкачка топлива в топливный насос. Может кто по опытней поможет разобраться, где что посмотреть? буду признателен

Были таки случаи эксплуатации топливных фильтров Knecht в морозы, предположу заменить топливный фильтр, где то здесь на форуме есть про эти фильтра
Avensis 2007 2.0 D4-D 1AD-FTV
Код отделки FE16
Код цвета кузова 1F8
Водитель
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:18
Откуда: Минск

Сообщение 06 янв 2017, 10:31

boorilom писал(а):
dannyprasl писал(а):Доброго всем дня! пару месяцев назад приобрел тойота авенсис 2.2 d-cat, машиной доволен. Перед наступлением морозов проверил свечи, (снимал свечи, кидал провод - рабочая часть накаливается), кроме одной, заменил ( на комплект к сожалению пока нет финансов), поменял аккумулятор, заменил масло (ENi), масляный фильтр (Mahle), топливный фильтр (Knecht). Машина работала нормально, но как на улице стало -7 -9, не заводиться, стартер крутит, но не схватывает. Иногда помогала ручная подкачка топлива в топливный насос. Может кто по опытней поможет разобраться, где что посмотреть? буду признателен

Были таки случаи эксплуатации топливных фильтров Knecht в морозы, предположу заменить топливный фильтр, где то здесь на форуме есть про эти фильтра

да читал про эти фильтра, но уже после того как установил. Хотя мне кажется -7 слишком слабый мороз для такой проблемы. посоветовали одного хорошего дизилиста, поеду к нему, может решит проблему
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:30
Мой автомобиль: Тойота авенсис 2.2 d-cat 2005 год, седан

Сообщение 19 янв 2017, 11:41

dannyprasl писал(а):
boorilom писал(а):
dannyprasl писал(а):Доброго всем дня! пару месяцев назад приобрел тойота авенсис 2.2 d-cat, машиной доволен. Перед наступлением морозов проверил свечи, (снимал свечи, кидал провод - рабочая часть накаливается), кроме одной, заменил ( на комплект к сожалению пока нет финансов), поменял аккумулятор, заменил масло (ENi), масляный фильтр (Mahle), топливный фильтр (Knecht). Машина работала нормально, но как на улице стало -7 -9, не заводиться, стартер крутит, но не схватывает. Иногда помогала ручная подкачка топлива в топливный насос. Может кто по опытней поможет разобраться, где что посмотреть? буду признателен

Были таки случаи эксплуатации топливных фильтров Knecht в морозы, предположу заменить топливный фильтр, где то здесь на форуме есть про эти фильтра

да читал про эти фильтра, но уже после того как установил. Хотя мне кажется -7 слишком слабый мороз для такой проблемы. посоветовали одного хорошего дизилиста, поеду к нему, может решит проблему


в продолжение темы: проверили на компе мой авик в тот момент когда она не заводиться, оказывается в рейку накачивает только 150 бар, прыснули быстрый пуск, давление подскочила в районе 300 и машина моментально завелась. Свечи в порядке, температура ож показывает адекватно, по расходомеру всё гуд. По предварительному заключению форсунки, что очень печально :( в ближайшее время повезу на стенд. Хотелось бы всё таки послушать, может ещё есть какие то мнения/предположения, по этой проблеме.
Ну и на будущее может кто подскажет стоит ли ставить б/у форсунки, и где можно приобрести, цена вопроса ? стоит ли их менять все или только те которые умерли? новые очень уж золотые получаются
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:30
Мой автомобиль: Тойота авенсис 2.2 d-cat 2005 год, седан

Сообщение 19 янв 2017, 12:05

А датчик температуры за бортом что показывает по компьютеру?
Нет ли некорректных данных по нему?
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 18:31
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis 2.0 D-4D 2005г.

Сообщение 19 янв 2017, 14:13

venompro писал(а):А датчик температуры за бортом что показывает по компьютеру?
Нет ли некорректных данных по нему?

показывает правильно
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:30
Мой автомобиль: Тойота авенсис 2.2 d-cat 2005 год, седан

Сообщение 19 янв 2017, 19:25

Неужели все четыре льют в обратку?
Как то не понятно, а датчик давления топлива в рампе, в норме?
Avensis 2007 2.0 D4-D 1AD-FTV
Код отделки FE16
Код цвета кузова 1F8
Водитель
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:18
Откуда: Минск

Сообщение 19 янв 2017, 20:50

Форсунки смотри на стенде, у меня лила одна, её же и отремонтировали, пока на ней 10т наездил, менять все остальные не надо. Себе бы я ставил смело б/у, но опять же проверенную при мне на стенде. Обязательно новые шайбы под форсунки.
Водитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:00
Откуда: Могилёв
Мой автомобиль: Toyota Corolla 2002, 2.0, 1CD-FTV,


Вернуться в Avensis Дизель



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2