Все модельные ряды с дизельными двигателями
Ответить

Странный свист при оборотах более 2000. D4D

23 авг 2012, 14:42

Помогите разобраться: менял ремни генератора и кондея, все собрал, натянул. Поехал - и на тебе- появился при разгоне странный свист. Похоже на турбину, но раньше его не замечал. Может перетянул ремни и под усиленной нагрузкой пищит (свистит) какой подшипник? :?

Re: Странный свист при оборотах более 2000. D4D

23 авг 2012, 15:03

Revat_2000 писал(а):Помогите разобраться: менял ремни генератора и кондея, все собрал, натянул. Поехал - и на тебе- появился при разгоне странный свист. Похоже на турбину, но раньше его не замечал. Может перетянул ремни и под усиленной нагрузкой пищит (свистит) какой подшипник? :?

О и у меня так! :D Какие ремни ставили?

Re: Странный свист при оборотах более 2000. D4D

23 авг 2012, 15:09

А надо было так:
все собрал, натянул

дал поработать пару минут на разных оборотах, потом отпустил и натянул еще раз.
А уже после этого - поехал.

Re: Странный свист при оборотах более 2000. D4D

23 авг 2012, 15:15

менял 2 ремня: ручейковый - на кондиционер и ГУР, клиновой - на генератор. Плюс ко всему менял подшипник натяжного ролика, которым ручейковый ремень натягивается.

Re: Странный свист при оборотах более 2000. D4D

23 авг 2012, 15:21

Вначале открой капот и посмотри на все ли шкивы нормально лег ремень после замены. Затем заведи машину, погазуй рукой и думаю сразу определишь где свистит. Скорее всего подшипник генератора, либо натяжителя.Турбина в данной ситуации не при чем. Она начинает работать где-то с 1300-1500 об/мин.
Опять же можно немного отпустить ремень, если раньше этого свиста не было и послушай из-за него сыр-бор или нет. Не помню с каким усилием нужно нажимать на ремень и на сколько он должен прогибаться. Сам обычно делаю интуитивно, затем через небольшой пробег проверяю и при необходимости подтягиваю. :roll:

Re: Странный свист при оборотах более 2000. D4D

23 авг 2012, 15:42

belinex писал(а):А надо было так:
все собрал, натянул

дал поработать пару минут на разных оборотах, потом отпустил и натянул еще раз.
А уже после этого - поехал.

Я потом перетягивал и ослаблял, ничего не изменилось!

Добавлено спустя 17 секунд:
Revat_2000 писал(а):менял 2 ремня: ручейковый - на кондиционер и ГУР, клиновой - на генератор. Плюс ко всему менял подшипник натяжного ролика, которым ручейковый ремень натягивается.

Какие марки?

Добавлено спустя 55 секунд:
Ветерок писал(а):Вначале открой капот и посмотри на все ли шкивы нормально лег ремень после замены. Затем заведи машину, погазуй рукой и думаю сразу определишь где свистит. Скорее всего подшипник генератора, либо натяжителя.Турбина в данной ситуации не при чем. Она начинает работать где-то с 1300-1500 об/мин.
Опять же можно немного отпустить ремень, если раньше этого свиста не было и послушай из-за него сыр-бор или нет. Не помню с каким усилием нужно нажимать на ремень и на сколько он должен прогибаться. Сам обычно делаю интуитивно, затем через небольшой пробег проверяю и при необходимости подтягиваю. :roll:

Не подшипник Генератора, не подшипник натяжителя 100%

Добавлено спустя 40 секунд:
Звук ременной!

Re: Странный свист при оборотах более 2000. D4D

04 окт 2012, 15:29

и у мя тоже бывает появляется какойто свист. только иногда, когда машина прогреется хорошо, много поездиит

Re: Странный свист при оборотах более 2000. D4D

17 окт 2012, 19:29

Леша, я Gates на ГУР и Гену - поставил, натянул,езжу. Свиста нет. После установки не перетягивал!!!

Re: Странный свист при оборотах более 2000. D4D

17 окт 2012, 20:06

den_85 писал(а):Леша, я Gates на ГУР и Гену - поставил, натянул,езжу. Свиста нет. После установки не перетягивал!!!

у мну валяется контитеч... но мне так впадлу... :D

Re: Странный свист при оборотах более 2000. D4D

28 май 2020, 18:42

Ребят, так чем всё решилось то? Тоже махнул ремни и свист при оборотах выше 1500 появился.

Re: Странный свист при оборотах более 2000. D4D

12 ноя 2020, 12:34

Jenko писал(а):Ребят, так чем всё решилось то? Тоже махнул ремни и свист при оборотах выше 1500 появился.


Я по итогу заказал себе оригинальный ремень, нормальный, клиновой, нормального размера и наступила тишина)
Ответить